zur Navigation springen

Olympia 2016 in Rio - Nachrichten, Ergebnisse und Medaillenspiegel

10. Dezember 2016 | 17:44 Uhr

Olympia : Zeitplan Handball

vom

Entscheidungen: 2

Sonntag, 7. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
00.50 Uhr Rumänien - Angola
Gruppe B, 1. Spieltag
02.50 Uhr Schweden - Argentinien

Montag, 8. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
19.40 Uhr Spanien - Norwegen
21.40 Uhr Brasilien - Rumänien
Gruppe B, 2. Spieltag
14.30 Uhr Südkorea - Schweden
16.30 Uhr Frankreich - Russland
Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
00.50 Uhr Frankreich - Tunesien
Gruppe B, 1. Spieltag
02.50 Uhr Slowenien - Ägypten

Dienstag, 9. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
02.50 Uhr Angola - Montenegro
Gruppe B, 2. Spieltag
00.50 Uhr Argentinien - Niederlande
Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
14.30 Uhr Katar - Frankreich
19.40 Uhr Tunesien - Dänemark
Gruppe B, 2. Spieltag
16.30 Uhr Deutschland - Polen
21.40 Uhr Brasilien - Slowenien

Mittwoch, 10. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 3. Spieltag
14.30 Uhr Brasilien - Spanien
16.30 Uhr Rumänien - Montenegro
21.40 Uhr Norwegen - Angola
Gruppe B, 3. Spieltag
19.40 Uhr Russland - Schweden
Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Kroatien
Gruppe B, 2. Spieltag
00.50 Uhr Ägypten - Schweden

Donnerstag, 11. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe B, 3. Spieltag
00.50 Uhr Niederlande - Südkorea
02.50 Uhr Frankreich - Argentinien
Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
14.30 Uhr Tunesien - Katar
19.40 Uhr Dänemark - Kroatien
Gruppe B, 3. Spieltag
16.30 Uhr Polen - Ägypten
21.40 Uhr Brasilien - Deutschland

Freitag, 12. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 4. Spieltag
14.30 Uhr Angola - Brasilien
19.40 Uhr Rumänien - Spanien
21.40 Uhr Montenegro - Norwegen
Gruppe B, 4. Spieltag
16.30 Uhr Schweden - Niederlande
Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
02.50 Uhr Frankreich - Argentinien
Gruppe B, 3. Spieltag
00.50 Uhr Slowenien - Schweden

Samstag, 13. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe B, 4. Spieltag
00.50 Uhr Russland - Argentinien
02.50 Uhr Südkorea - Frankreich
Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
16.30 Uhr Kroatien - Frankreich
19.40 Uhr Dänemark - Katar
Gruppe B, 4. Spieltag
14.30 Uhr Slowenien - Deutschland
21.40 Uhr Ägypten - Brasilien

Sonntag, 14. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
14.30 Uhr Montenegro - Brasilien
21.40 Uhr Norwegen - Rumänien
Gruppe B, 5. Spieltag
16.30 Uhr Schweden - Frankreich
19.40 Uhr Niederlande - Russland
Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Tunesien
Gruppe B, 4. Spieltag
00.50 Schweden - Polen

Montag, 15. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
00.50 Uhr Spanien - Angola
Gruppe B, 5. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Südkorea
Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
19.40 Uhr Frankreich - Dänemark
Gruppe B, 5. Spieltag
14.30 Uhr Polen - Slowenien
16.30 Uhr Deutschland - Ägypten
21.40 Uhr Schweden - Brasilien

Dienstag, 16. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A
Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
00.50 Uhr Kroatien - Tunesien
02.50 Uhr Katar - Argentinien

Mittwoch, 17. August 2016:

Vorkämpfe

Männer Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A

Donnerstag, 18. August 2016:

Vorkämpfe

Frauen
Halbfinale

Freitag, 19. August 2016:

Vorkämpfe

Männer
Halbfinale

Samstag, 20. August 2016:

Entscheidungen

Frauen
20.30 Uhr Finale
16.30 Uhr

Sonntag, 21. August 2016:Entscheidungen

Männer
19.00 Uhr Finale
15.30 Uhr Spiel um Platz 3

(Stand: 15. Juli 2016)

zur Startseite

von
erstellt am 15.Jul.2016 | 19:11 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Die Kommentare wurden für diesen Artikel deaktiviert