zur Navigation springen

Ergebnisse 1. Runde Australian Open - Herren

vom

Tobias Kamke (Lübeck) - Flavio Cipolla (Italien) 6:1, 6:4, 6:1

shz.de von
erstellt am 30.Mai.2013 | 05:33 Uhr

Tobias Kamke (Lübeck) - Flavio Cipolla (Italien) 6:1, 6:4, 6:1

Philipp Kohlschreiber (Augsburg/17) - Steve Darcis (Belgien) 6:2, 6:3, 6:4

Florian Mayer (Bayreuth/25) - Rhyne Williams (USA) 2:6, 3:6, 6:2, 7:6 (14:12), 6:1

Benjamin Becker (Mettlach) - Aljaz Bedene (Slowenien) 4:6, 6:3, 7:5, 7:6 (7:1)

Daniel Brands (Deggendorf) - Martin Klizan (Slowakei/27) 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

Stanislas Wawrinka (Schweiz/15) - Cedrik-Marcel Stebe (Vaihingen/Enz) 6:2, 6:4, 6:3

Guillaume Rufin (Frankreich) - Julian Reister (Reinbek) 4:6, 7:6 (7:4), 6:1, 6:2

Somdev Devvarman (Indien) - Björn Phau (Weilerswist) 6:3, 6:2, 6:3

Jarkko Nieminen (Finnland) - Tommy Haas (Bradenton/Florida/19) 7:6 (7:3), 4:6, 6:3, 4:6, 8:6

Novak Djokovic (Serbien/1) - Paul-Henri Mathieu (Frankreich) 6:2, 6:4, 7:5

Tomas Berdych (Tschechien/5) - Michael Russell (USA) 6:3, 7:5, 6:3

Nicolas Almagro (Spanien/10) - Steve Johnson (USA) 7:5, 6:7 (4:7), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2

Kei Nishikori (Japan/16) - Victor Hanescu (Rumänien) 6:7 (5:7), 6:3, 6:1, 6:3

Fernando Verdasco (Spanien/22) - David Goffin (Belgien) 6:3, 3:6, 4:6, 6:3, 6:4

Michail Juschni (Russland/23) - Matthew Ebden (Australien) 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3

Jürgen Melzer (Österreich/26) - Michail Kukuschkin (Kasachstan) 6:1, 6:1, 6:2

Julien Benneteau (Frankreich/32) - Grigor Dimitrow (Bulgarien) 6:4, 6:2, 6:4

Edouard Roger-Vasselin (Frankreich) - Ruben Bemelmans (Belgien) 6:3, 6:7 (5:7), 2:6, 7:5, 11:9

Daniel Gimeno-Traver (Spanien) - Lukasz Kubot (Polen) 6:7 (4:7), 6:4, 6:0, 4:6, 6:4

Carlos Berlocq (Argentinien) - Maxime Authom (Belgien) 1:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:2

Jewgeni Donskoi (Russland) - Adrian Ungur (Rumänien) 6:4, 6:4, 6:2

Tim Smyczek (USA) - Ivo Karlovic (Kroatien) 6:4, 7:6 (7:5), 7:5

Xavier Malisse (Belgien) - Pablo Andujar (Spanien) 6:3, 6:1, 6:2

Brian Baker (USA) - Alex Bogomolow (Russland) 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (0:7), 3:6, 6:2

Feliciano López (Spanien) - Arnau Brugues-Davi (Spanien) 6:3, 6:2, 6:4

Ryan Harrison (USA) - Santiago Giraldo (Kolumbien) 2:6, 6:4, 7:5, 6:4

David Ferrer (Spanien/4) - Christophe Rochus (Belgien) 6:3, 6:4, 6:2

Lukas Lacko (Slowakei) - Gilles Muller (Luxemburg) 6:2, 6:4, 7:6 (7:3)

Janko Tipsarevic (Serbien/8) - Lleyton Hewitt (Australien) 7:6 (7:4), 7:5, 6:3

Andrej Kusnezow (Russland) - Juan Monaco (Argentinien/11) 7:6 (7:3), 6:1, 6:1

Sam Querrey (USA/20) - Daniel Muñoz de la Nava (Spanien) 6:7 (2:7), 6:4, 6:2, 6:4

Jerzy Janowicz (Polen/24) - Simone Bolelli (Italien) 7:5, 6:4, 6:3

Tatsuma Ito (Japan) - John Millman (Australien) 6:4, 6:4, 3:6, 0:6, 7:5

Roberto Bautista (Spanien) - Fabio Fognini (Italien) 6:0, 2:6, 6:4, 3:6, 6:1

Marcos Baghdatis (Zypern/28) - Albert Ramos (Spanien) 6:7 (0:7), 7:6 (7:4), 6:4, 3:6, 6:3

Radek Stepanek (Tschechien/31) - Victor Troicki (Serbien) 5:7, 4:6, 6:3, 6:3, 7:5

Kevin Anderson (Südafrika) - Paolo Lorenzi (Italien) 3:6, 7:6 (7:3), 6:3, 6:4

Roger Federer (Schweiz/2) - Benoît Paire (Frankreich) 6:2, 6:4, 6:1

Andy Murray (Großbritannien/3) - Robin Haase (Niederlande) 6:3, 6:1, 6:3

Juan Martin del Potro (Argentinien/6) - Adrian Mannarino (Frankreich) 6:1, 6:2, 6:2

Jo- Wilfried Tsonga (Frankreich/7) - Michael Llodra (Frankreich) 6:4, 7:5, 6:2

Richard Gasquet (Frankreich/9) - Albert Montañes (Spanien) 7:5, 6:2, 6:1

Marin Cilic (Kroatien/12) - Marinko Matosevic (Australien) 6:4, 7:5, 6:2

Milos Raonic (Kanada/13) - Jan Hajek (Tschechien) 3:6, 6:1, 6:2, 7:6 (7:0)

Gilles Simon (Frankreich/14) - Filippo Volandri (Italien) 2:6, 6:3, 6:2, 6:2

Andreas Seppi (Italien/21) - Horacio Zeballos (Argentinien) 6:2, 6:4, 6:2

Marcel Granollers (Spanien/30) - Grega Zemlja (Slowenien) 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 1:0 Aufgabe

Jeremy Chardy (Frankreich) - Adrián Menéndez- Maceiras (Spanien) 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 6:2, 6:1

Denis Istomin (Usbekistan) - Igor Sijsling (Niederlande) 4:6, 6:3, 6:4, 6:2

Jesse Levine (USA) - Tommy Robredo (Spanien) 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:4, 6:4

Ricardas Berankis (Litauen) - Sergej Stachowski (Ukraine) 6:2, 7:6 (7:4), 7:5

João Souza (Portugal) - John-Patrick Smith (Australien) 6:4, 6:1, 6:4

Go Soeda (Japan) - Luke Saville (Australien) 6:7 (4:7), 6:3, 6:2, 6:3

James Duckworth (Australien) - Benjamin Mitchell (Australien) 6:4, 7:6 (10:8), 4:6, 5:7, 8:6

Blaz Kavcic (Slowenien) - Thomaz Bellucci (Brasilien/29) 6:3, 6:1, 6:1

Alejandro Falla (Kolumbien) - Josselin Ouanna (Frankreich) 6:4, 7:5, 6:4

Lukas Rosol (Tschechien) - Jamie Baker (Großbritannien) 7:6 (7:5), 7:5, 6:2

Amir Weintraub (Israel) - Guido Pella (Argentinien) 7:6 (7:2), 7:5, 6:2

Lu Yen-Hsun (Taiwan) - Ruben Ramirez-Hidalgo (Spanien) 6:2, 6:1, 4:6, 6:1

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen