zur Navigation springen

Ergebnisse 1. Runde Wimbledon - Damen

vom

Andrea Petkovic (Darmstadt) - Pauline Parmentier (Frankreich) 6:3, 6:2

shz.de von
erstellt am 16.Aug.2013 | 11:33 Uhr

Andrea Petkovic (Darmstadt) - Pauline Parmentier (Frankreich) 6:3, 6:2

Mona Barthel (Neumünster/30) - Monica Niculescu (Rumänien) 6:3, 4:6, 7:5

Angelique Kerber (Kiel/7) - Bethanie Mattek-Sands (USA) 6:3, 6:4

Annika Beck (Bonn) - Nina Brattschikowa (Russland) 6:3, 6:2

Sabine Lisicki (Berlin/23) - Francesca Schiavone (Italien) 6:1, 6:2

Kimiko Date-Krumm (Japan) - Carina Witthöft (Hamburg) 6:0, 6:2

Hsieh Su-Wei (Taiwan) - Tatjana Maria (Bad Saulgau) 6:1, 6:0

Mariana Duque-Marino (Kolumbien) - Julia Görges (Bad Oldesloe) 6:4, 6:7 (3:7), 7:5

Sloane Stephens (USA/17) - Jamie Hampton (USA) 6:3, 6:3

Jekaterina Makarowa (Russland/25) - Johanna Larsson (Schweden) 6:3, 6:3

Petra Cetkovska (Tschechien) - Donna Vekic (Kroatien) 6:3, 6:1

Monica Puig (Puerto Rico) - Sara Errani (Italien/5) 6:3, 6:2

Ana Ivanovic (Serbien/12) - Virginie Razzano (Frankreich) 7:6 (7:1), 6:0

Lucie Safarova (Tschechien/27) - Lauren Davis (USA) 6:4, 6:0

Karin Knapp (Italien) - Lucie Hradecka (Tschechien) 6:3, 6:4

Flavia Pennetta (Italien) - Elena Baltacha (Großbritannien) 6:4, 6:1

Lessia Zurenko (Ukraine) - Lara Arruabarrena-Vecino (Spanien) 6:1, 6:3

Eva Birnerova (Tschechien) - Varvara Lepchenko (USA/26) 6:2, 4:6, 6:4

Alize Cornet (Frankreich/29) - Vania King (USA) 4:6, 6:3, 6:1

Eugenie Bouchard (Kanada) - Galina Woskobojewa (Kasachstan) 5:7, 7:6 (7:5), 6:4

Mirjana Lucic-Baroni (Kroatien) - Sofia Arvidsson (Schweden) 6:1, 6:4

Silvia Soler-Espinosa (Spanien) - Misaki Doi (Japan) 1:6, 6:4, 6:1

Victoria Asarenka (Weißrussland/2) - Maria João Koehler (Portugal) 6:1, 6:2

Sorana Cirstea (Rumänien/22) - Stefanie Vögele (Schweiz) 7:5, 7:6 (7:3)

Carla Suárez Navarro (Spanien/19) - Lourdes Dominguez-Lino (Spanien) 6:2, 6:2

Vesna Dolonc (Serbien) - Yanina Wickmayer (Belgien) 3:6, 6:2, 6:4

Camila Giorgi (Italien) - Samantha Murray (Großbritannien) 6:3, 6:4

Maria Scharapowa (Russland/3) - Kristina Mladenovic (Frankreich) 7:6 (7:5), 6:3

Jelena Jankovic (Serbien/16) - Johanna Konta (Großbritannien) 6:2, 7:5

Caroline Wozniacki (Dänemark/9) - Estrella Cabeza Candela (Spanien) 6:0, 6:2

Michelle Larcher de Brito (Portugal) - Melanie Oudin (USA) 7:6 (9:7), 1:6, 6:4

Christina McHale (USA) - Alexa Glatch (USA) 6:4, 6:4

Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) - Kiki Bertens (Niederlande) 6:4, 6:3

Petra Kvitova (Tschechien/8) - Coco Vandeweghe (USA) 6:1, 5:7, 6:4

Marion Bartoli (Frankreich/15) - Elina Switolina (Ukraine) 6:3, 7:5;

Kirsten Flipkens (Belgien/20) - Julia Putinzewa (Kasachstan) 7:5, 6:4

Garbine Muguruza (Spanien) - Anne Keothavong (Großbritannien) 6:4, 6:0

Bojana Jovanovski (Serbien) - Ajla Tomljanovic (Kroatien) 3:6, 6:1, 9:7

Li Na (China/6) - Michaella Krajicek (Niederlande) 6:1, 6:1

Samantha Stosur (Australien/14) - Anna Schmiedlova (Slowakei) 6:1, 6:3

Caroline Garcia (Frankreich) - Zheng Jie (China) 6:3, 6:4

Olga Putschkowa (Russland) - Arantxa Rus (Niederlande) 6:4, 6:2

Madison Keys (USA) - Heather Watson (Großbritannien) 6:3, 7:5

Serena Williams (USA/1) - Mandy Minella (Luxemburg) 6:1, 6:3

Peng Shuai (China/24) - Anabel Medina Garrigues (Spanien) 6:3, 6:2

Simona Halep (Rumänien) - Olga Goworzowa (Weißrussland) 6:2, 3:6, 6:3

Roberta Vinci (Italien/11) - Chanelle Scheepers (Südafrika) 6:2, 6:1

Alexandra Cadantu (Rumänien) - Tamira Paszek (Österreich/28) 6:2, 7:5

Ayumi Morita (Japan) - Marina Erakovic (Neuseeland) 4:6, 6:0, 7:5

Jana Cepelova (Slowakei) - Kristyna Pliskova (Tschechien) 6:4, 6:1

Laura Robson (Großbritannien) - Maria Kirilenko (Russland/10) 6:3, 6:4

Urszula Radwanska (Polen) - Mallory Burdette (USA) 7:6 (7:3), 4:6, 6:2

Maria-Teresa Torro-Flor (Spanien) - Irina-Camelia Begu (Rumänien) 6:3, 6:4

Dominika Cibulkova (Slowakei/18) - Maria Elena Camerin (Italien) 6:4, 4:6, 6:4

Alison Riske (USA) - Romina Oprandi (Schweiz/31) 6:7 (5:7), 7:5, 3:1 Aufgabe

Karolina Pliskova (Tschechien) - Nadia Petrowa (Russland/13) 6:3, 6:2

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) - Anastasia Pawljutschenkowa (Russland/21) 6:0, 6:1

Petra Martic (Kroatien) - Anna Tatischwili (Georgien) 6:1, 1:6, 6:3

Kaia Kanepi (Estland) - Tara Moore (Großbritannien) 7:5, 5:7, 7:5

Jelena Wesnina (Russland) - Andrea Hlavackova (Tschechien) 6:2, 7:5

Mathilde Johansson (Frankreich) - Timea Babos (Ungarn) 4:6, 6:1, 6:3

Agnieszka Radwanska (Polen/4) - Yvonne Meusburger (Österreich) 6:1, 6:1

Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) - Magdalena Rybarikova (Slowakei) 5:7, 6:0, 6:1

Klara Zakopalova (Tschechien/32) - Daniela Hantuchova (Slowakei) 6:4, 6:3

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen