zur Navigation springen

Sport : Die wichtigsten Termine vom 21. bis 27. Oktober 2013

vom

Montag, den 21. Oktober 2013

Fußball 14.00 Uhr Zürich: WM-Qualifikation - Europa - Auslosung
Relegation
2. Bundesliga - 11. Spieltag
20.15 Uhr 1. FC Köln - TSV 1860 München
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Boxen Almaty: Amateure - WM
10.00 Uhr Vorrunde
Schwimmen Doha: Weltcup
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 53 kg, Frauen
20.00 Uhr - 56 kg, Männer

Dienstag, den 22. Oktober 2013

Fußball Champions League
Gruppe E
20.45 Uhr FC Schalke 04 - FC Chelsea
20.45 Uhr Steaua Bukarest - FC Basel
Gruppe F
20.45 Uhr FC Arsenal - Borussia Dortmund
20.45 Uhr Olympique Marseille - SSC Neapel
Gruppe G
20.45 Uhr Austria Wien - Atlético Madrid
20.45 Uhr FC Porto - Zenit St. Petersburg
Gruppe H
20.45 Uhr AC Mailand - FC Barcelona
20.45 Uhr Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Boxen Almaty: Amateure - WM
10.00 Uhr Vorrunde
Radsport Stuttgart: Doping
09.15 Uhr Voraussichtlich Plädoyers im Prozess gegen
Radprofi Stefan Schumacher
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 58 kg, Frauen
20.00 Uhr - 62 kg, Männer
Handball 11.00 Uhr Wien: EHF-Pokal, Männer - Auslosung
Qualifikation 3. Runde mit TSV
Hannover-Burgdorf, Füchse Berlin
DHB-Pokal, Männer - 2. Runde
19.00 Uhr HSG Wetzlar - Bergischer HC
Basketball Eurocup, Herren - Vorrunde, Gruppe B
Elan Chalon-sur-Saõne - EWE Baskets Oldenburg
Eishockey DEL - 48. Spieltag
19.30 Uhr Düsseldorfer EG - Hamburg Freezers
Volleyball Champions League, Männer - Gruppe G
20.30 Uhr Knack Roeselare - VfB Friedrichshafen
Champions League, Frauen - Gruppe D
20.00 Uhr RC Cannes - Schweriner SC

Mittwoch, den 23. Oktober 2013

Fußball Champions League
Gruppe A
20.45 Uhr Bayer Leverkusen - Schachtjor Donezk
20.45 Uhr Manchester United - Real S. San Sebastián
Gruppe B
20.45 Uhr Galatasaray Istanbul - FC Kopenhagen
20.45 Uhr Real Madrid - Juventus Turin
Gruppe C
20.45 Uhr Benfica Lissabon - Olympiakos Piräus
20.45 Uhr RSC Anderlecht - Paris St. Germain
Gruppe D
18.00 Uhr ZSKA Moskau - Manchester City
20.45 Uhr Bayern München - Viktoria Pilsen
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Basel: ATP-Turnier
Valencia: ATP-Turnier
Boxen Almaty: Amateure - WM
10.00 Uhr Viertelfinale
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 63 kg, Frauen
20.00 Uhr - 69 kg, Männer
Handball Trier: EM-Qualifikation, Frauen - Gruppe 7
19.30 Uhr Deutschland - Russland
DHB-Pokal, Männer - 2. Runde
19.00 Uhr ASV Hamm-Westfalen - HC Erlangen
19.30 Uhr Eintracht Hildesheim - DHfK Leipzig
19.30 Uhr HSG Nordhorn-Lingen - Rhein-Neckar Löwen
19.30 Uhr TSG Friesenheim - Füchse Berlin
19.30 Uhr TuSEM Essen - HBW Balingen-Weilstetten
19.30 Uhr VfL Bad Schwartau - TSV Hannover-Burgdorf
20.00 Uhr HSV Hamburg - Frisch Auf Göppingen
20.00 Uhr SG BBM Bietigheim - TuS N-Lübbecke
20.00 Uhr SG Leutershausen - HG Saarlouis
20.00 Uhr SG Wallau - THW Kiel
20.00 Uhr TuS Ferndorf - EHV Aue
20.00 Uhr TV Bittenfeld - TV Emsdetten
20.15 Uhr MT Melsungen - VfL Gummersbach
20.15 Uhr SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg
20.15 Uhr TBV Lemgo - GWD Minden
Basketball Eurocup, Herren - Vorrunde
Gruppe A
19.30 Uhr Artland Dragons - BC Ostende
Gruppe C
BC Valencia - ratiopharm Ulm
Gruppe D
20.00 Uhr ALBA Berlin - Basket Saragossa
BCM Dünkirchen - Telekom Baskets Bonn
Volleyball Champions League, Frauen - Gruppe A
19.00 Uhr Dresdner SC - Beziers Volley/FRA
CEV-Pokal, Männer - 1/16-Finale, Hinspiele
20.00 Uhr Generali Haching - TV Antwerpen
20.00 Uhr TV Bühl - Landstede Zwolle
CEV-Pokal, Frauen - 1/16-Finale, Hinspiel
20.00 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - Jedinstvo Brcko/BIH

Donnerstag, den 24. Oktober 2013

Fußball Europa League
Gruppe A
21.05 Uhr FC Valencia - FC St. Gallen
21.05 Uhr Swansea City - Kuban Krasnodar
Gruppe B
21.05 Uhr Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven
21.05 Uhr Tschornomores Odessa - Ludogorets Razgrad
Gruppe C
21.05 Uhr FC Salzburg - Standard Lüttich
21.05 Uhr IF Elfsborg - Esbjerg fB
Gruppe D
21.05 Uhr SV Zulte-Waregem - NK Maribor
21.05 Uhr Wigan Athletic - Rubin Kasan
Gruppe E
21.05 Uhr AC Florenz - Pandurii Targu Jiu
21.05 Uhr FC Paços Ferreira - Dnjepr Dnjepropetrowsk
Gruppe F
21.05 Uhr Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel Aviv
21.05 Uhr Girondins Bordeaux - APOEL Nikosia
Gruppe G
19.00 Uhr Dynamo Kiew - FC Thun
19.00 Uhr KRC Genk - Rapid Wien
Gruppe H
19.00 Uhr SC Freiburg - GD Estoril Praia
19.00 Uhr Slovan Liberec - FC Sevilla
Gruppe I
19.00 Uhr Betis Sevilla - Vitória Guimarães
19.00 Uhr Olympique Lyon - HNK Rijeka
Gruppe J
19.00 Uhr Apollon Limassol - Lazio Rom
19.00 Uhr Trabzonspor - Legia Warschau
Gruppe K
18.00 Uhr A. Machatschkala - Tromsø IL
19.00 Uhr Sheriff Tiraspol - Tottenham Hotspur
Gruppe L
18.00 Uhr Schachtjor Karaganda - AZ Alkmaar
19.00 Uhr PAOK Saloniki - Maccabi Haifa
16.30 Uhr Nürnberg: DFB - Bundestag
Ski alpin Sölden: Weltcup
17.00 Uhr Pk des Deutschen Skiverbandes zum Start
in die neue Saison
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Boxen Almaty: Amateure - WM - Ruhetag
Golf Kuala Lumpur: US-PGA-Tour
Shanghai: Europa-Tour
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 69 kg, Frauen
20.00 Uhr - 77 kg, Männer
Basketball Euroleague, Herren - Gruppe B
20.45 Uhr Real Madrid - Brose Baskets Bamberg
Volleyball Champions League, Männer - Gruppe D
20.30 Uhr Trentino Volley - Berlin Volleys

Freitag, den 25. Oktober 2013

Formel 1 Noida: Grand Prix von Indien
06.30 Uhr 1. Freies Training
10.30 Uhr 2. Freies Training
Fußball Bundesliga - 10. Spieltag
20.30 Uhr VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg
10.00 Uhr Nürnberg: DFB - Bundestag
14.00 Uhr Pk
2. Bundesliga - 12. Spieltag
18.30 Uhr Arminia Bielefeld - 1. FC Köln
18.30 Uhr FC St. Pauli - SV Sandhausen
18.30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04
3. Liga - 14. Spieltag
19.00 Uhr SpVgg Unterhaching - Holstein Kiel
Eiskunstlauf Saint John: Grand Prix - Skate Canada
20.50 Uhr Paare, Damen - Kurzprogramm
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Basel: ATP-Turnier
Valencia: ATP-Turnier
Boxen Almaty: Amateure - WM
10.00 Uhr Halbfinale
Tischtennis Verviers: Weltcup, Herren
Motorsport Rallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
Golf Kuala Lumpur: US-PGA-Tour
Shanghai: Europa-Tour
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 85 kg, Männer
20.00 Uhr - 75 kg, Frauen
Basketball Euroleague, Herren - Gruppe C
20.00 Uhr Bayern München - Montepaschi Siena
Eishockey DEL - 14. Spieltag
19.30 Uhr Adler Mannheim - Kölner Haie
19.30 Uhr Augsburger Panther - Iserlohn Roosters
19.30 Uhr EHC München - Düsseldorfer EG
19.30 Uhr Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt
19.30 Uhr Grizzly Adams Wolfsburg - Straubing Tigers
19.30 Uhr Hamburg Freezers - Nürnberg Ice Tigers
19.30 Uhr Krefeld Pinguine - Schwenninger Wild Wings
Hockey Lille: Euro League, Herren - Gruppe B
12.00 Uhr Rot-Weiß Köln - SC Stroitel Brest
Beachvolleyball Xiamen: World Tour - Frauen
Tischtennis Champions League, Damen - Gruppe A
19.00 Uhr SVS Niederösterreich - TTC Berlin

Samstag, den 26. Oktober 2013

Formel 1 Noida: Grand Prix von Indien
10.30 Uhr Qualifikation
Fußball Koper: WM-Qualifikation, Frauen - Europa,
Gruppe 1
15.45 Uhr Slowenien - Deutschland
Bundesliga - 10. Spieltag
15.30 Uhr Bayern München - Hertha BSC
15.30 Uhr Bayer Leverkusen - FC Augsburg
15.30 Uhr FC Schalke 04 - Borussia Dortmund
15.30 Uhr FSV Mainz 05 - Eintracht Braunschweig
15.30 Uhr Hannover 96 - 1899 Hoffenheim
18.30 Uhr VfL Wolfsburg - Werder Bremen
2. Bundesliga - 12. Spieltag
13.00 Uhr Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn
13.00 Uhr FSV Frankfurt - VfR Aalen
3. Liga - 14. Spieltag
14.00 Uhr Borussia Dortmund II - Wacker Burghausen
14.00 Uhr Chemnitzer FC - RB Leipzig
14.00 Uhr Darmstadt 98 - Preußen Münster
14.00 Uhr Hansa Rostock - Hallescher FC
14.00 Uhr Jahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt
14.00 Uhr VfB Stuttgart II - MSV Duisburg
14.00 Uhr VfL Osnabrück - SV Elversberg
14.00 Uhr 1. FC Heidenheim - SV Wehen Wiesbaden
14.00 Uhr 1. FC Saarbrücken - Stuttgarter Kickers
Eisschnelllauf Inzell: DM
14.00 Uhr 1000 m, 3000 m, Damen
1000 m, 5000 m, Herren
Eiskunstlauf Saint John: Grand Prix - Skate Canada
02.00 Uhr Eistanz - Kurztanz
Herren - Kurzprogramm
19.00 Uhr Paare, Damen, Eistanz - Kür
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Boxen Atlantic City: Profis - IBF-WM,
Halbschwergewicht
04.00 Uhr Hopkins/USA - Murat/ARM
Oldenburg: Profis -
WBO-Interkontinental-Meisterschaft
Supermittelgewicht
22.30 Uhr Abraham/Berlin - de Carolis/ITA
Almaty: Amateure - WM
10.00 Uhr Finale
Tischtennis Verviers: Weltcup, Herren
Motorsport Rallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
Golf Kuala Lumpur: US-PGA-Tour
Shanghai: Europa-Tour
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 94 kg, Männer
20.00 Uhr + 75 kg, Frauen
Handball Bundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.00 Uhr Bergischer HC - SG Flensburg-Handewitt
19.00 Uhr GWD Minden - HSG Wetzlar
19.00 Uhr HBW Balingen-Weilstetten - VfL Gummersbach
19.00 Uhr Rhein-Neckar Löwen - TV Emsdetten
19.00 Uhr ThSV Eisenach - MT Melsungen
Doha: IHF-Kongress
Basketball Bundesliga, Herren - 6. Spieltag
18.30 Uhr Skyliners Frankfurt - Neckar RIESEN Ludwigsburg
19.00 Uhr ALBA Berlin - Mitteldeutscher BC
19.00 Uhr Phoenix Hagen - Phantoms Braunschweig
19.00 Uhr ratiopharm Ulm - TBB Trier
20.00 Uhr Artland Dragons - Würzburg Baskets
20.00 Uhr Tigers Tübingen - SC Rasta Vechta
Bundesliga, Damen - 5. Spieltag
17.00 Uhr DJK Bamberg - TSV Wasserburg
19.00 Uhr NB Oberhausen - SV Halle
19.30 Uhr USC Freiburg - HELI Donau-Ries
Hockey Lille: Euro League, Herren - Gruppe C
09.30 Uhr Uhlenhorst Mülheim - AZS Posen
Volleyball Bundesliga, Männer - 3. Spieltag
19.30 Uhr CV Mitteldeutschland - TV Bühl
19.30 Uhr VSG Coburg/Grub - RWE Volleys Bottrop
Bundesliga, Frauen - 3. Spieltag
17.30 Uhr Dresdner SC - VolleyStars Thüringen
19.00 Uhr Köpenicker SC - VT Aurubis Hamburg
19.00 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - PTSV Aachen
19.00 Uhr VC Wiesbaden - Schweriner SC
19.30 Uhr Allianz Stuttgart - SC Potsdam
Beachvolleyball Xiamen: World Tour - Frauen
Tischtennis Bundesliga, Damen
18.30 Uhr Leutzscher Füchse Leipzig - DJK Kolbermoor
18.30 Uhr TV Busenbach - SV Böblingen
Rugby Charkiw: EM, Division 1B, Männer
Ukraine - Deutschland

Sonntag, den 27. Oktober 2013

Formel 1 10.30 Uhr Noida: Grand Prix von Indien
Fußball Bundesliga - 10. Spieltag
15.30 Uhr SC Freiburg - Hamburger SV
17.30 Uhr Bor. Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt
2. Bundesliga - 12. Spieltag
13.30 Uhr Dynamo Dresden - Energie Cottbus
13.30 Uhr Karlsruher SC - TSV 1860 München
13.30 Uhr 1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue
Ski alpin Sölden: Weltcup
Riesenslalom, Herren
09.30 Uhr 1. Lauf
12.45 Uhr 2. Lauf
Eisschnelllauf Inzell: DM
10.00 Uhr 500 m, 1500 m, 5000 m, Damen
500 m, 1500 m, 10 000 m, Herren
Eiskunstlauf Saint John: Grand Prix - Skate Canada
02.10 Uhr Herren - Kür
Tennis Istanbul: WTA-Championships
Valencia: ATP-Turnier
Basel: ATP-Turnier
Leichtathletik 12.00 Uhr Frankfurt/M.: Marathon
Tischtennis Verviers: Weltcup, Herren
Motorsport 05.00 Uhr Motegi: Motorrad-WM - Grand Prix von Japan
Rallye-WM - 12. Lauf, Rallye Spanien
Golf Kuala Lumpur: US-PGA-Tour
Shanghai: Europa-Tour
Gewichtheben Breslau: WM
17.00 Uhr - 105 kg, Männer
20.00 Uhr + 105 kg, Männer
Handball Astrachan: EM-Qualifikation, Frauen - Gruppe 7
16.00 Uhr Russland - Deutschland
Bundesliga, Männer - 11. Spieltag
15.00 Uhr Frisch Auf Göppingen - THW Kiel
17.15 Uhr Füchse Berlin - HSV Hamburg
17.15 Uhr TSV Hannover-Burgdorf - TBV Lemgo
Doha: IHF-Kongress
Basketball Bundesliga, Herren - 6. Spieltag
16.00 Uhr Eisbären Bremerhaven - Bayern München
17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - BBC Bayreuth
17.00 Uhr EWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn
Bundesliga, Damen - 5. Spieltag
15.00 Uhr TV Saarlouis - Herner TC
16.00 Uhr ChemCats Chemnitz - BC Marburg
16.00 Uhr Rhein-Main Baskets Langen - Panthers Osnabrück
Eishockey DEL - 15. Spieltag
14.30 Uhr Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine
16.30 Uhr Düsseldorfer EG - Grizzly Adams Wolfsburg
16.30 Uhr ERC Ingolstadt - EHC München
16.30 Uhr Iserlohn Roosters - Hamburg Freezers
16.30 Uhr Nürnberg Ice Tigers - Kölner Haie
16.30 Uhr Straubing Tigers - Augsburger Panther
17.45 Uhr Schwenninger Wild Wings - Adler Mannheim
Hockey Lille: Euro League, Herren - Gruppe B
12.00 Uhr Rot-Weiß Köln - Kampong Utrecht
Volleyball Bundesliga, Männer - 3. Spieltag
16.00 Uhr Moerser SC - VC Dresden
18.00 Uhr evivo Düren - Berlin Volleys
18.00 Uhr VfB Friedrichshafen - Generali Haching
Beachvolleyball Xiamen: World Tour - Frauen
Tischtennis Bundesliga, Herren
15.00 Uhr Liebherr Ochsenhausen - TTC Frickenhausen
zur Startseite

von
erstellt am 20.Okt.2013 | 21:35 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen