zur Navigation springen

Ergebnisse 1. Runde Wimbledon - Herren

vom

Tommy Haas (Bradenton/Florida/13) - Dmitri Tursunow (Russland) 6:3, 7:5, 7:5

shz.de von
erstellt am 16.Aug.2013 | 11:33 Uhr

Tommy Haas (Bradenton/Florida/13) - Dmitri Tursunow (Russland) 6:3, 7:5, 7:5

Julian Reister (Reinbek) - Lukas Rosol (Tschechien) 6:3, 4:6, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:4

Dustin Brown (Winsen/Aller) - Guillermo Garcia-López (Spanien) 6:3, 6:3, 6:3

Jan-Lennard Struff (Warstein) - Blaz Kavcic (Slowenien) 6:4, 6:1, 6:3

Daniel Brands (Deggendorf) - Daniel Gimeno-Traver (Spanien) 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:7 (5:7), 6:1, 6:4

Michal Przysiezny (Polen) - Philipp Petzschner (Bayreuth) 6:3, 7:6 (8:6), 6:0

Juan Monaco (Argentinien/22) - Bastian Knittel (Ditzingen) 6:4, 6:2, 6:3

Andy Murray (Großbritannien/2) - Benjamin Becker (Mettlach) 6:4, 6:3, 6:2

Julien Benneteau (Frankreich/31) - Tobias Kamke (Lübeck) 6:4, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2

Ivan Dodig (Kroatien) - Philipp Kohlschreiber (Augsburg/16) 4:6, 6:7 (6:8), 7:6 (7:3), 6:3, 2:1 Aufgabe

Novak Djokovic (Serbien/1) - Florian Mayer (Bayreuth) 6:3, 7:5, 6:4

Juan Martin del Potro (Argentinien/8) - Albert Ramos (Spanien) 6:2, 7:5, 6:1

Jesse Levine (USA) - Guido Pella (Argentinien) 6:4, 6:2, 4:6, 3:6, 4:3 Aufgabe

Tommy Robredo (Spanien/32) - Alex Bogomolow (Russland) 6:2, 6:2, 6:4

Steve Darcis (Belgien) - Rafael Nadal (Spanien/5) 7:6 (7:4), 7:6 (10:8), 6:4

Nicolas Almagro (Spanien/15) - Jürgen Zopp (Estland) 6:4, 7:6 (7:2), 7:5

Nicolas Mahut (Frankreich) - Jan Hajek (Tschechien) 6:2, 6:4, 6:3

Jo-Wilfried Tsonga (Frankreich/6) - David Goffin (Belgien) 7:6 (7:4), 6:4, 6:3

Viktor Troicki (Serbien) - Janko Tipsarevic (Serbien/14) 6:3, 6:4, 7:6 (7:5)

Adrian Mannarino (Frankreich) - Pablo Andujar (Spanien) 6:1, 6:2, 6:3

Roger Federer (Schweiz/3) - Victor Hanescu (Rumänien) 6:3, 6:2, 6:0

Jürgen Melzer (Österreich) - Fabio Fognini (Italien/30) 6:7 (5:7), 7:5, 6:3, 6:2

Benoît Paire (Frankreich/25) - Adrian Ungur (Rumänien) 6:4, 4:6, 6:3, 6:1

Stéphane Robert (Frankreich) - Alejandro Falla (Kolumbien) 6:3, 7:6 (7:5), 7:5

Sergej Stachowski (Ukraine) - Rogerio Dutra Silva (Brasilien) 6:4, 6:0, 6:4

Marin Cilic (Kroatien/10) - Marcos Baghdatis (Zypern) 6:3, 6:4, 6:4

Jerzy Janowicz (Polen/24) - Kyle Edmund (Großbritannien) 6:2, 6:2, 6:4

Lukasz Kubot (Polen) - Igor Andrejew (Russland) 6:1, 7:5, 6:2

John Isner (USA/18) - Jewgeni Donkoi (Russland) 6:1, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3)

Michail Juschni (Russland/20) - Robin Haase (Niederlande) 6:4, 7:5, 7:5

Andrej Kusnezow (Russland) - Albert Montañes (Spanien) 6:3, 6:4, 3:6, 6:3

Vasek Pospisil (Kanada) - Marc Gicquel (Frankreich) 6:3, 6:2, 7:6 (7:3)

Guillaume Rufin (Frankreich) - Marinko Matosevic (Australien) 6:1, 4:6, 6.4, 6:3

Radek Stepanek (Tschechien) - Matt Reid (Australien) 6:2, 6:2, 6:4

Ernests Gulbis (Lettland) - Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) 7:6 (7:1), 6:4, 7:5

Fernando Verdasco (Spanien) - Xavier Malisse (Belgien) 6:7 (5:7), 6:1, 6:4, 6:3

Rajeev Ram (USA) - Lukas Lacko (Slowakei) 7:5, 6:4, 6:7 (2:7), 6:2

Kenny de Schepper (Frankreich) - Paolo Lorenzi (Italien) 7:6 (8:6), 6:4, 6:2

Lleyton Hewitt (Australien) - Stanislas Wawrinka (Schweiz/11) 6:4, 7:5, 6:3

Lu Yen-Hsun (Taiwan) - James Ward (Großbritannien) 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (13:11), 7:6 (7:4)

James Blake (USA) - Thiemo de Bakker (Niederlande) 6:1, 6:3, 6:2

Kevin Anderson (Südafrika/27) - Olivier Rochus (Belgien) 6:4, 6:2, 6:1

Leonardo Mayer (Argentinien) - Aljaz Bedene (Slowenien) 6:2, 6:3, 6:4

Kei Nishikori (Japan/12) - Matthew Ebden (Australien) 6:2, 6:4, 6:3

Denis Kudla (USA) - James Duckworth (Australien) 6:4, 6:2, 3:6, 4:6, 6:1

Michael Llodra (Frankreich) - Jarkko Nieminen (Finnland) 7:6 (7:3), 6:4, 6:3

Bernard Tomic (Australien) - Sam Querrey (USA/21) 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 3:6, 2:6, 6:3

Jeremy Chardy (Frankreich/28) - Ryan Harrison (USA) 7:6 (7:4), 4:6, 7:5, 6:2

Alexander Dolgopolow (Ukraine/26) - Gastao Elias (Portugal) 6:1, 7:6 (7:2), 6:2

Go Soeda (Japan) - Andreas Haider-Maurer (Österreich) 7:6 (8:6), 7:5, 6:1

Wang Jimmy (Taiwan) - Wayne Odesnik (USA) 7:6 (7:5), 4:6, 6:2, 3:6, 7:5

Richard Gasquet (Frankreich/9) - Marcel Granollers (Spanien) 6:7 (2:7), 6:4, 7:5, 6:4

Milos Raonic (Kanada/17) - Carlos Berlocq (Argentinien) 6:4, 6:3, 6:3

Andreas Seppi (Italien/23) - Denis Istomin (Usbekistan) 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 5:7, 3:6, 6:3

Grigor Dimitrow (Bulgarien/29) - Simone Bolelli (Italien) 6:1, 6:4, 6:3

Igor Sijsling (Niederlande) - Alex Kuznetsov (USA) 6:3, 6:4, 6:4

Santiago Giraldo (Kolumbien) - Horacio Zeballos (Argentinien) 3:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 6:1, 6:3

Roberto Bautista-Agut (Spanien) - Teimuras Gabaschwili (Russland) 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)

David Ferrer (Spanien/4) - Martin Alund (Argentinien) 6:1, 4:6, 7:5, 6:2

Tomas Berdych (Tschechien/7) - Martin Klizan (Slowakei) 6:3, 6:4, 6:4

Feliciano López (Spanien) - Gilles Simon (Frankreich/19) 6:2, 6:4, 7:6 (13:11)

Grega Zemlja (Slowenien) - Michael Russell (USA) 6:7 (3:7), 6:4, 6:4, 6:1

Paul-Henri Mathieu (Frankreich) - Ricardas Berankis (Litauen) 7:6 (7:4), 7:5, 6:7 (3:7), 6:4

Bobby Reynolds (USA) - Steve Johnson (USA) 1:6, 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (4:7), 6:4

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen