zur Navigation springen
Stormarner Tageblatt

23. August 2017 | 01:16 Uhr

vom
Aus der Redaktion des Stormarner Tageblatt

Sportfahrplan



Fussball

Regionalliga: BV Cloppenburg – VfB Oldenburg (heute, 19.30 Uhr); BSV Rehden – Hamburger SV II (Sbd., 14 Uhr); Werder Bremen II – SC Victoria, TSV Havelse – ETSV Weiche, Hannover 96 II – SV Meppen (alle So., 14 Uhr); VfR Neumünster – Goslarer SC, VfL Wolfsburg II – Eintr. Braunschweig II, SV Wilhelmshaven – SV Eichede (alle So., 15 Uhr); ETSV Weiche – Werder Bremen II (Mi., 17.30 Uhr).

SH-Liga: Flensburg 08 – Holstein Kiel II, TSV Kropp – Husumer SV, NTSV Strand 08 – Heider SV (alle Sbd., 14 Uhr); FC Dornbreite – Preetzer TSV, Heikendorfer SV – TSV Schilksee, TuS Hartenholm – SSC Hagen Ahrensburg (alle Sbd., 16 Uhr); SV Todesfelde – VfB Lübeck (So., 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Altenholz; SV Eichede II – PSV Neumünster (beide So., 15 Uhr).

Verbandsliga: VfB Lübeck II – Rot-Weiß Moisling (Sbd., 14 Uhr), VfL Oldesloe – Eintracht Groß Grönau (Sbd., 15 Uhr), TSV Travemünde – TSV Trittau, Oldenburger SV – Büchen-Siebeneichener SV (beide Sbd., 16 Uhr), TSV Pansdorf – Eutin 08 (Sbd., 16.30 Uhr), Breitenfelder SV – FC Dornbreite II, GW Siebenbäumen – Sereetzer SV, VfL Tremsbüttel – Möllner SV, WSV Tangstedt – TuS Lübeck (alle So., 15 Uhr).

Kreisliga: WSV Tangstedt II – Preußen Reinfeld (heute, 20 Uhr), Türkspor Oldesloe – SV Meddewade (Sbd., 15.45 Uhr), SV Hamberge – FSG Südstormarn (Sbd., 16 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg II – SSV Pölitz (So., 12.30 Uhr), Bargfelder SV – TuS Hoisdorf, VfL Rethwisch – FC Ahrensburg, TSV Bargteheide – TSV Zarpen, Witzhaver SV – SC Elmenhorst (alle So., 15 Uhr).

Kreisklasse A: SSV Großensee – TSV Badendorf (heute, 19.30 Uhr); TSV Bargteheide II – SSV Jersbek (So., 12.45 Uhr); SSC Hagen Ahrensburg III – SSV Pölitz II, VfL Tremsbüttel II – T.-Bünningstedt, SV Eichede III – Preußen Reinfeld II (alle So., 13 Uhr); SG Union/Grabau – TSV Trittau II, SV Hammoor – VfR Todendorf, JuS Fischbek – FSG Südstormarn (alle So., 15 Uhr).

Kreisklasse B: SV Türkspor Oldesloe II – SSC Hagen Ahrensburg IV (Sbd., 13.30 Uhr); SV Hamberge II – Tralauer SV (Sbd., 14 Uhr); FSG Südstormarn III – TuS Hoisdorf II (Sbd., 15 Uhr); VfL Oldesloe II – TSV Zarpen II (Sbd., 17 Uhr); SV Hammoor II – SV Westerau, Witzhaver SV II – SC Elmenhorst II (beide So., 13 Uhr); Rümpeler SV – SV Siek (So., 15 Uhr).

Kreisklasse C: Pr. Reinfeld III – SV Rehhorst (heute, 19.30 Uhr); TSV Trittau III – Brunsbeker SV (Sbd., 16 Uhr); Kickers Ahrensburg – SV Großhansdorf (So., 11.30 Uhr); SG Union/Grabau II – Kickers Ahrensburg II (So., 12.30 Uhr); TSV Zarpen III – Delingsdorfer SV (So., 13 Uhr).

Kreisklasse D: VfL Oldesloe III – Tralauer SV II (heute, 20 Uhr; JuS Fischbek II – SV Siek II, Bargfelder SV II – Großhansdorf II (beide So., 13 Uhr); SSV Pölitz III – VfL Rethwisch II, Delingsdorf II – T.-Bünningstedt II (beide So., 15 Uhr).

Kreispokal für untere Mannschaften, Achtelfinale: SSV Pölitz III – WSV Tangstedt II (Di., 19 Uhr); Bargfelder SV II – Preußen Reinfeld III, SV Eichede III – SSC Hagen Ahrensburg II, SSC Hagen Ahrensburg IV – TSV Trittau II (alle Di., 19.30 Uhr); Kickers Ahrensburg II – SSV Pölitz II, Preußen Reinfeld II – SSC Hagen Ahrensburg III, TuS Hoisdorf II – FSG Südstormarn III, SG Union/Grabau II – TSV Bargteheide II (alle Do., 19.30 Uhr).

Frauenfussball

SH-Liga: Kieler MTV – FFC Oldesloe II (So., 13.30 Uhr); Holstein Kiel II – SSC Hagen Ahrensburg (So., 14 Uhr).

Verbandsliga: JuS Fischbek – VfL Oldesloe (So., 11 Uhr); TSV Zarpen – TSV Siems (SO., 15 Uhr); JuS Fischbek – Zarpen (Mi., 19.30 Uhr).

Kreisliga, Qualifikationsrunde: SV Meddewade – Büchen-Siebeneichen (heute, 19.30 Uhr); Krummesser SV – SV Großhansdorf (Sbd., 14 Uhr); SV Eichede – SSC Hagen Ahrensburg II (So., 11 Uhr); SG Schnakenbek – VfL Tremsbüttel (So., 13 Uhr); Preußen Reinfeld – Seedorf-Sterley (So., 14 Uhr).

Jugendfussball

A-Junioren, SH-Liga: SG Trave 06 Segeberg – SV Eichede (So., 12 Uhr); Verbandsliga: SG Eutin – SSC Hagen Ahrensburg (Sbd., 15 Uhr), SG Trittau/Südstormarn – TSV Travemünde (So., 11 Uhr), SV Bönebüttel-Husberg – Preußen Reinfeld (So., 15 Uhr).

B-Junioren, SH-Liga: SV Eichede – Heider SV (Sbd., 15 Uhr); Verbandsliga: SV Eichede II – Oldenburger SV (Sbd., 13 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – VfB Lübeck II (Sbd., 15 Uhr), Preußen Reinfeld – VfL Oldesloe (Sbd., 16 Uhr).

C-Junioren, SH-Liga: Preußen Reinfeld – FSG Ratzeburg (Sbd., 14 Uhr); Verbandsliga: SG Eutin – SG Trittau/Südstormarn, VfB Lübeck II – SV Eichede II, SSC Hagen Ahrensburg – SG Buntekuh (alle Sbd., 13 Uhr).

Tischtennis

Regionalliga, Männer: TTG 207 Ahrensburg – Hamburger SV (Sbd., 14 Uhr); TTG 207 Ahrensburg – TTC Borussia Spand (So., 16 Uhr).

Oberliga, Männer: Füchse Berlin II – SV Siek II (Sbd.,13 Uhr), CfL Berlin 65 – SV Siek II (So., 11 Uhr).

Verbandsliga, Männer: TuS Holst. Quickborn – SV Siek III (heute, 20 Uhr).

1. Bezirksliga, Männer: TSV Bargteheide II – Pr. Reinfeld, SV Siek IV– VfB Lübeck II (beide heute, 20 Uhr); TSV Heiligenhafen – TSV Bargteheide III (Di., 20 Uhr); Frauen: SV Siek II – TSV Schwarzenbek IV (Mi., 20 Uhr).

2. Bezirksliga, Männer: Nusser TSV – SSC Hagen Ahrensburg II, Schmalensee – SV Siek V, Büchen – Tralauer SV (alle heute, 20 Uhr).

Kreisliga: Bargfelder SV – TuS Fahrenkrug II, PSV Oldesloe – Bornhöved II, PSV Oldesloe II – TSV Bargteheide IV, TTG Elmenhorst/Fischbek – Kaltenkirchen V (alle heute, 20 Uhr); Bornhöved – Bargfelder SV (Di., 20 Uhr).

Handball

SH-Liga, Frauen: HSG Reinfeld/Hamberge – HSG Hohn/Elsdorf (Sbd., 17.30 Uhr).

Hamburg-Liga, Frauen: Ahrensburger TSV – SG Wilhelmsburg (So., 16.30 Uhr).

Landesliga, SH, Männer: SG Glinde/Reinbek – HSG Eutin (Sbd., 18 Uhr); Frauen: GHG Hahnheide – Travemünde II (Sbd., 17.15 Uhr).

Landesliga, HH, Männer: Ahrensburger TSV – TV Billstedt (So., 18.30 Uhr).

Kreisoberliga, Männer: HSG Tills Löwen II – TSV Bargteheide (Sbd., 17 Uhr), SG Glinde/Reinbek II – SC Nahe (So., 14.15 Uhr); Frauen: SG Glinde/Reinbek – SV Henst.-Ulzburg III (Sbd., 16 Uhr), VfL Rethwisch – HSG Kalt./Lentföhrden (So., 15 Uhr), SG Glinde/Reinbek II – TSV Ellerau (So., 17.45 Uhr).

Kreisliga, Männer: SG Glinde/Reinbek III – VfL Oldesloe (So., 16 Uhr); Frauen, Staffel A: DHG Sandesneben – TSV Bargteheide (So., 16.30 Uhr); Staffel B: SC Union Oldesloe – HSG Tills Löwen III (Sbd., 19.45 Uhr).

Kreisklasse A, Männer: SC Union Oldesloe II – GHG Hahnheide (Sbd., 16.15 Uhr), HSG Tills Löwen V – SG Glinde/Reinbek IV, SG Boizenburg – GHG Hahnheide II (So., 18 Uhr), GHG Hahnheide II – GHG Hahnheide (Di., 20.15 Uhr).

zur Startseite

von
erstellt am 13.Sep.2013 | 08:00 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen