zur Navigation springen

Der große Fußball-Hallenfahrplan

vom
Aus der Redaktion der Elmshorner Nachrichten

Ein Überblick über die wichtigsten und größten Turniere in den Kreisen Pinneberg und Steinburg sowie in Hamburg

shz.de von
erstellt am 28.Dez.2013 | 16:00 Uhr

VfR Horst Liga Cup

2. Vorrunden-Tag
Sonnabend, 28. Dezember, 13 Uhr, Horst, Sporthalle Jacob-Struve-Schule, Heisterender Weg; Ausrichter: Förderverein VfR Horst

Gruppe B (13 Uhr): TSV Hörnerkirchen, VfL Kellinghusen, BSC Brunsbüttel, FC Elmshorn II, SG Vaale/Wacken, SSV Rantzau Barmstedt; Gruppe C (16.30 Uhr): HSV Futsal, Gencler Birligi, SV Lieth, Borstelbeker SV II, TSV Sparrieshoop, Teutonia Alveslohe, Heidgrabener SV

Endrunde
Sonntag, 29. Dezember, 10.30 Uhr; Horst, Sporthalle Jacob-Struve-Schule, Heisterender Weg; Ausrichter: Förderverein VfR Horst

Gruppe A: VfL Pinneberg, TSV Uetersen, VfR Horst I, Zweiter Gruppe C, Sieger Gruppe B, Zweiter Gruppe A;
Gruppe B: TuRa Meldorf, SV Rugenbergen, FC Itzehoe, Sieger Gruppe C, Zweiter Gruppe B, Sieger Gruppe A

24. Oldie-Turnier (Ü 60)

Sonnabend, 28. Dezember, 11 Uhr, Elmshorn, Krückauhalle, Zum Krückaupark; Ausrichter: SG Krückaupark

Teilnehmer: Union Tornesch, Holsatia im EMTV, Pargeldorf Kiel, TS Kaltenkirchen, SV Warnemünde, ESV Rostock, SG Krückaupark

Edeka-Hollender-Cup

Sonntag, 29. Dezember, 14.05 Uhr, Tornesch, KGST-Halle, Klaus-Groth-Straße; Ausrichter: FC Union Tornesch

Gruppe A: Union Tornesch, Heidgrabener SV, Team Riewesell, SV Rugenbergen II; Gruppe B: VfL Pinneberg II, SC Egenbüttel, TSV Uetersen II, Sieger Vorturnier

6. Melo-Cup Pinneberg

Sonntag, 29. Dezember, 11 Uhr, Pinneberg, THS-Halle, Thesdorfer Weg Ausrichter: Sportfreunde Pinneberg

Gruppe 1: Melo Allstars, SSV Rantzau II, Sportfreunde Pinneberg, TBS Pinneberg II, TuS Borstel, Gruppe 2: Sportfreunde Pinneberg II, Kickers Halstenbek, Kummerfelder SV, FC Eintracht Rellingen, SV Lieth II

3. Frauen-Hallenturnier

Sonntag, 29. Dezember, 10 Uhr, Tornesch, neue KGST-Halle, Klaus-Groth-Straße; Ausrichter: FC Union Tornesch Frauen

Teilnehmer: Eintrach Immenbeck, SV Henstedt-Ulzburg, Union Tornesch, Niendorfer TSV, Komet Blankenese, SC Pinneberg, SV Halstenbek-Rellingen, Union Tornesch II, SV Neuenbrook/Rethwisch, TuRa Meldorf, VfR Horst, SG Langenhorn-Enge

Bert-Meyer-Cup

1. Vorturnier
Donnerstag, 2. Januar 2014; Beginn: 16.45 Uhr;Pinneberg, Halle Theodor-Heuss-Schule, Datumer Chaussee; Ausrichter: VfL Pinneberg

Gruppe A: SC Pinneberg, Kickers Halstenbek, TuS Borstel, Ssportfreunde Pinneberg, SuS Waldenau; Gruppe B: Gencler Birligi, TSV Seestermüher Marsch, Cosmos Wedel, TuS Appen, Heidgrabener SV

2. Vorturnier
Freitag, 3. Januar 2014; Beginn: 16.45 Uhr; Pinneberg, Halle Theodor-Heuss-Schule, Datumer Chaussee; Ausrichter: VfL Pinneberg

Gruppe A: TSV Sparrieshoop, Sieger 1. Vorturnier, SV Halstenbek-Rellingen II, TSV Holm, SSV Rantzau; Gruppe B: SC Egenbüttel, Roland Wedel, Kummerfelder SV, Union Tornesch, SV Lieth

Hauptturnier
Sonnabend, 4. Januar 2014; Beginn: 13.45 Uhr; Pinneberg, Halle Theodor-Heuss-Schule, Datumer Chaussee; Ausrichter: VfL Pinneberg

Gruppe A: VfL Pinneberg, Blau-Weiß 96 Schenefeld, SV Rugenbergen, TSV Uetersen, TBS Pinneberg; Gruppe B: SV Halstenbek-Rellingen, Wedeler TSV, FC Elmshorn, Sieger 2. Vorturnier, VfL Pinneberg II

Steinburger Hallenkreismeister- schaften

Freitag/Sonnabend/Sonntag, 3./4./5. Januar, Brokdorf; Ausrichter: Kreisfußballverband Steinburg

Gruppe 1 (Fr., 18 Uhr): FC Reher/Puls, TSV Heiligenstedten, SV Wellenkamp, Münsterdorfer SV, SG Oelixdorf/Nordoe

Gruppe 2 (Fr., 20.30 Uhr): FC Itzehoe, VfL Kellinghusen, Fortuna Glückstadt, TSV Neuenkirchen, SV Heiligenstedtenerkamp

Gruppe 3 (Sbd., 10 Uhr): TSV Lägerdorf, SV Inter Türkspor Itzehoe, TuS Krempe, Sportfreunde Itzehoe, TSV Wewelsfleth

Gruppe 4 (Sbd., 12.30 Uhr): RW Kiebitzreihe, SG Vaale/Wacken, SV Flethsee/Brokdorf, TS Schenefeld, TV GH Wrist

Gruppe 5 (Sbd., 15 Uhr): SVA Wilster, 1. FC Lola, VfB Glückstadt, TSV Breitenberg, SV Peissen

Horster Altliga-Cup

Freitag, 3. Januar, 19 Uhr, Horst, Halle Jacob-Struve-Schule, Heisterender Weg; Ausrichter: VfR Horst

Teilnehmer: TSV Lägerdorf, TSV Brokstedt, SV Alemannia Wilster, Fortuna Glückstadt, TSV Hörnerkirchen, VfR Horst, MTV Horst Handball, HSV Super-Senioren

Volksbank-Cup (Frauen)

Sonnabend, 4. Januar, 11 Uhr/Sonntag, 5. Januar, 9.45 Uhr / Endrunde ab 13.45 Uhr; Horst, Halle Jacob-Struve-Schule; Ausrichter: VfR Horst Frauen

Gruppe A (Sbd., 11 Uhr): VfR Horst II, SV Henstedt-Ulzburg II, Union Tornesch, VfL Kellinghusen, TuS Oldendorf; Gruppe B (Sbd., 13.30 Uhr): TuRa Meldorf, Fortuna Glückstadt, TuS Krempe, FC Elmshorn, VfR Horst I; Gruppe C (Sbd., 16 Uhr): HEBC, FC Elmshorn II, Kieler MTV, Münsterdorfer SV, SV Neuenbrook/Rethwisch; Gruppe D (So., 9.45 Uhr): FC St. Pauli, TSC Wellingsbüttel, Eintracht Elbmarsch, SG Eider, Rot-Schwarz Kiel, VfR Horst Ü30

collatz&schwartz-Cup

Qualifikation
Sonnabend, 4. Januar, 11.30 Uhr; Quickborn, Lilli-Henoch-Halle, Ziegenweg; Ausrichter: TuS Holstein Quickborn

Gruppe A: SC Ellerau, SV Friedrichsgabe, Weiß-Blau 63, 1.FC Quickborn II; Gruppe B: Croatia, Rissener SV, TuS Borstel, 1.Norderstedter FC; Gruppe C: SC Eilbek, SSC Phönix Kisdorf, TuS Hemdingen-Bilsen, Holstein Quickborn II

Hauptturnier
Sonntag, 5. Januar, 11.30 Uhr, Quickborn, Lilli-Henoch-Halle, Ziegenweg; Ausrichter: TuS Holstein Quickborn

Gruppe A: FC Eintracht Norderstedt, Germania Schnelsen, TuS Osdorf, TuS Holstein Quickborn; Gruppe B: SC Victoria, Wedeler TSV, TBS Pinneberg, SV Gr. Flottbek; Gruppe C: VfL Pinneberg, SV Rugenbergen, TuRa Harksheide, 1.FC Quickborn

Heinz-Behrens- Gedächtnisturnier

Sonnabend, 4. Januar, 15 Uhr, Moorrege, Sporthalle An’n Himmelsbarg, Kirchenstraße; Ausrichter: Moorreger SV

Gruppe A: SC Cosmos Wedel II, Hetlinger MTV, SV Lieth III, TSV Uetersen III; Gruppe B: Wedeler TSV II, Moorreger SV, TSV Seestermüher Marsch II, TuS Appen

Gencler-Cup

Sonntag, 5. Januar, 10 Uhr, Elmshorn, Olympiahalle; Ausrichter: Gencler Birligi

Teilnehmer: Gencler Birligi I, Gencler II, FC Elmshorn II, Union Tornesch II, Voßlocher SV, TSV Sparrieshoop, SV Hörnerkirchen, Heidgrabener SV, SV Lieth II, Inter Eidelstedt

Hallenturnier Moorreger SV II

Sonntag, 5. Januar, 13 Uhr, Moorrege, Sportzentrum An’n Himmelsbarg, Kirchenstraße; Ausrichter: Moorreger SV II

Teilnehmer: SV Hörnerkirchen II, Moorreger SV II, Heidgrabener SV II, TuS Appen II, TSV Heist II, 1. Rellinger FC 2010, SSV Rantzau III

2. Rosen-Cup

Vorturnier
Freitag, 10. Januar 2014, 18 Uhr, Uetersen, Sporthalle Ludwig-Meyn-Gymnasium, Seminarstraße; Ausrichter: TSV Uetersen

Gruppe 1: Moorreger SV (Kreisklasse 1), TV Haseldorf (Kreisliga 8), FC Union Tornesch (Kreisliga 8), Heidgrabener SV (Kreisliga 8), TSV Uetersen III (Kreisliga 7); Gruppe 2: TSV Heist (Kreisliga 8), TuS Appen (Kreisliga 8), TSV Seestermüher Marsch (Kreisliga 8), Kummerfelder SV (Kreisliga 8), TSV Uetersen II (Kreisliga 8/Titelverteidiger)

Hauptturnier
Sonnabend, 11. Januar 2014, 13 Uhr, Uetersen, Sporthalle Ludwig-Meyn-Gymnasium, Seminarstraße; Ausrichter: TSV Uetersen

Gruppe 1: SV Rugenbergen, SV Blankenese, TuS Osdorf, BW 96 Schenefeld, Qualifikant (Sieger des Vorturniers); Gruppe 2: TSV Buchholz 08, VfL Pinneberg, Wedeler TSV, VfR Horst, TSV Uetersen

Hamburger Hallenmeisterschaften

Sonnabend, 11. Januar 2014, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße; Beginn: 13 Uhr

Gruppe A: Eintracht Norderstedt (Regionalliga Nord), FC St. Pauli II (Regionalliga Nord), SV Halstenbek-Rellingen (Oberliga), TuS Dassendorf (Oberliga); Gruppe B: SC Victoria Hamburg (Regionalliga Nord), Altona 93 (Oberliga), VfL Pinneberg (Oberliga), SV Curslack-Neuengamme (Oberliga)

Frauen-Hallenmasters

Sonntag, 12. Januar 2014, Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße; Beginn: 11 Uhr

Gruppe A: Hamburger SV (Regionalliga Nord), Bramfelder SV (Verbandsliga), FC St. Pauli (Verbandsliga), DuWO 08 (Verbandsliga); Gruppe B: FC Bergedorf 85 (Regionalliga Nord), SC Eilbek (Verbandsliga), FC Union Tornesch (Verbandsliga), SC Vier- und Marschlande (Verbandsliga)

Hamburger Hallenmeisterschaft A-Junioren

Sonntag, 12. Januar, 11 Uhr, Hamburg, ETV-Sporthalle Hoheluft, Lokstedter Steindamm; Ausrichter: Eimsbütteler TV

Teilnehmer: Holsatia im EMTV, FC St. Pauli, SC Condor, Niendorfer TSV, Eintracht Norderstedt, SV Nettelnburg-Allermöhe, ETV, Concordia, Vorwärts Wacker Billstedt, SC Alstertal-Langenhorn

4. Sottmann-Cup 2014

Vorturnier
Fr., 17. Januar 2014, ab 17.20 Uhr, Halstenbek, Sporthalle Feldstraße; Ausrichter: Halstenbek-Rellingen

Gruppe A: SV Eidelstedt, SC Egenbüttel, FC Union Tornesch, SC Pinneberg, FC Eintracht Rellingen; Gruppe B: SV Rugenbergen II, SV Halstenbek-Rellingen II, TuS Borstel, Tangstedter SV, SuS Waldenau

Hauptturnier
Sbd., 18. Januar, ab 13.50 Uhr, Halstenbek, Sporthalle Feldstraße

Gruppe A: SV Halstenbek-Rellingen, TBS Pinneberg, USC Paloma, Blau-Weiß 96 Schenefeld; Gruppe B: VfL Pinneberg, Wedeler TSV, Qualifikant Vorturnier, TuS Osdorf

Ravo-Cup

Qualifikationsturnier
Sonnabend, 25. Januar, 12 Uhr; Kummerfeld, Sportzentrum Ossenpadd; Ausrichter: Kummerfelder SV

Teilnehmer: Kummerfelder SV II, TSV Uetersen II, Tus Borstel, Rissener SV, SC Ellerau, SC Pinneberg, Sportfreunde Pinneberg, SuS Waldenau, 1. FC Quickborn, Union Tornesch

Hauptturnier
Sonntag, 26. Januar, 12 Uhr, Kummerfeld, Sportzentrum Ossenpadd; Ausrichter: Kummerfelder SV

Teilnehmer: SV Rugenbergen, Türk Birlikspor, TSV Uetersen, VFL Pinneberg II, SC Egenbüttel, FC Elmshorn II, Blau-Weiß 96 Schenefeld, Kummerfelder SV, SV Halstenbek-Rellingen II, Qualifikant (Sieger des Vorturniers)

SV Höki II Cup

Sonnabend, 1. Februar, 18 Uhr, Mehrzweckhalle Brande-Hörnerkirchen, Schulweg 3; Ausrichter: SV Hörnerkirchen II
Teilnehmer: SV Hörnerkirchen (Kreisliga 8), SV Hörnerkirchen II (Kreisklasse 1), TSV Sparrieshoop II (Kreisklasse 1), Moorreger SV II (Kreisklasse 4)

-------------------

Es fehlt ein Hallenturnier in dieser Übersicht? Schicken Sie uns die Informationen – am besten per E-Mail an
lokalsport@a-beig.de

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen