Fussball-Kreisklasse A : Neumünster-Trio verbucht weitere Dreier

Gekonnte Grätsche: Johannes Sinn (SV Wasbek II, unten) bremst hier Padenstedts Jeremy-Louis Lemke.
Gekonnte Grätsche: Johannes Sinn (SV Wasbek II, unten) bremst hier Padenstedts Jeremy-Louis Lemke.

Gadeland, Türkspor und Wasbek II setzen ihre jeweilige Erfolgsstory fort. Gnutz geht zweistellig baden.

shz.de von
28. August 2018, 17:15 Uhr

Neumünster | Während Gadeland, Türkspor und Wasbek II auch ihr jeweils drittes Spiel in der Fußball-Kreisklasse A Mitte gewannen, wartet in der Parallelstaffel Mitte-Süd Boostedt II weiter auf den ersten Punkt.

Kreisklasse A

Staffel Mitte:
TSV Gadeland – Ruthenberger SV 8:1 (3:1) – Tore: 0:1 Mercan (7.), 1:1 Ciepluch (20.), 2:1 Zibell (25.), 3:1 Zibell (40.), 4:1 Oelze (48.), 5:1 Ciepluch (74.), 6:1 Oelze (76., FE), 7:1 Hinrichsen (78.), 8:1 Zibell (87.).

SV Wasbek II – SG Padenstedt II 5:1 (2:0) – Tore: 1:0 Erichsen (16.), 2:0 Lehnert (42.), 3:0 Cohrt (53.), 4:0 Wendt (63.), 5:0 Bartels (78.), 5:1 C. Borowski (88.). – Bes. Vork.: Hildebrandt (Padenstedt II) schießt Foulelfmeter übers Tor (80.).

Neumünster Türkspor – TSV Gnutz 11:1 (3:0) – Tore: 1:0 Tunca (19.), 2:0 Tas (30.), 3:0 Adalya (37.), 4:0 Magarali (48.), 4:1 Sievertsen (50.), 5:1 Fidan (54.), 6:1 Tas (65.), 7:1 O. Kuscu (66.), 8:1 Adalya (73.), 9:1 Adalya (77.), 10:1 Fidan (78.), 11:1 O. Kuscu (87.).

TuS Tensfeld – TS Einfeld II 1:0 (0:0) – Tore: 1:0 Brötzmann (47.).

SV Tungendorf II – FC Krogaspe 3:1 (1:0) – Tore: 1:0 Kaiser (45./+2), 1:1 Busch (58.), 2:1 Fuhrmann (66.), 3:1 N. Clasen (90./+5).

ASV Dersau II – SG Daldorf/Negernbötel 2:3 (0:1) – Tore: 0:1 M. Stein (45.), 0:2 M. Stein (57.), 1:2 Banck (65.), 1:3 Welzant (73.), 2:3 Lindemann (75.).

TSV 05 – SV Bönebüttel-Husberg II 5:0 (3:0) – Tore: 1:0 Attia (12.), 2:0 Idrizi (35.), 3:0 Knees (42.), 4:0 Dumitru (56.), 5:0 Knees (58.).

Staffel Mitte-Süd:
VfL Struvenhütten – SV Boostedt II 6:3 (3:1) – Tore: 0:1 Schröder (3.), 1:1 Johannsen (26., Eigentor), 2:1 J. Konopka (33.), 3:1 Gehrt (38.), 4:1 Lemke (50.), 4:2 Hanisch (52.), 4:3 von Düsterlho (55.), 5:3 L. Konopka (64.), 6:3 Albrecht (90.). – Rote Karte: A. Konopka (VfL Struvenhütten, 90./+2, grobe Unsportlichkeit).

zur Startseite

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen