Volles Programm auf elf Bühnen

von
04. Juni 2018, 18:51 Uhr

1. Bayernbühne

Do. 20 -23 Uhr: Die Grumis

Fr. 16-17 Uhr: Bianca

Karsten & Mario Wendt

Fr. 17-18.30 Uhr: Schlager-

sänger Michael Winter

Fr. 20-1 Uhr: Die Grumis

Sa. 16-16.30 Uhr: Michael

Jackson Tribute Show

Sa. 16.30 - 18.30 Uhr:

Nina`s Schlagerwelt

Sa. 18.30 - 19 Uhr: Kangoo

Jumps mit Melinda Panti

Sa. 20 - 1 Uhr: Die Grumis

So. 14.30 - 17 Uhr: The

Wilde Boyz

2. Gänsemarkt-Bühne

Do. 20 - 23 Uhr: Tickle Toe

Fr. 16 - 19 Uhr: Farhad Heet

Fr. 19 - 1 Uhr: DJ Chaos

Basti

Fr. 20 - 1 Uhr: Top Union

und Randy Delfs

Sa. 16 - 19 Uhr: Acoustic

Super Heroes

Sa. 19 - 1 Uhr: DJ Chaos

Basti

Sa. 20 - 1 Uhr: Rexis

So. 14.30 - 17 Uhr: Roadster

3. Junge Bühne

Fr. 18-19 Uhr: The Cubes

Fr. 19 - 20 Uhr: Flower Rush

Fr. 20-21 Uhr: The Crumbs

Fr. 21-22 Uhr: Melantronic

Fr. 22-23 Uhr: More than

Raisins

Fr. 23- 0 Uhr: Confusion in

Sonic Paradise

4. Hauptbühne

Do. 17 Uhr: Eröffnung mit

der Jacoby-Bürgergilde

Do. 19-20.30 Uhr: DJ Dani-

el MIC

Do. 20.30 - 23 Uhr: Andrea

Berg Double Wiebke

Do. 20.30 - 23 Uhr: Helene

Fischer Double Barbara

Fr.14.30 - 15.30 Uhr: North

Frisian Drums & Pipes

Fr. 16-17.30 Uhr: Florian

Bunke

Fr. 18-23.30 Uhr: N-JOY

the Party mit Jens Harde

land und DJ

Fr. 23.30-1 Uhr: B.P.M.

Sa. 13-15 Uhr: Blasorches-

ter Wewelsfleth

Sa. 15-15.30 Uhr: Breiten

stein Country Band

Sa. 15.30-15.45 Uhr Prokla-

mation Kreisschützenkö

nig

Sa. 15.45-16.45 Uhr: Brei-

tenstein Country Band

Sa. 17 - 19 Uhr: Stefan

Waldow & Band

Sa. 20- 23.30 Uhr: Sky Dogs

Sa. 23.30-1 Uhr: AC Dyna-

mite

So. 12-14 Uhr: Jailhouse

Jazzmen

So. 14-15 Uhr: André

Schereika Frisurenshow

So. 15-16 Uhr: Jailhouse

Jazzmen

So. 16-18 Uhr: B.O.T. Blas-

orchester SV Tungendorf

5. Rathaus-Bühne

Do. 19-20 Uhr: Bratz Band

Do. 20-21 Uhr: Tom Klose

Do. 21-23 Uhr: David Blair

+Band

Fr. 16-18 Uhr: Cleanhead

Blues Band

Fr. 18-18.30 Uhr: Feijoada

Samba

Fr. 19.30-21.30 Uhr: Ron

Spielman Trio

Fr. 22-1 Uhr: TILT

Sa. 14-16 Uhr: Akkordeon

Orchester Eckernförde

Sa. 16-17 Uhr: Rockpop-

Musicschool,„Next Gene

ration“

Sa. 17-18 Uhr: Blasorches-

ter Tungendorf BOT/Bratz

Band

Sa. 18-19 Uhr: Showballett

Nyge-Münster

Sa. 20-21 Uhr: Lukas

Droese

Sa. 22-1 Uhr: Side by Side

Trio

So. 12-14 Uhr: Torf

Twirlers - Sqare Dance

So. 14-14.15 Uhr: Tanzhäs-

chen SVT

So. 14.15-15.45 Uhr: Kin-

der- und Jugend Showbal

lett Nyge-Münster

So. 15.45-16.15 Uhr: „Jetzt

oder Nie!“ Chor der krebs

kranken Menschen

6. Köste-Area

Do. 16-18 Uhr: La Vie en

Rose alias Angela & Ralf

Do. 18-20 Uhr: Pascal

Krieger

Do. 20-21 Uhr: La Vie en

Rose alias Angela & Ralf

Do. 21-23 Uhr: Pascal

Krieger

Fr. 14-15 Uhr: Lars Luley

Fr. 15-17 Uhr: Tom Miller

Fr. ab 21 Uhr: DJ Steve

Miller, DJ Merlin und DJ

Dee

Sa. 16-18 Uhr: La Vie en

Rose alias Angela & Ralf

Sa. 18-20 Uhr: Keuflich und

B.Stächlich

Sa. 21- 1 Uhr: DJ Steve

Miller & Friends

So. 11-12 Uhr: La Vie en

Rose alias Angela & Ralf

So. 12- 13.30 Uhr: Moritz

Kruit & Band

So. 13.30-15 Uhr: Rhythm

56

So. 15-16.30 Uhr: Martin D.

Winter

So. 16.30-18 Uhr: Pascal

Krieger

7. Fürsthof-Bühne

Fr. 18-20 Uhr: Ben Con

Cello

Fr. 20.30- 1 Uhr: Marco de

Maurice

Sa. 20.30-1 Uhr: Ditchy

Zipp

8. Bühne Lütjenstraße

Do. 20-23 Uhr: Open Stage,

Opener: Stephan

Friedrichs

Fr. 19-21 Uhr: Kroner

Fr. 21-1 Uhr: Martin D.

Winter

Sa. 20-22 Uhr: Burnt Ale,

Acoustic Glen Rock

Sa. 22-1 Uhr: Mr. Ed

So. 11-15 Uhr: The

Memphis Greasers

9. Gerisch-Bühne

Sa. 19.30-21.30 Uhr: Finn

Cocheroo & The LoFi-Few

10. Tanz-Bühne

So. 10-18 Uhr: DAK Dance-

Contest, DSDS und „Dance

Dance Dance“ Gewinner

Luca Hänni, Annka

Westbrock und Jury-Chef

Hanno Liesner

11. Hinterhof-Bühne

Do. 20-23 Uhr: The Butlers

Fr. 18-20 Uhr: DJ's PM-

Music

Fr. 20-1 Uhr: Boerney & die

Tri Tops

Sa. 18-20 Uhr: DJ's PM-

Music

Sa. 20-1 Uhr: Shout

zur Startseite

Diskutieren Sie mit.

Leserkommentare anzeigen