Syltlauf 2014 : Die Platzierungen der Frauen und der Staffeln

Lauf1.jpg

Der 33. Syllauf ist vorüber. Wer bei den weiblichen Einzelläufern und bei den Staffeln welchen Platz gemacht hat, steht in diesem Artikel.

Avatar_shz von
17. März 2014, 10:54 Uhr

Platzierung der Frauen

Platz, Startnummer, Name, Jahrgang, Verein, Altersklasse, Zeit

Plätze 1 bis 100

1  2  Manuela  Sporleder  71  TuS Germania Schnelsen  W40, 2.23:54,0

2  163  Sandra  Morchner  71  Tinnum 66    W40, 2.24:47,2

3  419  Silke  Rösener  69  Moorläufer    W45, 2.30:24,5

4  191  Britta  Giesen  71  Airbus SG HH  W40, 2.32:16,4

5  328  Maja  Seidel  88      WHK, 2.37:50,5

6  139  Martina  Mischnick  65  Waggumer Holz  W45,  2.42:05,0

7  573  Monika  Marscheider  61  Lübbecker Berglöwen  W50, 2.43:03,8

8  536  Gunda  Nielsen  63  TSV Flensburg  W50, 2.44:25,4

9  425  Wiebke Johanna  Langer  84  Goldies    W30, 2.47:21,6

10  28  Uta  Knare  73  Ute Mückel Triathlon team  W40,  2.47:36,2

11  698  Michaela  Hunold  69  ISTS    W45, 2.48:40,9

12  432  Stefanie  Böckenholt  70  Tsv Ladelund    W40, 2.48:41,1

13  468  Bianca  Weide  67  SPVGG Gross Bülten  W45, 2.49:04,1

14  587  Mareike  Kattner  81  Lübbecker Berglöwen  W30, 2.52:46,6

15  350  Agnes  Hartling  63  SF Klein Reken  W50, 2.52:54,3

16  95  Yvonne  Zierenberg  74  Moorläufer    W40, 2.54:26,9

17  596  Claudia  Cappel  73      W40, 2.55:08,3

18  359  Monika  Belau  54  Airbus SG HH  W60, 2.55:16,8

19  600  Ursula  von Knobloch  54  SCC Berlin    W60, 2.55:21,2

20  752  Cindy  Altmann  84  BlockHouse    W30, 2.55:41,9

21  440  Silke  Gielen  57  Airbus SG HH  W55, 2.55:57,5

22  423  Dr. Britta  Dressler  68  SV Altencelle  W45, 2.56:10,9

23  228  Manuela  Greiff  67  Polizei Berlin  W45, 2.56:40,8

24  148  Manuela  Lange  65  LG Bauerkamp  W45, 2.56:58,4

25  413  Britta  Falkenstein  67  TUS Drevenack  W45 2.58:52,6

26  17  Christine  Jücker-Deifuß  68  Tinnum 66    W45, 2.59:25,9

27  38  Martina  Wannovius  64  TVU LT Uelzen  W50, 2.59:34,2

28  941  Petra  Thoms  55  LTV Kiel Ost    W55,  2.59:42,0

29  604  Anja  Tegatz  74  LC Duisburg    W40, 3.00:37,8

30  744  Maria  Voss  55  BlockHouse    W55, 3.01:26,9

31  815  Birgit  Kurzhals  70  LG Vellmar    W40, 3.01:51,5

32  529  Anne  Diekmann  67  SV Ballsport    W45, 3.02:45,7

33  82  Monika  Schulze  55  TSV Ladelund  W55, 3.03:27,1

34  185  Katja  Blanke  79  Augathonis Han.  W35, 3.03:47,1

35  625  Kerstin  Peters  62  TSV Poggenhagen  W50, 3.03:56,9

36  963  Jelke  Hinrichs  72  Deichstürmer  W40, 3.04:17,7

37  455  Martina  Kirschbaum  62  LT Petershagen  W50, 3.05:12,5

38  504  Alexandra  Schmitt  80  Running Tigers  W30, 3.05:27,4

39  416  Nicola  Wagener  77  Ute Nückel    W35, 3.05:52,2

40  144  Annette  Kaulitzky  62  Marathonteam - ONL.  W50, 3.05:52,5

41  860  Britta  Jensen  67  TSV Westerland  W45, 3.05:54,6

42  373  Monika  Winter  75  Aysheïs ADAC  W35, 3.06:07,7

43  516  Simone  Niehues  75  Spiridon Haltern  W35, 3.06:30,8

44  583  Birte  Siebe  77  Lübbecker Berglöwen  W35, 3.08:08,1

45  333  Gabriele  Pechiny  55  Sportfreunde List  W55, 3.08:39,8

46  223  Ilona  Johannsen  68  Spiridon Schleswig  W45, 3.08:54,0

47  969  Alexandra  Tscheuschner  68  LG Blütenweg  W45 3.09:15,9

48  430  Ilka  Gomoll  72  LC RON-HILL Berlin  W40, 3.09:26,1

49  632  Anja  Fricke  66      W45, 3.10:18,2

50  935  Kerstin  Böttjer  71      W40, 3.10:39,1

51 650 Susanne Rost-Schröder 60 SV-Niederseelbach W50 3.10:56,5

52  415  Birgit  Platen  63  LT Elsen Wewer  W50, 3.11:37,9

53  437  Anke  Krüger  68  TSV Westerland  W45, 3.12:37,3

54  363  Nicole  Tückmantel  71  BSG Delphi    W40, 3.12:42,4

55  340  Katrin  Fröleke  69  Team Erdinger  W45, 3.13:06,4

56  375  Martina  Timm  70  Laufwerk Hamburg  W40, 3.13:10,6

57  173  Karin  Knaak  57  Blau-Weiss Buchholz  W55, 3.13:12,5

58  912  Maren  Schallert  68      W45, 3.13:37,5

59  74  Gabi  Fliege  53  SUS Oberaden  W60, 3.14:25,1

60  165  Katherin  Duran  86      WHK, 3.14:40,4

61  166  Katrin  Grimmer  85      WHK, 3.14:40,5

