zur Navigation springen
Ostholsteiner Anzeiger

22. Oktober 2017 | 05:46 Uhr

Die geehrten Jugendsportler auf einen Blick

vom
Aus der Redaktion des Ostholsteiner Anzeigers

shz.de von
erstellt am 29.Mär.2015 | 15:44 Uhr


Basketball: Lotte Braun, Marie Kristin Brunner, Lena Fobian, Nora Fries, Milena Knieß, Neele Hindenburg, Svea Ehlers, Thachita Harfst, Franziska Kröger, Beeke Schulz, Victoria Schweer, Clara Seidel und Johanna Wöster (1. Platz Landesmeisterschaft U15, weiblich; alle Turnerschaft Riemann Eutin).
Fußball: Anneke Klaas, TSV Malente; Vanessa Kluge, TSV Neustadt; Dana Jörgensen, TSV Ratekau; Anna-Lena Stolze, ATSV Stockelsdorf; Jan Matti Seidel, SG Eutin/Malente.
Handball: Celina Meißner, Lara Fischer, Luisa Karau, Marthe Nicolai, Nine Bollmann, Rike Claasen, Hannah Patalas, Isabell Utesch, Mara Blech (alle VfL Schwartau); Pia Dalinger, Pascal Bormann, Laura Schulz, Beatrice Kasten, Miriam Bilowski, Christina Müller-Wendling, Karla Rademann, Jule Meisner, Lea Dalinger (alle ATSV Stockelsdorf).

Karate: Michael Raese, Theresa Döllekes, Tamina Peper, Luke Peper, Marcel Delfskamp (alle TSV Neustadt).
Kegeln: Mercedes Bornholdt, Katharina Stender (beide Kegler-Verein Lensahn).
Leichtathletik: Christian Anderson, Malte Boock, Jonathan Hecht, Tom Anderson, Linus Bedei, Lasse Stender, Niklas Sagawe, Thore Steenken, Thies Frohberg, David Schliep, Mika Jokschat, Daniel Garschke, Ingmar Egwuatu, Jakima Lutz (alle Polizei-Sportverein Eutin); Clara Fenja Burmeister, Bente Kropp, David Kojellis, Timon Burmeister (alle TSV Grömitz); Jonas Langbehn, Alina Köster (beide Bosauer SV); Nick Schmahl, Luca Erfmann (beide TSV Heiligenhafen).
Reiten: Solveig Helene Schumacher, Luisa Westphal (beide Ostholsteinischer RV Malente-Eutin).
Rudern: Younes Götz, Ole Traving, Emily Sziele, Alissa Buhrmann (alle Germania Ruderverein Eutin).
Schießen: Sven Samelin (Scharbeutzer Schützenverein), Lina Meier, Lisa Raumer, Sina Bidinger, Paul Venohr (alle SSV Kassau), Robin Jedtberg (Eutiner Sportschützen), Bosse Boßmann, David Ehling, Reimar Dudy, Henrike Dudy (alle Griebeler Sportverein).
Segeln: Charlotte Henkel, Lena Leiers, Lasse Leiers (alle Seglervereinigung Malente-Gremsmühlen).
Sumo: Maximilian Kantel, Patrick Wilhelm, Silvia Rogall (alle Sereetzer SV), Paula Altmann, Per Tollgaard, Lisanne Thienemann, Eskil Markmann, Maddox Markmann (alle Sarkwitzer SV).
Turnen: Julia Groszewski, Lisa Plath, Betsy Klahr, Carolin Konnert, Finja Freund , Julina Lüder, Hanna Marutz, Larissa Loukili, Mieke Lux, Raphael Ezazi, Lenz Brodehl (alle Polizei-Sportverein Eutin); Edda Stelter, Tawan Schmäling, Juline Brach, Anne Szyza, Lynne Lux, Kira Ohnesorge, Marla Ohnesorge, Alissa Schuldt, Nele Ballnuss, Emily Boszunat, Lupine Häring (alle Polizei-Sportverein Eutin).

zur Startseite

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Kommentare

Leserkommentare anzeigen