zur Navigation springen

Ergebnisse 1. Runde Wimbledon - Damen

vom

Julia Görges (Bad Oldesloe/22) - Shahar Peer (Israel) 6:2, 6:2

shz.de von
erstellt am 30.Mai.2013 | 05:33 Uhr

Julia Görges (Bad Oldesloe/22) - Shahar Peer (Israel) 6:2, 6:2

Olga Goworzowa (Weißrussland) - Annika Beck (Bonn) 6:3, 3:6, 6:3

Sabine Lisicki (Berlin/15) - Petra Martic (Kroatien) 6:4, 6:2

Angelique Kerber (Kiel/8) - Lucie Hradecka (Tschechien) 6:4, 6:1

Vera Swonarewa (Russland/12) - Mona Barthel (Neumünster) 2:6, 7:6 (7:3), 6:4

Jelena Wesnina (Russland) - Venus Williams (USA) 6:1, 6:3

Serena Williams (USA/6) - Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) 6:2, 6:4

Maria Scharapowa (Russland/1) - Anastasia Rodionova (Australien) 6:2, 6:3

Samantha Stosur (Australien/5) - Carla Suárez Navarro (Spanien) 6:1, 6:3

Li Na (China/11) - Xenia Perwak (Kasachstan) 6:3, 6:1

Camila Giorgi (Italien) - Flavia Pennetta (Italien/16) 6:4, 6:3

Agnieszka Radwanska (Polen/3) - Magdalena Rybarikova (Slowakei) 6:3, 6:3

Ayumi Morita (Japan) - Jarmila Gajdosova (Australien) 6:4, 6:3

Sorana Cirstea (Rumänien) - Pauline Parmentier (Frankreich) 6:4, 6:1

Anna Tatischwili (Georgien) - Tamarine Tanasugarn (Thailand) 6:4, 6:2

Hsieh Su-Wei (Taiwan) - Virginie Razzano (Frankreich) 6:2, 6:4

Stephanie Foretz Gacon (Frankreich) - Monica Niculescu (Rumänien/29) 6:4, 3:6, 6:3

Andrea Hlavackova (Tschechien) - Chang Kai-Chen (Taiwan) 6:1, 6:2

Arantxa Rus (Niederlande) - Misaki Doi (Japan) 7:5, 6:3

Bojana Jovanovski (Serbien) - Eleni Daniilidou (Griechenland) 5:7, 6:3, 2:0 Aufgabe

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) - Vesna Dolonc (Serbien) 5:7, 6:0, 7:5

Timea Babos (Ungarn) - Melanie Oudin (USA) 6:4, 4:6, 6:3

Petra Cetkovska (Tschechien/23) - Vania King (USA) 6:4, 6:2

Sloane Stephens (USA) - Karolina Pliskova (Tschechien) 6:2, 6:2

Maria Kirilenko (Russland/17) - Alexandra Cadantu (Rumänien) 6:3, 6:1

Kim Clijsters (Belgien) - Jelena Jankovic (Serbien/18) 6:2, 6:4

Nadia Petrowa (Russland/20) - Maria Elena Camerin (Italien) 6:0, 6:2

Peng Shuai (China/30) - Sandra Zaniewska (Polen) 6:2, 6:7 (3:7), 6:3

Lourdes Dominguez-Lino (Spanien) - Naomi Broady (Großbritannien) 6:4, 7:6 (7:4)

Jekaterina Makarowa (Russland) - Alberta Brianti (Italien) 6:2, 3:6, 6:3

Silvia Soler-Espinosa (Spanien) - Edina Gallovits-Hall (Rumänien) 4:6, 6:4, 10:8

Jamie Hampton (USA) - Daniela Hantuchova (Slowakei/27) 6:4, 7:6 (7:1)

Heather Watson (Großbritannien) - Iveta Benesova (Tschechien) 6:2, 6:1

Mathilde Johansson (Frankreich) - Lessia Zurenko (Ukraine) 3:6, 6:0, 6:3

Kiki Bertens (Niederlande) - Lucie Safarova (Tschechien/19) 6:3, 6:0

Francesca Schiavone (Italien/24) - Laura Robson (Großbritannien) 2:6, 6:4, 6:4

Zheng Jie (China/25) - Stephanie Dubois (Kanada) 4:6, 6:4, 6:3

Aleksandra Wozniak (Kanada) - Vera Duschewina (Russland) 6:2, 7:5

Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) - Chanelle Scheepers (Südafrika) 7:6 (7:5), 7:6 (7:5)

Petra Kvitova (Tschechien/4) - Akgul Amanmuradova (Usbekistan) 6:4, 6:4

Christina McHale (USA/28) - Johanna Konta (Großbritannien) 6:7 (4:7), 6:2, 10:8

Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/31) - Sofia Arvidsson (Schweden) 6:1, 6:2

Kristyna Pliskova (Tschechien) - Polona Hercog (Slowenien) 6:2, 6:2

Marion Bartoli (Frankreich/9) - Casey Dellacqua (Australien) 6:2, 6:4

Mirjana Lucic (Kroatien) - Alexandra Panowa (Russland) 4:6, 6:3, 6:4

Varvara Lepchenko (USA) - Patricia Mayr-Achleitner (Österreich) 6:2, 6:3

Romina Oprandi (Schweiz) - Irina-Camelia Begu (Rumänien) 7:6 (7:3), 6:4

Victoria Asarenka (Weißrussland/2) - Irina Falconi (USA) 6:1, 6:4

Anabel Medina Garrigues (Spanien/26) - Simona Halep (Rumänien) 3:6, 6:1, 6:2

Jana Cepelova (Slowakei) - Kristina Mladenovic (Frankreich) 6:3, 3:6, 6:1

Elena Baltacha (Großbritannien) - Karin Knapp (Italien) 4:6, 6:4, 6:0

Melinda Czink (Ungarn) - Johanna Larsson (Schweden) 6:0, 6:2

Galina Woskobojewa (Kasachstan) - Greta Arn (Ungarn) 6:4, 6:2

Roberta Vinci (Italien/21) - Ashleigh Barty (Australien) 6:2, 6:4

Anne Keothavong (Großbritannien) - Laura Pous-Tio (Spanien) 6:3, 6:3

Marina Erakovic (Neuseeland) - Urszula Radwanska (Polen) 6:4, 6:4

Sara Errani (Italien/10) - Coco Vandeweghe (USA) 6:1, 6:3

Klara Zakopalova (Tschechien) - Dominika Cibulkova (Slowakei/13) 6:4, 6:1

Ana Ivanovic (Serbien/14) - Maria Martinez Sánchez (Spanien) 6:3, 3:6, 6:3

Katerina Bondarenko (Ukraine) - Kimiko Date-Krumm (Japan) 5:7, 6:3, 6:3

Tamira Paszek (Österreich) - Caroline Wozniacki (Dänemark/7) 5:7, 7:6 (7:4), 6:4

Alize Cornet (Frankreich) - Nina Bratschikowa (Russland) 6:0, 7:6 (7:1)

Anastasia Jakimowa (Weißrussland) - Mandy Minella (Luxemburg) 4:6, 6:3, 6:3

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen