zur Navigation springen
Lokalsport

24. August 2017 | 00:08 Uhr

vom
Aus der Redaktion des Stormarner Tageblatt

Sportfahrplan





Fussball

Regionalliga: Goslarer SC – FC St. Pauli II, (Sbd., 14 Uhr); SV Meppen – SV Wilhelmshaven (Sbd., 15 Uhr); ETSV Weiche – Werder Bremen II, SC Victoria Hamburg – VfR Neumünster, FC Eintracht Norderstedt – Hamburger SV II (alle So., 14 Uhr); VfB Oldenburg – TSV Havelse, BSV Rehden – Hannover 96 II, SV Eichede – VfL Wolfsburg II (alle So., 15 Uhr).

SH-Liga: Heider SV – TSV Schilksee, Husumer SV – VfB Lübeck, TSV Altenholz – TSV Kropp (alle Sbd., 14 Uhr); PSV Neumünster –SSC Hagen Ahrensburg (Sbd., 15 Uhr); Preetzer TSV – NTSV Strand 08 (Sbd., 15.30 Uhr); FC Dornbreite – SV Todesfelde (Sbd., 16 Uhr); Holstein Kiel II – TuRa Meldorf (So., 14 Uhr); Heikendorfer SV – SV Eichede II, TuS Hartenholm – Flensburg 08 (beide So., 15 Uhr).

Verbandsliga: Eutin 08 – VfL Oldesloe (Sbd., 14 Uhr); VfB Lübeck II – Breitenfelder SV, Sereetzer SV – FC Dornbreite II (beide Sbd., 16 Uhr); Büchen-Siebeneichener SV – GW Siebenbäumen (So., 14 Uhr); Eintracht Groß Grönau – VfL Tremsbüttel (So., 14.30 Uhr); Möllner SV – WSV Tangstedt, SpVg Rot-Weiß Moisling – TSV Pansdorf, TuS Lübeck – TSV Travemünde (alle So., 15 Uhr); TSV Trittau – Oldenburger SV (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga: TSV BargteheideSSC Hagen Ahrensburg II (Sbd., 18 Uhr); Pr. Reinfeld – Türkspor Oldesloe, FSG Südstormarn – WSV Tangstedt II, SC Elmenhorst – SV Hamberge, TSV Zarpen – Witzhaver SV, FC Ahrensburg – SSV Pölitz, TuS Hoisdorf – VfL Rethwisch, SV Meddewade – Bargfelder SV (alle So., 15 Uhr).

Kreisklasse A: JuS Fischbek – SV T.-Bünningstedt (heute, 19.30 Uhr); TSV Bargteheide II – SSC Hagen Ahrensburg III (Sbd., 16 Uhr); TSV Badendorf – SV Hammoor (Sbd., 17 Uhr); FSG Südstormarn II – SV Eichede III (So., 12.30 Uhr); Pr. Reinfeld II – SG Union/Grabau, TSV Trittau II – SSV Großensee (beide So., 13 Uhr); SSV Jersbek – VfL Tremsbüttel II, VfR Todendorf – SSV Pölitz II (beide So., 15 Uhr).

Kreisklasse B: SV Westerau – SV Siek (Sbd., 16 Uhr); TuS Hoisdorf II – SV Hammoor II (So., 12.30 Uhr); SC Elmenhorst II – SV Hamberge II, TSV Zarpen II – Witzhaver SV II (beide So., 13 Uhr); SSC Hagen Ahrensburg IV – FSG Südstormarn II, Tralauer SV – Türkspor Oldesloe II (beide So., 15 Uhr); VfL Oldesloe II – Rümpeler SV (So., 17 Uhr); VfL Oldesloe II – SV Hamberge II (Di., 20 Uhr).

Kreisklasse C: FSV Kickers Ahrensburg II – TSV Zarpen III, SV Meddewade II – Pr. Reinfeld III (beide Sbd., 16 Uhr); Brunsbeker SV – Kickers Ahrensburg (So., 13 Uhr); SV Großhansdorf – SG Union/Grabau II, Delingsdorfer SV – SV Rehhorst (So., 15 Uhr).

Kreisklasse D: VfL Rethwisch II – Delingsdorfer SV II (So., 12 Uhr); Tralauer SV II – Bargfelder SV II, SV T.-Bünningstedt II – VfL Oldesloe III, VfR Todendorf II – SV Siek II (alle So., 13 Uhr).

Kreispokal, Achtelfinale: Türkspor Oldesloe – VfL Tremsbüttel, Witzhaver SV – TSV Trittau, VfR Todendorf – TSV Bargteheide, SSV Großensee – Bargfelder SV, SC Elmenhorst – SSC Hagen Ahrensburg (alle Di., 19.30 Uhr); SV Siek – SG Union/Grabau, TuS Hoisdorf – WSV Tangstedt (beide Do., 19.30 Uhr).

Frauenfussball

SH-Liga: FFC Oldesloe II – Holstein Kiel II (So., 11 Uhr); SSC Hagen Ahrensburg – SG Rönnau/Daldorf (So., 15 Uhr); SG Rönnau/Daldorf – FFC Oldesloe II (Mi., 20 Uhr).

Verbandsliga: Gremersdorf – TSV Zarpen (Sbd., 16 Uhr); Siems – VfL Oldesloe (So., 11.30 Uhr); Westerrade – JuS Fischbek (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Qualifikation: Krummesser SV – Preußen Reinfeld (Sbd., 14 Uhr); VfL Tremsbüttel – SV Meddewade (So., 11 Uhr); SSC Hagen Ahrensburg II – SG Schnakenbek (So., 12.30 Uhr); SV Großhansdorf – SV Steinhorst (So., 17 Uhr); Pr. Reinfeld – FSG Mölln (Do., 19.30 Uhr).

Jugendfussball

A-Junioren, Verbandsliga: Pr. Reinfeld – SG Eutin/Malente (Sbd., 15 Uhr).

C-Junioren, SH-Liga: Flensburg 08 – Pr. Reinfeld (Sbd., 14 Uhr), SV Eichede – SpVg Eidertal-Molfsee (Sbd., 14.30 Uhr); Verbandsliga: SSC Hagen Ahrensburg – SG Eutin/Malente, SV Eichede II – SG Trittau/Südstormarn (beide Sbd., 13 Uhr).

Handball

SH-Liga, Frauen: HSG Tarp-Wanderup II – HSG Reinfeld/Hamberge (Sbd., 19 Uhr).

HH-Liga, Frauen: SG Altona – Ahrensburger TSV (So., 16 Uhr).

Landesliga SH, Männer: Lübecker TS – SG Glinde/Reinbek (Sbd., 19.30 Uhr); Frauen: Eichholzer SV – GHG Hahnheide (Sbd., 17.30 Uhr): Landesliga HH, Männer: SG BSV/HSV – Ahrensburger TSV (Sbd., 18 Uhr).

Kreisoberliga, Männer: TSV Bargteheide – Ellerau (So., 18 Uhr); Frauen: SG Glinde/Reinbek – SG Glinde/Reinbek II (So., 16.30 Uhr).

Kreisliga, Männer: VfL Oldesloe – TSV Schwarzenbek II (Sbd., 19.45 Uhr); Frauen, St. A: VfL Oldesloe – Sandesneben (Sbd., 18 Uhr).

Kreisklasse A, Männer: TSG Wittenburg – SG Glinde/Reinbek IV (Sbd., 17.40 Uhr), VfL Geesthacht III – GHG Hahnheide (So., 18 Uhr).

Tischtennis

2. Bundesliga, Männer: TuS Xanten – SV Siek (So., 14 Uhr).

Regionalliga, Männer: TSV Bargteheide – Hamburger SV (Sbd., 19 Uhr), TSV Bargteheide – TuS Celle (So., 12 Uhr).

Oberliga, Frauen: TTG 207 Ahrensburg – SC Poppenbüttel III (Sbd., 15.30 Uhr).

Landesliga, Männer: TTC Grinau – SSC Hagen Ahrensburg (heute, 20.30 Uhr); Frauen: SV Siek – LSV Lübeck (heute, 20 Uhr), Bargfelder SV – SV Friedrichsgabe (So., 11 Uhr).

1. Bezirksliga, Frauen: SV Grönwohld – Escheburger SV (Di.,20 Uhr), SV Siek II – SV Kasseedorf (Mi., 20 Uhr).

2. Bezirksliga, Männer: Escheburger SV – VfL Oldesloe II (Do., 20 Uhr).

Kreisliga: PSV Oldesloe – PSV Oldesloe II (heute, 20 Uhr).

Badminton

1. Bundesliga: TSV Trittau – SV Fun-Ball Dortelweil (Sbd., 14 Uhr).

2. Bundesliga: BW Wittorf Neumünster – TSV Trittau II (So., 14 Uhr).

Leichtathletik

Fischbek: 31. Fischbeker Volkslauf; Sonnabend, ab 13.30 Uhr.

Trittau: Offene Kreismeisterschaften der Senioren; Sonnabend, ab 14 Uhr; Sportplatz Großenseer Straße.

Ahrensburg: Kreismeisterschaften der Altersklassen Schüler A, B und C; Sonntag, ab 10 Uhr, Sportplatz am Reesenbüttel.

Karte
zur Startseite

von
erstellt am 10.Sep.2013 | 18:03 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Die Kommentare wurden für diesen Artikel deaktiviert