62  318  Eva  Uhrmacher  59  Die Castroper  W55, 3.14:46,3

63  320  Marianne  Koch  63  Die Castroper  W50, 3.14:57,4

64  628  Nicole  Bellinghausen  76  Bundespolizei  W35, 3.15:42,7

65  917  Cathrin  Radau  68  SCI    W45, 3.15:57,0

66  230  Dr. Miriam  Götting  75      W35, 3.16:23,4

67  634  Zdenka  Jost  67  Laufweld Rastatt  W45, 3.16:24,0

68  880  Annette  Petzold  69      W45, 3.16:24,1

69  63  Claudia  Michel  68  Cityrunner 2012  W45, 3.16:44,2

70  385  Annette  Krüger  64  Team Krümmel  W50, 3.16:46,9

71  76  Vanessa  Löbbing  75  SF Klein Reken  W35, 3.16:54,9

72  481  Claudia  Tepferd  73  SF Klein Reken  W40, 3.16:55,1

73  86  Annette  Höller  62  SF Klein Reken  W50, 3.16:55,3

74  910  Christa  Nickel-Trzeciak  53      W60, 3.17:09,8

75  764  Elisabeth  Lütticke  53      W60, 3.17:16,9

76  42  Stephanie  Wolff  71  Laufwerk Hamburg  W40, 3.17:33,0

77  52  Edith  Kolle  55  TVU LT Uelzen  W55, 3.19:02,8

78  770  Hendrikje  Mautner-Obst  68  DL Mittelhessen  W45, 3.19:20,2

79  23  Christina  Grave-Leismann  54  MC Cappenberg  W60, 3.19:34,8

80  763  Carmen  Karde  69    SUI  W45, 3.20:04,5

81  265  Heike  Teismann  67  Post SV Gütersloh  W45, 3.20:06,3

82  556  Birte  Mösken  62  1.Flensburger LT  W50, 3.20:09,2

83  555  Snezana  Schachner  70  TSV Westerland  W40, 3.20:09,6

84  431  Ana  Petersen  69  TSV Westerland  W45, 3.20:10,1

85  471  Nicole  Hecker  76  VfB Lette    W35, 3.20:12,1

86  490  Elke  Fräßdorf  74  LT Hofgeismar  W40, 3.20:25,8

87  308  Susanne  Wickern  79  Post SV Gütersloh  W35, 3.20:56,1

88  92  Rosana  Kunze  59      W55, 3.21:39,8

89  334  Sigrid  Stein  66      W45, 3.21:40,0

90  972  Beate  Fehlhaber  67      W45, 3.21:49,6

91  973  Karin  Fehlhaber  59      W55, 3.21:49,6

92  71  Ulla  Schmelter  63      W50, 3.21:55,9

93  926  Inga  Wermann  67      W45, 3.22:30,0

94  290  Astrid  Kretzler  75      W35, 3.22:33,1

95  489  Martina  Knobel  69  LT Hofgeismar  W45, 3.22:49,1

96  370  Dr. Bettina  Mecking  67  Ute Mueckel Tria  W45, 3.22:52,4

97  811  Susanne  Sußebach  86  LT Hofgeismar  WHK, 3.22:54,3

98  304  Heike  Gralla  62  Moorläufer    W50, 3.23:21,0

99  130  Susanne  Herold  58  Gallo Nero    W55, 3.23:34,0

100  505  Anke-Maren  Koester  62      W50, 3.23:44,7

Plätze 101 bis 197

101  317  Elke  Sust  65  Die Castroper  W45, 3.23:58,6

102  970  Christin  Rassmann  66  LG Blütenweg  W45, 3.24:09,9

103  141  Anja  Laurisch  64      W50, 3.24:30,5

104  630  Angelika  Heinz  53  Memler.de    W60, 3.24:33,2

105  907  Birgit  Schulze  64  MTHC Mettmann  W50, 3.25:12,2

106  492  Karin  Maiterth  66  LT Hofgeismar  W45, 3.25:20,8

107  81  Catharina  Jud  72  LGBSN    W40, 3.26:15,3

108  14  Christl  Heine  48  Team Erdinger  W65, 3.26:19,7

109  849  Judith  Müller-Elmer  66  Barmstedter MTV  W45, 3.26:28,5

110  460  Carmen  Rehkopf  65  Blau-Weiss Buchholz  W45, 3.26:30,3

111  690  Alexandra  Stenzel  77  BlockHouse    W35, 3. 26:40,1

112  543  Patricia  Koster-Crumb  70  1.FC Kaiserslautern  W40, 3.26:42,5

113  281  Kirsten  Grotemeyer  70  Moorläufer    W40, 3.26:53,6

114  563  Sonja  Wirnshofer  86      WHK, 3.27:03,4

115  873  Monika  Schütz  53  KSV Baunatal  W60, 3.27:15,6

116  10  Katrin  Heinrich  67  Tinnum 66    W45, 3.27:24,8

117  309  Anne  Klimek  60  Syltläufer    W50, 3.27:24,9

118  246  Claudia  Zabel  78      W35, 3.27:28,0

119  447  Andrea  Baum  63  TSV Wandsetal  W50, 3.27:46,5

120  213  Verena  Hajek  52  Laufmonster    W60, 3.28:00,7

121  797  Dr. Wiebke  Bobeth  80      W30, 3.28:12,8

122  485  Pia  Althoff  72  MC Cappenberg  W40, 3.28:20,6

123  35  Dr. Stephanie  Heinelt  63  TVU LT Uelzen  W50, 3.28:22,0

124  445  Cornelia  Boettcher  64  BSG Delphi    W50, 3.28:28,2

125  595  Birgitt  Haubenreißer  62  TSV Bokeloh  W50, 3.23  28:45,5

126  273  Bettina  Müller-Maiweg  63  Post SV Gütersloh  W50, 3.29:09,6

127  131  Ulrike  Meissner  71  TT HSU Hamburg  W40, 3.29:23,5

128  890  Conny  Clausen  58  Fördefitness    W55, 3.29:25,7

129  113  Nadine  Schröder  75      W35, 3.29:45,5

130  429  Ricarda  Bäcker  67  LC RON-HILL Berlin  W45, 3.29:55,8

131  70  Tanja  Wemhöner  73  active-shop Herford  W40, 3.30:12,9

132  631  Gabriele  Rose  68      W45, 3.30:17,9

133  828  Stephanie  Reichardt  65  1.Flensburger LT  W45, 3.30:20,8

134  814  Angelika  Ipsen  61  1.Flensburger LT  W50, 3.30:21,0

135  178  Karin  Hinkel-Reineke  61  Haspa Marathon HH  W50 , 3.30:27,2

136  237  Ines  Boshammer  79  TV Werne 03  W35, 3.30:40,7

137  964  Tania  Tiemeier  65      W45, 3.31:23,0

138  199  Tine  Warnemünde  70  Syltläufer    W40, 3.31:32,4

139  242  Regina  Romstadt  59  Lauffeuer Paderborn  W55, 3.31:35,2

140  90  Meike  Hartkopf  64  MTV Amelinghausen  W50, 3.31:43,2

141  922  Anette  Muxfeldt  67  Heid-Schnuckies  W45, 3.31:43,6

142  347  Antje Katrin  Pöcheim  71  LSF Münster    W40, 3.31:46,9

143  241  Andrea  Neidhold  62  VfL Lichtenrade  W50, 3.32:18,8

144  218  Karin  Brühler  62  BSG Haspa    W50, 3.32:20,9

145  298  Renate  Sendrowski  49  Run for Fun one  W65, 3.32:38,3

146  89  Margitta  Goldbeck  58  MTV Amelinghausen  W55, 3.33:11,7

147  857  Doreen  Petersen  73  TSV Westerland  W40, 3.33:31,6

148  315  Christine  Hofmann  69  TVJ. Schneverdingen  W45, 3.33:32,9

149  270  Sabine  Till  58  SV Elsdorf    W55, 3.34:04,5

150  824  Kristin  Krüger  83  TSV Westerland  W30, 3.34:13,6

151  754  Tina  Hoffmann  71  Dauerlauf Mittelhessen  W40, 3.34:22,9

152  686  Tamara  Scherhag  67  BlockHouse    W45, 3.34:39,1

153  401  Monika  Schwerdt  57  Barmstedter MTV  W55, 3.35:53,7

154  767  Ingrid  Ludwig  68  VGH Versicherungen  W45, 3.36:02,4

155  526  Gerlind  Wagner  67  Sonntagsläufer  W45, 3.36:16,0

156  775  Janina  Iles  74  LG Oerlinghausen  W40, 3.36:46,9

157  836  Claudia  Strauch  75      W35, 3.38:07,7

158  684  Angelika  Böttcher  82  BlockHouse    W30, 3.38:36,4

159  53  Beate  Saucke  56  TVU LT Uelzen  W55 , 3. 38:57,1

160  791  Silke  Termeer  66  TV Gross-Umstadt  W45, 3.38:59,5

161  316  Ute  Morawetz  59  TVJ. Schneverdingen  W55 , 3. 39:20,8

162  197  Leonie  Bortfeldt  90      WHK, 3.40:33,3

163  947  Dr. Silke  Wehdeking  69      W45, 3.41:13,2

164  776  Silke  Bünz  69  TSV Breitenberg  W45 , 3.41:25,7

165  511  Dagmar  Kaffitz  63      W50, 3.42:16,5

166  513  Dr. Andrea  Hoffmann  59  TC RW Kirchhunden  W55 , 3.42:41,4

167  202  Sabine  Brodersen  60      W50, 3.43:01,4

168  835  Ute  Feldmann  65  SVV Rethem  W45, 3.43:15,6

169  851  Sonja  Beckmann-Visser  69  TSV Tinnum    W45, 3.44:24,7

170  342  Andrea  Hagenkötter-Börste  71  TV Werne 03  W40, 3.44:32,5

171  239  Simone  Junker  65  TV Werne 03  W45, 3.44:32,7

172  412  Iris  Rammonat  82      W30, 3.45:12,6

173  544  Ilona  Fortmann  88  LC Nordhorn    WHK, 3.45:26,2

174  736  Charlotta  Michel  89  Intersport Sylt  WHK, 3.45:30,0

175  931  Uta  Krause-Jung  81      W30, 3.45:33,8

176  612  Marlen  Kirn  68  Ergo Sport Köln  W45, 3.45:46,3

177  704  Gisela  Herzog-Moosmüller  44  Otterskirchen  W70, 3.45:50,1

178  945  Barbara  Griepentrog  64  TV Memmingen  W50, 3.46:14,4

179  800  Marion  Springer  71    SUI  W40, 3.47:56,5

180  211  Andrea  Miebach  66      W45, 3.47:58,7

181  88  Gaby  Winterling  70      W40, 3.47:58,8

182  361  Indra  Benz  71      W40, 3.49:29,3

183  656  Angela  Speet  60      W50, 3.50:20,8

184  426  Martina  Jastremski  74  SV Munster    W40, 3.50:53,0

185  611  Andrea  Mader  73      W40, 3.51:26,8

186  766  Katrin  Toetzke  68  VGH Versicherungen  W45, 3.51:35,1

187  621  Doris  Klomfass  58      W55, 3.52:16,4

188  192  Sigrid  Blume  51  TVG Kaiserau  W60, 3.52:42,2

189  682  Ute  Hickl  71  BlockHouse    W40, 3.53:16,7

190  734  Rita  Mader  50  Intersport Sylt  W60, 3.54:39,9

191  923  Antje  Reimers  58  Für mich    W55, 3.55:48,9

192  644  Liane  Finnern  66  BSG DG Hyp  W45, 3.55:51,2

193  740  Christiane  Günther  77  FUV Vorwärts  W35, 3.57:00,0

194  248  Luzie  Boenigk  62  LC Stolpertruppe  W50, 3.58:22,9

195  37  Sandra  Geffert  76  TVU LT Uelzen  W35, 3.59:12,2

196  32  Sieglinde  Geffert  51  TVU LT Uelzen  W60, 3.59:12,5

197  897  Andrea  Hundert  59      W55, 3.59:41,5

Platzierung der StaffelnPlatz, Startnummer, Staffelname, Bruttozeit

Plätze 1 bis 25

1  1058  Jens  Abraham  5 , Hurrikan Wst 1  2:09:08,25

2  1033  Robin  Katzera  5  Raimund Katzera    Gedenkst. Wst 2  2:27:09,15

3  1004  Martin  Schachner  5  Schachner Team Wst  3  2:37:55,05

4  1000  Hartmut  Nies  5  Schulzentrum Sylt1 Wst 4  2:38:29,10

5  1029  Roger  Laß  5  Ping Pong Runners Wst   5  2:39:28,40

6  1028  Michaela  Bilstein  5  Insel Sylt Tourismus Service Wst  6  2:41:07,70

7  1037  Ernst-Otto  Petersen  5  Letzte Wahl Wst 7  2:41:20,55

8  1010  Jochen  Lenke  5  Masonicrunners Sylt Wst   8  2:41:35,60

9  1001  Nicolas  Köcher  5  Schulzentrum Sylt 2 Wst 9  2:44:17,85

10  1052  Rebecca  Scharf  5  EVS Wasser Wst   10  2:46:11,10

11  1006  Martin  Jessen  5  Sylter Bank EG Wst 11  2:48:32,45

12  1051  Stefan  Klaus  5  EVS Energie Wst 12  2:49:25,25

13  1027  Matthias  Habke  5  Jacobsen Wst 13  2:51:00,10

14  1056  Friedhelm  von Eijnsbergen  5  Reserve Wst 14  2:51:23,70

15  1036  Günther  Lilie  5  Sportfreunde List Wst 15  2:51:28,45

16  1018  Lars  Rohde  5  Wuki-Team Wst 16  2:51:42,45

17  1026  Florian  Hühne  5  Die Biogärtner Wst 17  2:54:14,55

18  1013  Jan  Petersen  5  JuZ Sylt Wst18  2:54:19,40

19  1038  Volker  Macht  5  Feuerwehr Westerland    Wst 19  2:55:47,20

20  1053  Holger  Ray  5  Barmstedter MTV Wst   20  2:56:38,95

21  1039  Uwe  Schambortski  5  Autohaus Nielsen Wst 21  2:57:10,10

22  1015  Felix  Danquah  5  Hotel Stadt HH Wst 22  2:57:14,80

23  1042  Bernhard  Bittner  5  Lübbecker Berglöwen Wst  23  2:59:19,55

24  1055  Maike  Schumann  5  Gerds Mietzekatzen Wst 24  2:59:21,00

25  1012  Uwe  Bolznedahl  5  Uelzener Lofoten Wst   25  2:59:27,00

Plätze 26 bis 57

26  1002  Detlef  Andersen  5  Itzehoer Versicherung Wst   26  2:59:36,90

27  1009  Ralf  Stolle  5  Sylter Krimscher Wst   27  3:00:15,80

28  1050  Olaf  Mödinger  5  Sventana Runners Wst   28  3:00:53,15

29  1030  Angelika  Warnken  5  Körderkreis Syltklinik Wst   29  3:01:09,40

30  1019  Harald  Müller  5  GHSV Sylt Wst  30  3:01:17,75

31  1014  Egbert  Heking  5  Rekener Spezial Wst   31  3:01:24,70

32  1008  Gernot  Westendorf  5  Hans-Meng-Skole Wst   32  3:01:46,75

33  1041  Klaus  Vollgraf  5  Lehrer Lempsel Wst   33  3:03:44,40

34  1031  Nicol  Petermann  5  Vahr Away Wst  34  3:04:12,65

35  1035  Anne  Matzen  5  TSV Westerland Wst 35  3:05:05,50

36  1023  Conny  Kreutzfeldt  5  Elmfläufer Wst   36  3:05:32,50

37  1047  Herbert  Lusts  5  TVG Kaiserau Wst   37  3:06:25,75

38  1017  Ute  Evers  5  Sehnsucht Sylt Wst   38  3:06:46,60

39  1057  Anke  Lindhorst  5  Hallo Mädels Wst   39  3:09:23,50

40  1048  Claudia  Wolde-Brussatis  5  SC BaroloBensh.  40  3:11:33,35

41  1020  Kerstin  Vogel  5  Asklepios Kardio-Team Wst   41  3:11:42,50

42  1044  Ulrich  Timte  5  MCC Mixed Wst 42  3:12:56,45

43  1022  Anja  Wördemann  5  Freunde der Nacht Wst   43  3:14:00,80

44  1032  Nanette  Kraft  5  Gewoba Nord Wst 44  3:15:51,90

45  1040  Catrin  Drews  5  Sylt And The City Wst 45  3:16:49,90

46  1046  Herbert  Heuer  5  Moorläufer Wst 46  3:18:21,25

47  1045  Bernd  Hübner  5  Die Hübis Wst 47  3:20:32,30

48  1005  Niels  Fricke  5  Möskendeel Kids    M45  1  3:20:54,80

49  1034  Gerhard  Nehmer  5  SV Munster II Wst   48  3:23:32,45

50  1007  Michael  Ronnebeck  5   Lebenshilfe Wst  49  3:23:59,10

51  1049  Thomas  Fischer  5  Hummerboys Wst   50  3:24:38,15

52  1043  Heidrun  Esser  5  Esser Wst  51  3:26:57,00

53  1003  Hans-Joachim  Krause  5  Dusty Runners Wst   52  3:29:20,10

54  1054  Anneliese  Schumann  5  E-L-A Anneliese Wst 53  3:29:57,75

55  1011  Horst  Zapfe  5  Sparkis Wst 54  3:42:49,30

56  1025  Angelika  Höfert  5  Lauftreff Kopp Wst 55  3:45:22,45

57  1021  Claudia  Kochanek  5  C-A Sylt WST  56  3:48:36,15

Vorläufige Zielliste des Veranstalters  – Angaben ohne Gewähr! Die

Platzierung der FrauenPlatz, Startnummer, Name, Jahrgang, Verein, Altersklasse, Zeit

Plätze 1 bis 100

1  2  Manuela  Sporleder  71  TuS Germania Schnelsen  W40, 2.23:54,0

2  163  Sandra  Morchner  71  Tinnum 66    W40, 2.24:47,2

3  419  Silke  Rösener  69  Moorläufer    W45, 2.30:24,5

4  191  Britta  Giesen  71  Airbus SG HH  W40, 2.32:16,4

5  328  Maja  Seidel  88      WHK, 2.37:50,5

6  139  Martina  Mischnick  65  Waggumer Holz  W45,  2.42:05,0

7  573  Monika  Marscheider  61  Lübbecker Berglöwen  W50, 2.43:03,8

8  536  Gunda  Nielsen  63  TSV Flensburg  W50, 2.44:25,4

9  425  Wiebke Johanna  Langer  84  Goldies    W30, 2.47:21,6

10  28  Uta  Knare  73  Ute Mückel Triathlon team  W40,  2.47:36,2

11  698  Michaela  Hunold  69  ISTS    W45, 2.48:40,9

12  432  Stefanie  Böckenholt  70  Tsv Ladelund    W40, 2.48:41,1

13  468  Bianca  Weide  67  SPVGG Gross Bülten  W45, 2.49:04,1

14  587  Mareike  Kattner  81  Lübbecker Berglöwen  W30, 2.52:46,6

15  350  Agnes  Hartling  63  SF Klein Reken  W50, 2.52:54,3

16  95  Yvonne  Zierenberg  74  Moorläufer    W40, 2.54:26,9

17  596  Claudia  Cappel  73      W40, 2.55:08,3

18  359  Monika  Belau  54  Airbus SG HH  W60, 2.55:16,8

19  600  Ursula  von Knobloch  54  SCC Berlin    W60, 2.55:21,2

20  752  Cindy  Altmann  84  BlockHouse    W30, 2.55:41,9

21  440  Silke  Gielen  57  Airbus SG HH  W55, 2.55:57,5

22  423  Dr. Britta  Dressler  68  SV Altencelle  W45, 2.56:10,9

23  228  Manuela  Greiff  67  Polizei Berlin  W45, 2.56:40,8

24  148  Manuela  Lange  65  LG Bauerkamp  W45, 2.56:58,4

25  413  Britta  Falkenstein  67  TUS Drevenack  W45 2.58:52,6

26  17  Christine  Jücker-Deifuß  68  Tinnum 66    W45, 2.59:25,9

27  38  Martina  Wannovius  64  TVU LT Uelzen  W50, 2.59:34,2

28  941  Petra  Thoms  55  LTV Kiel Ost    W55,  2.59:42,0

29  604  Anja  Tegatz  74  LC Duisburg    W40, 3.00:37,8

30  744  Maria  Voss  55  BlockHouse    W55, 3.01:26,9

31  815  Birgit  Kurzhals  70  LG Vellmar    W40, 3.01:51,5

32  529  Anne  Diekmann  67  SV Ballsport    W45, 3.02:45,7

33  82  Monika  Schulze  55  TSV Ladelund  W55, 3.03:27,1

34  185  Katja  Blanke  79  Augathonis Han.  W35, 3.03:47,1

35  625  Kerstin  Peters  62  TSV Poggenhagen  W50, 3.03:56,9

36  963  Jelke  Hinrichs  72  Deichstürmer  W40, 3.04:17,7

37  455  Martina  Kirschbaum  62  LT Petershagen  W50, 3.05:12,5

38  504  Alexandra  Schmitt  80  Running Tigers  W30, 3.05:27,4

39  416  Nicola  Wagener  77  Ute Nückel    W35, 3.05:52,2

40  144  Annette  Kaulitzky  62  Marathonteam - ONL.  W50, 3.05:52,5

41  860  Britta  Jensen  67  TSV Westerland  W45, 3.05:54,6

42  373  Monika  Winter  75  Aysheïs ADAC  W35, 3.06:07,7

43  516  Simone  Niehues  75  Spiridon Haltern  W35, 3.06:30,8

44  583  Birte  Siebe  77  Lübbecker Berglöwen  W35, 3.08:08,1

45  333  Gabriele  Pechiny  55  Sportfreunde List  W55, 3.08:39,8

46  223  Ilona  Johannsen  68  Spiridon Schleswig  W45, 3.08:54,0

47  969  Alexandra  Tscheuschner  68  LG Blütenweg  W45 3.09:15,9

48  430  Ilka  Gomoll  72  LC RON-HILL Berlin  W40, 3.09:26,1

49  632  Anja  Fricke  66      W45, 3.10:18,2

50  935  Kerstin  Böttjer  71      W40, 3.10:39,1

51 650 Susanne Rost-Schröder 60 SV-Niederseelbach W50 3.10:56,5

52  415  Birgit  Platen  63  LT Elsen Wewer  W50, 3.11:37,9

53  437  Anke  Krüger  68  TSV Westerland  W45, 3.12:37,3

54  363  Nicole  Tückmantel  71  BSG Delphi    W40, 3.12:42,4

55  340  Katrin  Fröleke  69  Team Erdinger  W45, 3.13:06,4

56  375  Martina  Timm  70  Laufwerk Hamburg  W40, 3.13:10,6

57  173  Karin  Knaak  57  Blau-Weiss Buchholz  W55, 3.13:12,5

58  912  Maren  Schallert  68      W45, 3.13:37,5

59  74  Gabi  Fliege  53  SUS Oberaden  W60, 3.14:25,1

60  165  Katherin  Duran  86      WHK, 3.14:40,4

61  166  Katrin  Grimmer  85      WHK, 3.14:40,5

62  318  Eva  Uhrmacher  59  Die Castroper  W55, 3.14:46,3

63  320  Marianne  Koch  63  Die Castroper  W50, 3.14:57,4

64  628  Nicole  Bellinghausen  76  Bundespolizei  W35, 3.15:42,7

65  917  Cathrin  Radau  68  SCI    W45, 3.15:57,0

66  230  Dr. Miriam  Götting  75      W35, 3.16:23,4

67  634  Zdenka  Jost  67  Laufweld Rastatt  W45, 3.16:24,0

68  880  Annette  Petzold  69      W45, 3.16:24,1

69  63  Claudia  Michel  68  Cityrunner 2012  W45, 3.16:44,2

70  385  Annette  Krüger  64  Team Krümmel  W50, 3.16:46,9

71  76  Vanessa  Löbbing  75  SF Klein Reken  W35, 3.16:54,9

72  481  Claudia  Tepferd  73  SF Klein Reken  W40, 3.16:55,1

73  86  Annette  Höller  62  SF Klein Reken  W50, 3.16:55,3

74  910  Christa  Nickel-Trzeciak  53      W60, 3.17:09,8

75  764  Elisabeth  Lütticke  53      W60, 3.17:16,9

76  42  Stephanie  Wolff  71  Laufwerk Hamburg  W40, 3.17:33,0

77  52  Edith  Kolle  55  TVU LT Uelzen  W55, 3.19:02,8

78  770  Hendrikje  Mautner-Obst  68  DL Mittelhessen  W45, 3.19:20,2

79  23  Christina  Grave-Leismann  54  MC Cappenberg  W60, 3.19:34,8

80  763  Carmen  Karde  69    SUI  W45, 3.20:04,5

81  265  Heike  Teismann  67  Post SV Gütersloh  W45, 3.20:06,3

82  556  Birte  Mösken  62  1.Flensburger LT  W50, 3.20:09,2

83  555  Snezana  Schachner  70  TSV Westerland  W40, 3.20:09,6

84  431  Ana  Petersen  69  TSV Westerland  W45, 3.20:10,1

85  471  Nicole  Hecker  76  VfB Lette    W35, 3.20:12,1

86  490  Elke  Fräßdorf  74  LT Hofgeismar  W40, 3.20:25,8

87  308  Susanne  Wickern  79  Post SV Gütersloh  W35, 3.20:56,1

88  92  Rosana  Kunze  59      W55, 3.21:39,8

89  334  Sigrid  Stein  66      W45, 3.21:40,0

90  972  Beate  Fehlhaber  67      W45, 3.21:49,6

91  973  Karin  Fehlhaber  59      W55, 3.21:49,6

92  71  Ulla  Schmelter  63      W50, 3.21:55,9

93  926  Inga  Wermann  67      W45, 3.22:30,0

94  290  Astrid  Kretzler  75      W35, 3.22:33,1

95  489  Martina  Knobel  69  LT Hofgeismar  W45, 3.22:49,1

96  370  Dr. Bettina  Mecking  67  Ute Mueckel Tria  W45, 3.22:52,4

97  811  Susanne  Sußebach  86  LT Hofgeismar  WHK, 3.22:54,3

98  304  Heike  Gralla  62  Moorläufer    W50, 3.23:21,0

99  130  Susanne  Herold  58  Gallo Nero    W55, 3.23:34,0

100  505  Anke-Maren  Koester  62      W50, 3.23:44,7

Plätze 101 bis 197

101  317  Elke  Sust  65  Die Castroper  W45, 3.23:58,6

102  970  Christin  Rassmann  66  LG Blütenweg  W45, 3.24:09,9

103  141  Anja  Laurisch  64      W50, 3.24:30,5

104  630  Angelika  Heinz  53  Memler.de    W60, 3.24:33,2

105  907  Birgit  Schulze  64  MTHC Mettmann  W50, 3.25:12,2

106  492  Karin  Maiterth  66  LT Hofgeismar  W45, 3.25:20,8

107  81  Catharina  Jud  72  LGBSN    W40, 3.26:15,3

108  14  Christl  Heine  48  Team Erdinger  W65, 3.26:19,7

109  849  Judith  Müller-Elmer  66  Barmstedter MTV  W45, 3.26:28,5

110  460  Carmen  Rehkopf  65  Blau-Weiss Buchholz  W45, 3.26:30,3

111  690  Alexandra  Stenzel  77  BlockHouse    W35, 3. 26:40,1

112  543  Patricia  Koster-Crumb  70  1.FC Kaiserslautern  W40, 3.26:42,5

113  281  Kirsten  Grotemeyer  70  Moorläufer    W40, 3.26:53,6

114  563  Sonja  Wirnshofer  86      WHK, 3.27:03,4

115  873  Monika  Schütz  53  KSV Baunatal  W60, 3.27:15,6

116  10  Katrin  Heinrich  67  Tinnum 66    W45, 3.27:24,8

117  309  Anne  Klimek  60  Syltläufer    W50, 3.27:24,9

118  246  Claudia  Zabel  78      W35, 3.27:28,0

119  447  Andrea  Baum  63  TSV Wandsetal  W50, 3.27:46,5

120  213  Verena  Hajek  52  Laufmonster    W60, 3.28:00,7

121  797  Dr. Wiebke  Bobeth  80      W30, 3.28:12,8

122  485  Pia  Althoff  72  MC Cappenberg  W40, 3.28:20,6

123  35  Dr. Stephanie  Heinelt  63  TVU LT Uelzen  W50, 3.28:22,0

124  445  Cornelia  Boettcher  64  BSG Delphi    W50, 3.28:28,2

125  595  Birgitt  Haubenreißer  62  TSV Bokeloh  W50, 3.23  28:45,5

126  273  Bettina  Müller-Maiweg  63  Post SV Gütersloh  W50, 3.29:09,6

127  131  Ulrike  Meissner  71  TT HSU Hamburg  W40, 3.29:23,5

128  890  Conny  Clausen  58  Fördefitness    W55, 3.29:25,7

129  113  Nadine  Schröder  75      W35, 3.29:45,5

130  429  Ricarda  Bäcker  67  LC RON-HILL Berlin  W45, 3.29:55,8

131  70  Tanja  Wemhöner  73  active-shop Herford  W40, 3.30:12,9

132  631  Gabriele  Rose  68      W45, 3.30:17,9

133  828  Stephanie  Reichardt  65  1.Flensburger LT  W45, 3.30:20,8

134  814  Angelika  Ipsen  61  1.Flensburger LT  W50, 3.30:21,0

135  178  Karin  Hinkel-Reineke  61  Haspa Marathon HH  W50 , 3.30:27,2

136  237  Ines  Boshammer  79  TV Werne 03  W35, 3.30:40,7

137  964  Tania  Tiemeier  65      W45, 3.31:23,0

138  199  Tine  Warnemünde  70  Syltläufer    W40, 3.31:32,4

139  242  Regina  Romstadt  59  Lauffeuer Paderborn  W55, 3.31:35,2

140  90  Meike  Hartkopf  64  MTV Amelinghausen  W50, 3.31:43,2

141  922  Anette  Muxfeldt  67  Heid-Schnuckies  W45, 3.31:43,6

142  347  Antje Katrin  Pöcheim  71  LSF Münster    W40, 3.31:46,9

143  241  Andrea  Neidhold  62  VfL Lichtenrade  W50, 3.32:18,8

144  218  Karin  Brühler  62  BSG Haspa    W50, 3.32:20,9

145  298  Renate  Sendrowski  49  Run for Fun one  W65, 3.32:38,3

146  89  Margitta  Goldbeck  58  MTV Amelinghausen  W55, 3.33:11,7

147  857  Doreen  Petersen  73  TSV Westerland  W40, 3.33:31,6

148  315  Christine  Hofmann  69  TVJ. Schneverdingen  W45, 3.33:32,9

149  270  Sabine  Till  58  SV Elsdorf    W55, 3.34:04,5

150  824  Kristin  Krüger  83  TSV Westerland  W30, 3.34:13,6

151  754  Tina  Hoffmann  71  Dauerlauf Mittelhessen  W40, 3.34:22,9

152  686  Tamara  Scherhag  67  BlockHouse    W45, 3.34:39,1

153  401  Monika  Schwerdt  57  Barmstedter MTV  W55, 3.35:53,7

154  767  Ingrid  Ludwig  68  VGH Versicherungen  W45, 3.36:02,4

155  526  Gerlind  Wagner  67  Sonntagsläufer  W45, 3.36:16,0

156  775  Janina  Iles  74  LG Oerlinghausen  W40, 3.36:46,9

157  836  Claudia  Strauch  75      W35, 3.38:07,7

158  684  Angelika  Böttcher  82  BlockHouse    W30, 3.38:36,4

159  53  Beate  Saucke  56  TVU LT Uelzen  W55 , 3. 38:57,1

160  791  Silke  Termeer  66  TV Gross-Umstadt  W45, 3.38:59,5

161  316  Ute  Morawetz  59  TVJ. Schneverdingen  W55 , 3. 39:20,8

162  197  Leonie  Bortfeldt  90      WHK, 3.40:33,3

163  947  Dr. Silke  Wehdeking  69      W45, 3.41:13,2

164  776  Silke  Bünz  69  TSV Breitenberg  W45 , 3.41:25,7

165  511  Dagmar  Kaffitz  63      W50, 3.42:16,5

166  513  Dr. Andrea  Hoffmann  59  TC RW Kirchhunden  W55 , 3.42:41,4

167  202  Sabine  Brodersen  60      W50, 3.43:01,4

168  835  Ute  Feldmann  65  SVV Rethem  W45, 3.43:15,6

169  851  Sonja  Beckmann-Visser  69  TSV Tinnum    W45, 3.44:24,7

170  342  Andrea  Hagenkötter-Börste  71  TV Werne 03  W40, 3.44:32,5

171  239  Simone  Junker  65  TV Werne 03  W45, 3.44:32,7

172  412  Iris  Rammonat  82      W30, 3.45:12,6

173  544  Ilona  Fortmann  88  LC Nordhorn    WHK, 3.45:26,2

174  736  Charlotta  Michel  89  Intersport Sylt  WHK, 3.45:30,0

175  931  Uta  Krause-Jung  81      W30, 3.45:33,8

176  612  Marlen  Kirn  68  Ergo Sport Köln  W45, 3.45:46,3

177  704  Gisela  Herzog-Moosmüller  44  Otterskirchen  W70, 3.45:50,1

178  945  Barbara  Griepentrog  64  TV Memmingen  W50, 3.46:14,4

179  800  Marion  Springer  71    SUI  W40, 3.47:56,5

180  211  Andrea  Miebach  66      W45, 3.47:58,7

181  88  Gaby  Winterling  70      W40, 3.47:58,8

182  361  Indra  Benz  71      W40, 3.49:29,3

183  656  Angela  Speet  60      W50, 3.50:20,8

184  426  Martina  Jastremski  74  SV Munster    W40, 3.50:53,0

185  611  Andrea  Mader  73      W40, 3.51:26,8

186  766  Katrin  Toetzke  68  VGH Versicherungen  W45, 3.51:35,1

187  621  Doris  Klomfass  58      W55, 3.52:16,4

188  192  Sigrid  Blume  51  TVG Kaiserau  W60, 3.52:42,2

189  682  Ute  Hickl  71  BlockHouse    W40, 3.53:16,7

190  734  Rita  Mader  50  Intersport Sylt  W60, 3.54:39,9

191  923  Antje  Reimers  58  Für mich    W55, 3.55:48,9

192  644  Liane  Finnern  66  BSG DG Hyp  W45, 3.55:51,2

193  740  Christiane  Günther  77  FUV Vorwärts  W35, 3.57:00,0

194  248  Luzie  Boenigk  62  LC Stolpertruppe  W50, 3.58:22,9

195  37  Sandra  Geffert  76  TVU LT Uelzen  W35, 3.59:12,2

196  32  Sieglinde  Geffert  51  TVU LT Uelzen  W60, 3.59:12,5

197  897  Andrea  Hundert  59      W55, 3.59:41,5

Platzierung der StaffelnPlatz, Startnummer, Staffelname, Bruttozeit

Plätze 1 bis 25

1  1058  Jens  Abraham  5 , Hurrikan Wst 1  2:09:08,25

2  1033  Robin  Katzera  5  Raimund Katzera    Gedenkst. Wst 2  2:27:09,15

3  1004  Martin  Schachner  5  Schachner Team Wst  3  2:37:55,05

4  1000  Hartmut  Nies  5  Schulzentrum Sylt1 Wst 4  2:38:29,10

5  1029  Roger  Laß  5  Ping Pong Runners Wst   5  2:39:28,40

6  1028  Michaela  Bilstein  5  Insel Sylt Tourismus Service Wst  6  2:41:07,70

7  1037  Ernst-Otto  Petersen  5  Letzte Wahl Wst 7  2:41:20,55

8  1010  Jochen  Lenke  5  Masonicrunners Sylt Wst   8  2:41:35,60

9  1001  Nicolas  Köcher  5  Schulzentrum Sylt 2 Wst 9  2:44:17,85

10  1052  Rebecca  Scharf  5  EVS Wasser Wst   10  2:46:11,10

11  1006  Martin  Jessen  5  Sylter Bank EG Wst 11  2:48:32,45

12  1051  Stefan  Klaus  5  EVS Energie Wst 12  2:49:25,25

13  1027  Matthias  Habke  5  Jacobsen Wst 13  2:51:00,10

14  1056  Friedhelm  von Eijnsbergen  5  Reserve Wst 14  2:51:23,70

15  1036  Günther  Lilie  5  Sportfreunde List Wst 15  2:51:28,45

16  1018  Lars  Rohde  5  Wuki-Team Wst 16  2:51:42,45

17  1026  Florian  Hühne  5  Die Biogärtner Wst 17  2:54:14,55

18  1013  Jan  Petersen  5  JuZ Sylt Wst18  2:54:19,40

19  1038  Volker  Macht  5  Feuerwehr Westerland    Wst 19  2:55:47,20

20  1053  Holger  Ray  5  Barmstedter MTV Wst   20  2:56:38,95

21  1039  Uwe  Schambortski  5  Autohaus Nielsen Wst 21  2:57:10,10

22  1015  Felix  Danquah  5  Hotel Stadt HH Wst 22  2:57:14,80

23  1042  Bernhard  Bittner  5  Lübbecker Berglöwen Wst  23  2:59:19,55

24  1055  Maike  Schumann  5  Gerds Mietzekatzen Wst 24  2:59:21,00

25  1012  Uwe  Bolznedahl  5  Uelzener Lofoten Wst   25  2:59:27,00

Plätze 26 bis 57

26  1002  Detlef  Andersen  5  Itzehoer Versicherung Wst   26  2:59:36,90

27  1009  Ralf  Stolle  5  Sylter Krimscher Wst   27  3:00:15,80

28  1050  Olaf  Mödinger  5  Sventana Runners Wst   28  3:00:53,15

29  1030  Angelika  Warnken  5  Körderkreis Syltklinik Wst   29  3:01:09,40

30  1019  Harald  Müller  5  GHSV Sylt Wst  30  3:01:17,75

31  1014  Egbert  Heking  5  Rekener Spezial Wst   31  3:01:24,70

32  1008  Gernot  Westendorf  5  Hans-Meng-Skole Wst   32  3:01:46,75

33  1041  Klaus  Vollgraf  5  Lehrer Lempsel Wst   33  3:03:44,40

34  1031  Nicol  Petermann  5  Vahr Away Wst  34  3:04:12,65

35  1035  Anne  Matzen  5  TSV Westerland Wst 35  3:05:05,50

36  1023  Conny  Kreutzfeldt  5  Elmfläufer Wst   36  3:05:32,50

37  1047  Herbert  Lusts  5  TVG Kaiserau Wst   37  3:06:25,75

38  1017  Ute  Evers  5  Sehnsucht Sylt Wst   38  3:06:46,60

39  1057  Anke  Lindhorst  5  Hallo Mädels Wst   39  3:09:23,50

40  1048  Claudia  Wolde-Brussatis  5  SC BaroloBensh.  40  3:11:33,35

41  1020  Kerstin  Vogel  5  Asklepios Kardio-Team Wst   41  3:11:42,50

42  1044  Ulrich  Timte  5  MCC Mixed Wst 42  3:12:56,45

43  1022  Anja  Wördemann  5  Freunde der Nacht Wst   43  3:14:00,80

44  1032  Nanette  Kraft  5  Gewoba Nord Wst 44  3:15:51,90

45  1040  Catrin  Drews  5  Sylt And The City Wst 45  3:16:49,90

46  1046  Herbert  Heuer  5  Moorläufer Wst 46  3:18:21,25

47  1045  Bernd  Hübner  5  Die Hübis Wst 47  3:20:32,30

48  1005  Niels  Fricke  5  Möskendeel Kids    M45  1  3:20:54,80

49  1034  Gerhard  Nehmer  5  SV Munster II Wst   48  3:23:32,45

50  1007  Michael  Ronnebeck  5   Lebenshilfe Wst  49  3:23:59,10

51  1049  Thomas  Fischer  5  Hummerboys Wst   50  3:24:38,15

52  1043  Heidrun  Esser  5  Esser Wst  51  3:26:57,00

53  1003  Hans-Joachim  Krause  5  Dusty Runners Wst   52  3:29:20,10

54  1054  Anneliese  Schumann  5  E-L-A Anneliese Wst 53  3:29:57,75

55  1011  Horst  Zapfe  5  Sparkis Wst 54  3:42:49,30

56  1025  Angelika  Höfert  5  Lauftreff Kopp Wst 55  3:45:22,45

57  1021  Claudia  Kochanek  5  C-A Sylt WST  56  3:48:36,15

Vorläufige Zielliste des Veranstalters  – Angaben ohne Gewähr! Die endgültigen Ergebnisse des 33. Syltlaufes gibt es in Kürze auf der Homepage des veranstaltenden Vereins   unter www.tinnum.66.

zur Startseite

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen