zur Navigation springen

Olympia 2016 in Rio - Nachrichten, Ergebnisse und Medaillenspiegel

05. Dezember 2016 | 11:33 Uhr

Olympia : Zeitplan der Olympischen Spiele in Rio de Janeiro

vom

Termine vom 5. bis 21. August

Mittwoch, 3. August 2016:

Vorkämpfe

Fußball, Frauen
Vorrunde, Gruppe E, 1. Spieltag
18.00 Uhr Schweden - Südafrika
21.00 Uhr Brasilien - China
Vorrunde, Gruppe F, 1. Spieltag
20.00 Uhr São Paulo: Kanada - Australien
23.00 Uhr São Paulo: Simbabwe - Deutschland

Donnerstag, 4. August 2016:

Vorkämpfe

Fußball, Frauen
Gruppe G, 1. Spieltag
00.00 Uhr Belo Horizonte: USA - Neuseeland
03.00 Uhr Belo Horizonte: Frankreich - Kolumbien
Fußball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
18.00 Uhr Brasília: Irak - Dänemark
21.00 Uhr Brasília: Brasilien - Südafrika
Gruppe C, 1. Spieltag
22.00 Uhr Salvador de Bahia: Mexiko - Deutschland
Gruppe D, 1. Spieltag
02.00 Uhr Honduras - Algerien
23.00 Uhr Portugal - Argentinien

Freitag, 5. August 2016:

23.00 Uhr Eröffnungsfeier XXXI. Olympische Spiele

Vorkämpfe

Bogenschießen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, Qualifikation
18.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, Qualifikation
Fußball, Männer
Gruppe B, 1. Spieltag
00.00 Uhr Manaus: Schweden - Kolumbien
03.00 Uhr Manaus: Nigeria - Japan
Gruppe C, 1. Spieltag
01.00 Uhr Salvador de Bahia: Fidschi - Südkorea

Samstag, 6. August 2016:

Entscheidungen

Bogenschießen, Männer
21.39 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Kampf um Platz 3
22.07 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Finale
Fechten, Damen
22.15 Uhr Degen Einzel, Kampf um Platz 3
22.45 Uhr Degen Einzel, Finale
Judo
21.40 Uhr - 48 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.10 Uhr - 60 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.30 Uhr - 48 kg, Frauen, Finale
22.35 Uhr - 60 kg, Männer, Finale
Radsport, Männer
14.30 Uhr Straßenrennen
Schießen
15.30 Uhr Luftgewehr 10 m, Frauen, Finale
20.30 Uhr Luftpistole 10 m, Männer, Finale

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe A, 1. Spieltag
17.00 Uhr Türkei - Frankreich
22.30 Uhr Brasilien - Australien
Gruppe B, 1. Spieltag
19.15 Uhr China - Kanada
Basketball, Herren
Gruppe A, 1. Spieltag
19.15 Uhr Australien - Frankreich
Bogenschießen, Männer
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Achtelfinale
19.00 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Viertelfinale
20.43 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Halbfinale
Boxen, Männer
16.00 Uhr Halbfliegengewicht, 1. Runde
16.45 Uhr Leichtgewicht, 1. Runde
17.30 Uhr Halbschwergewicht, 1. Runde
18.00 Uhr Schwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Damen
14.00 Uhr Degen Einzel, 1. Runde
15.15 Uhr Degen Einzel, 2. Runde
17.30 Uhr Degen Einzel, Achtelfinale
18.05 Uhr Degen Einzel, Viertelfinale
21.00 Uhr Degen Einzel, Halbfinale
Fußball, Frauen
Gruppe F, 2. Spieltag
20.00 Uhr São Paulo: Kanada - Simbabwe
23.00 Uhr São Paulo: Deutschland - Australien
Gruppe G, 2. Spieltag
22.00 Uhr Belo Horizonte: USA - Frankreich
Handball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
14.30 Uhr Norwegen - Brasilien
21.40 Uhr Montenegro - Spanien
Gruppe B, 1. Spieltag
16.30 Uhr Niederlande - Frankreich
19.40 Uhr Russland - Südkorea
Hockey, Damen,
Gruppe B, 1. Spieltag
22.00 Uhr Argentinien - USA
Hockey, Herren
Gruppe A, 1. Spieltag
17.30 Uhr Belgien - Großbritannien
18.30 Uhr Australien - Neuseeland
Gruppe B, 1. Spieltag
15.00 Uhr Argentinien - Niederlande
16.00 Uhr Indien - Irland
23.00 Uhr Kanada - Deutschland
Judo
15.00 Uhr - 48 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 48 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 48 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 60 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 60 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 60 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr - 48 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 48 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 60 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 60 kg, Männer, Halbfinale
Pferdesport/Vielseitigkeit
15.00 Uhr Einzel, Dressur
Mannschaft, Dressur
Rudern
13.30 Uhr Einer, Männer, Vorläufe
14.30 Uhr Einer, Frauen, Vorläufe
15.30 Uhr Zweier ohne St., Männer, Vorläufe
16.00 Uhr Doppelzweier, Frauen, Vorläufe
16.30 Uhr Doppelzweier, Männer, Vorläufe
17.00 Uhr Lgw.-Vierer ohne St., Männer, Vorläufe
17.30 Uhr Doppelvierer, Männer, Vorläufe
17.50 Uhr Doppelvierer, Frauen, Vorläufe
Rugby, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
18.00 Uhr USA - Fidschi
18.30 Uhr Australien - Kolumbien
Gruppe A, 2. Spieltag
23.00 Uhr USA - Kolumbien
23.30 Uhr Australien - Fidschi
Gruppe B, 1. Spieltag
16.00 Uhr Frankreich - Spanien
16.30 Uhr Neuseeland - Kenia
Gruppe B, 2. Spieltag
21.00 Uhr Frankreich - Kenia
21.30 Uhr Neuseeland - Spanien
Gruppe C, 1. Spieltag
17.00 Uhr Großbritannien - Brasilien
17.30 Uhr Kanada - Japan
Gruppe C, 2. Spieltag
22.00 Uhr Großbritannien - Japan
22.30 Uhr Kanada - Brasilien
Schießen
13.30 Uhr Luftgewehr 10 m, Frauen, Qualifikation
18.00 Uhr Luftpistole 10 m, Männer, Qualifikation
Schwimmen
18.03 Uhr 400 m Lagen, Männer, Vorläufe
18.30 Uhr 100 m Schmetterling, Frauen, Vorläufe
18.51 Uhr 400 m Freistil, Männer, Vorläufe
19.18 Uhr 400 m Lagen, Frauen, Vorläufe
19.45 Uhr 100 m Brust, Männer, Vorläufe
20.09 Uhr 4 x 100 m Freistil, Frauen, Vorläufe
Tennis
15.45 Uhr Einzel, Damen, 1. Runde
Doppel, Damen, 1. Runde
Doppel, Herren, 1. Runde
Einzel, Herren, 1. Runde
Tischtennis
14.00 Uhr Einzel, Frauen, Vorrunde
14.45 Uhr Einzel, Männer, Vorrunde
16.15 Uhr Einzel, Frauen, 1. Runde
21.00 Uhr Einzel, Männer, 1. Runde
Turnen, Männer
15.30 Uhr Barren, Qualifikation
15.30 Uhr Boden, Qualifikation
15.30 Uhr Mehrkampf, Qualifikation
15.30 Uhr Mannschaft, Qualifikation
15.30 Uhr Seitpferd, Qualifikation
15.30 Uhr Reck, Qualifikation
15.30 Uhr Ringe, Qualifikation
15.30 Uhr Sprung, Qualifikation
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
14.30 Uhr Japan - Südkorea
20.00 Uhr Brasilien - Kamerun
Gruppe B, 1. Spieltag
16.35 Uhr China - Niederlande
22.05 Uhr USA - Puerto Rico
Volleyball/Beach
Männer, 1. Spieltag
Frauen, 1. Spieltag
Wasserball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
14.00 Uhr Serbien - Ungarn
16.40 Uhr Griechenland - Japan
Gruppe B, 1. Spieltag
15.20 Uhr USA - Kroatien
18.00 Uhr Frankreich - Montenegro

Sonntag, 7. August 2016:

Entscheidungen

Bogenschießen, Frauen
21.39 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Kampf um Platz 3
22.07 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Finale
Fechten, Herren
22.15 Uhr Florett Einzel, Kampf um Platz 3
22.45 Uhr Florett Einzel, Finale
Gewichtheben
00.00 Uhr - 48 kg, Frauen
15.00 Uhr - 56 kg, Männer
17.30 Uhr - 53 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr - 52 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr - 52 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr - 66 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr - 66 kg, Männer, Finale
Radsport, Frauen
17.15 Uhr Straßenrennen
Schießen, Frauen
16.00 Uhr Luftpistole 10 m, Finale
20.00 Uhr Trap, Finale
Schwimmen
03.03 Uhr 400 m Lagen, Männer, Finale
03.30 Uhr 400 m Freistil, Männer, Finale
03.49 Uhr 400 m Lagen, Frauen, Finale
04.24 Uhr 4 x 100 m Freistil, Frauen, Finale
Wasserspringen
21.00 Uhr Synchronspringen 3 m, Männer

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe A, 1. Spieltag
00.45 Uhr Weißrussland - Japan
Gruppe A, 2. Spieltag
22.30 Uhr Australien - Türkei
Gruppe B, 1. Spieltag
17.00 Uhr USA - Senegal
19.15 Uhr Serbien - Spanien
Basketball, Herren
Gruppe A, 1. Spieltag
00.00 Uhr China - USA
03.30 Uhr Venezuela - Serbien
Gruppe B, 1. Spieltag
19.15 Uhr Brasilien - Litauen
Bogenschießen, Frauen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Achtelfinale
19.00 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Viertelfinale
20.43 Uhr Olympischer Bogen, Mannschaft, Halbfinale
Boxen, Männer
16.00 Uhr Leichtgewicht, 1. Runde
16.45 Uhr Weltergewicht, 1. Runde
17.45 Uhr Halbschwergewicht, 1. Runde
Fechten, Herren
14.00 Uhr Florett Einzel, 1. Runde
15.15 Uhr Florett Einzel, 2. Runde
17.30 Uhr Florett Einzel, Achtelfinale
18.45 Uhr Florett Einzel, Viertelfinale
21.00 Uhr Florett Einzel, Halbfinale
Fußball, Frauen
Gruppe E, 2. Spieltag
00.00 Uhr Südafrika - China
03.00 Uhr Brasilien - Schweden
Gruppe G, 2. Spieltag
01.00 Uhr Belo Horizonte: Kolumbien - Neuseeland
Fußball, Männer
Gruppe C, 2. Spieltag
18.00 Uhr Salvador de Bahia: Fidschi - Mexiko
21.00 Uhr Salvador de Bahia: Deutschland - Südkorea
Gruppe D, 2. Spieltag
20.00 Uhr Honduras - Portugal
23.00 Uhr Argentinien - Algerien
Gewichtheben
15.00 Uhr - 56 kg, Männer
17.30 Uhr - 53 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
00.50 Uhr Rumänien - Angola
Gruppe B, 1. Spieltag
02.50 Uhr Schweden - Argentinien
Handball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
14.30 Uhr Kroatien - Katar
19.40 Uhr Dänemark - Argentinien
Gruppe B, 1. Spieltag
16.30 Uhr Schweden - Deutschland
21.40 Uhr Polen - Brasilien
Hockey, Damen
Gruppe A, 1. Spieltag
15.00 Uhr Neuseeland - Südkorea
17.30 Uhr Niederlande - Spanien
18.30 Uhr China - Deutschland
Gruppe B, 1. Spieltag
01.30 Uhr Großbritannien - Australien
16.00 Uhr Japan - Indien
Hockey, Herren
Gruppe A, 1. Spieltag
00.30 Uhr Spanien - Brasilien
Gruppe A, 2. Spieltag
22.00 Uhr Großbritannien - Neuseeland
Gruppe B, 2. Spieltag
23.00 Uhr Niederlande - Irland
Judo
15.00 Uhr - 52 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 52 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 52 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 66 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 66 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 66 kg, Männer, Viertelfinale
20.28 Uhr - 52 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 52 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 66 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 66 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom, Herren
17.30 Uhr Canadier-Einer, Vorläufe
18.20 Uhr Kajak-Einer, Vorläufe
Pferdesport/Vielseitigkeit
15.00 Uhr Einzel, Dressur
Mannschaft, Dressur
Rudern
abgesagt Einer, Männer, Hoffnungsläufe
abgesagt Einer, Frauen, Hoffnungsläufe
abgesagt Zweier ohne St., Männer, Hoffnungslauf
abgesagt Doppelzweier, Frauen, Hoffnungslauf
abgesagt Doppelzweier, Männer, Hoffnungslauf
abgesagt Lgw.-Vierer ohne St., Männer, Hoffnungslauf
abgesagt Zweier ohne St., Frauen, Vorläufe
abgesagt Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Vorläufe
abgesagt Lgw.-Doppelzweier, Männer, Vorläufe
abgesagt Vierer ohne St., Männer, Vorläufe
Rugby, Frauen
Finalrunde, Viertelfinale
22.00 Uhr Sieger Gruppe A - Zweitbester Gruppendritter
22.30 Uhr Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe C
23.00 Uhr Sieger Gruppe B - Bester Gruppendritter
23.30 Uhr Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A
Platzierungsrunde 9-12
21.00 Uhr Drittbester Gruppendritter - Drittbester Gruppenvierter
21.30 Uhr Bester Gruppenvierter - Zweitbester Gruppenvierter
Vorrunde, Gruppe A, 3. Spieltag
18.00 Uhr Fidschi - Kolumbien
18.30 Uhr Australien - USA
Gruppe B, 3. Spieltag
16.00 Uhr Spanien - Kenia
16.30 Uhr Neuseeland - Frankreich
Gruppe C, 3. Spieltag
17.00 Uhr Brasilien - Japan
17.30 Uhr Kanada - Großbritannien
Schießen
14.00 Uhr Luftpistole 10 m, Frauen, Qualifikation
14.00 Uhr Trap, Frauen, Qualifikation
14.30 Uhr Trap, Männer, Qualifikation
Schwimmen
03.14 Uhr 100 m Schmetterling, Frauen, Halbfinale
04.08 Uhr 100 m Brust, Männer, Halbfinale
18.03 Uhr 100 m Rücken, Frauen, Vorläufe
18.24 Uhr 200 m Freistil, Männer, Vorläufe
19.02 Uhr 100 m Brust, Frauen, Vorläufe
19.23 Uhr 100 m Rücken, Männer, Vorläufe
19.44 Uhr 400 m Freistil, Frauen, Vorläufe
20.17 Uhr 4 x 100 m Freistil, Männer, Vorläufe
Tennis
15.45 Uhr Damen Doppel 1. Runde
Herren Doppel 1. Runde
Damen Einzel 1. Runde
Herren Einzel 1. Runde
Tischtennis
01.30 Uhr Einzel, Frauen, 2. Runde
15.00 Uhr Einzel, Männer, 2. Runde
23.00 Uhr Einzel, Frauen, 3. Runde
Turnen, Frauen
14.45 Uhr Boden, Qualifikation
14.45 Uhr Mehrkampf, Qualifikation
14.45 Uhr Mannschaft, Qualifikation
14.45 Uhr Sprung, Qualifikation
14.45 Uhr Stufenbarren, Qualifikation
Schwebebalken, Qualifikation
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
01.30 Uhr Russland - Argentinien
Gruppe B, 1. Spieltag
03.35 Uhr Serbien - Italien
Volleyball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
14.30 Uhr Italien - Frankreich
16.35 Uhr Brasilien - Mexiko
22.05 Uhr USA - Kanada
Gruppe B, 1. Spieltag
20.00 Uhr Polen - Ägypten
Volleyball/Beach
Männer, 1. Spieltag
Frauen, 1. Spieltag
Wasserball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
01.50 Uhr Brasilien - Australien
Gruppe B, 1. Spieltag
00.30 Uhr Spanien - Italien

Montag, 8. August 2016:

Entscheidungen

Fechten, Damen
22.15 Uhr Säbel Einzel, Kampf um Platz 3
22.45 Uhr Säbel Einzel, Finale
Gewichtheben
15.00 Uhr - 62 kg, Männer
17.30 Uhr - 58 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr - 57 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr - 57 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr - 73 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr - 73 kg, Männer, Finale
Rugby, Frauen
Spiel um Platz 3
23.30 Uhr Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2
Schießen, Männer
17.00 Uhr Luftgewehr 10 m, Finale
20.00 Uhr Trap, Finale
Schwimmen
03.03 Uhr 100 m Schmetterling, Frauen, Finale
03.53 Uhr 100 m Brust, Männer, Finale
04.01 Uhr 400 m Freistil, Frauen, Finale
04.54 Uhr 4 x 100 m Freistil, Männer, Finale
Wasserspringen
21.00 Uhr Synchronspringen 10 m, Männer
Turnen, Männer
21.00 Uhr Mannschaft, Finale

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe A, 2. Spieltag
00.45 Uhr Frankreich - Weißrussland
22.30 Uhr Japan - Brasilien
Gruppe B, 2. Spieltag
17.00 Uhr Spanien - USA
19.15 Uhr Kanada - Serbien
Basketball, Herren
Gruppe A, 2. Spieltag
19.15 Uhr Serbien - Australien
Gruppe B, 1. Spieltag
00.00 Uhr Kroatien - Spanien
03.30 Uhr Nigeria - Argentinien
Bogenschießen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 1. Runde
14.26 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 1. Runde
14.52 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 2. Runde
15.05 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 2. Runde
Boxen, Männer
16.00 Uhr Halbfliegengewicht, 1. Runde
17.00 Uhr Weltergewicht, 1. Runde
17.30 Uhr Mittelgewicht, 1. Runde
18.00 Uhr Schwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Damen
14.00 Uhr Säbel Einzel, 1. Runde
15.00 Uhr Säbel Einzel, 2. Runde
16.35 Uhr Säbel Einzel, Achtelfinale
17.40 Uhr Säbel Einzel, Viertelfinale
21.00 Uhr Säbel Einzel, Halbfinale
Fußball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
00.00 Uhr Brasília: Dänemark - Südafrika
03.00 Uhr Brasília: Brasilien - Irak
Gruppe B, 2. Spieltag
00.00 Uhr Manaus: Schweden - Nigeria
03.00 Uhr Manaus: Japan - Kolumbien
Gewichtheben
00.00 Uhr - 56 kg, Männer
15.00 Uhr - 62 kg, Männer
17.30 Uhr - 58 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
19.40 Uhr Spanien - Norwegen
21.40 Uhr Brasilien - Rumänien
Gruppe B, 2. Spieltag
14.30 Uhr Südkorea - Schweden
16.30 Uhr Frankreich - Russland
Handball, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
00.50 Uhr Frankreich - Tunesien
Gruppe B, 1. Spieltag
02.50 Uhr Slowenien - Ägypten
Hockey, Damen
Gruppe A, 2. Spieltag
18.30 Uhr Neuseeland - Deutschland
22.00 Uhr Niederlande - Südkorea
Gruppe B, 2. Spieltag
15.00 Uhr Australien - USA
23.00 Uhr Indien - Großbritannien
Hockey, Herren
Gruppe A, 2. Spieltag
00.30 Uhr Brasilien - Belgien
01.30 Uhr Australien - Spanien
Gruppe B, 2. Spieltag
16.00 Uhr Deutschland - Indien
17.30 Uhr Kanada - Argentinien
Judo
15.00 Uhr - 57 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 57 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 57 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 73 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 73 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 73 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr - 57 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 57 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 73 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 73 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom
12.30 Uhr Canadier-Zweier, Herren, Vorläufe
18.10 Uhr Kajak-Einer, Damen, Vorläufe
Pferdesport/Vielseitigkeit
15.00 Uhr Einzel, Geländeritt
Mannschaft, Geländeritt
Rudern
13.30 Uhr Einer, Männer, Halbfinale E/F
13.40 Uhr Einer, Männer, Finale F
13.50 Uhr Einer, Frauen, Halbfinale E/F
14.10 Uhr Zweier ohne St., Frauen, Hoffnungslauf
14.20 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Hoffnungsläufe
14.40 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Hoffnungsläufe
15.00 Uhr Doppelvierer, Männer, Hoffnungslauf
15.20 Uhr Vierer ohne St., Männer, Hoffnungslauf
15.30 Uhr Achter, Frauen, Vorläufe
15.50 Uhr Achter, Männer, Vorläufe
18.00 Uhr Doppelvierer, Frauen, Hoffnungslauf
Rugby, Frauen
Halbfinale
19.30 Uhr Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
20.00 Uhr Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4
Platzierungsrunde 5-8
18.30 Uhr Verlierer Viertelfinale 1 - Verlierer Viertelfinale 2
19.00 Uhr Verlierer Viertelfinale 3 - Verlierer Viertelfinale 4
Spiel um Platz 5
23.00 Uhr Sieger Platzierungsspiele 5-8 (1) - Sieger Platzierungsspiele 5-8 (2)
Spiel um Platz 7
22.30 Uhr Verlierer Platzierungsspiele 5-8 (1) - Verlierer Platzierungsspiele 5-8 (2)
Spiel um Platz 11
17.30 Uhr Verlierer Platzierungsspiele 9-12 (1) - Verlierer Platzierungsspiele 9-12 (2)
Spiel um Platz 9
18.00 Uhr Sieger Platzierungsspiele 9-12 (1) - Sieger Platzierungsspiele 9-12 (2)
Schießen, Männer
14.00 Uhr Luftgewehr 10 m, Qualifikation
14.30 Uhr Trap, Qualifikation
Schwimmen
03.00 Uhr 200 m Freistil, Männer, Halbfinale
03.29 Uhr 100 m Brust, Frauen, Halbfinale
04.12 Uhr 100 m Rücken, Männer, Halbfinale
04.36 Uhr 100 m Rücken, Frauen, Halbfinale
18.03 Uhr 200 m Freistil, Frauen, Vorläufe
18.31 Uhr 200 m Schmetterling, Männer, Vorläufe
18.59 Uhr 200 m Lagen, Frauen, Vorläufe
Segeln
18.00 Uhr Laser, Männer, 1. Wettfahrt
18.00 Uhr RS:X, Männer, 1. Wettfahrt
18.10 Uhr Laser Radial, Frauen, 1. Wettfahrt
18.10 Uhr RS:X, Frauen, 1. Wettfahrt
19.00 Uhr RS:X, Männer, 2. Wettfahrt
19.10 Uhr RS:X, Frauen, 2. Wettfahrt
19.25 Uhr Laser, Männer, 2. Wettfahrt
19.35 Uhr Laser Radial, Frauen, 2. Wettfahrt
20.00 Uhr RS:X, Männer, 3. Wettfahrt
20.10 Uhr RS:X, Frauen, 3. Wettfahrt
Tennis
Doppel, Damen, Achtelfinale
Doppel, Herren, Achtelfinale
Einzel, Damen, 2. Runde
Tischtennis
01.00 Uhr Einzel, Männer, 3. Runde
15.00 Uhr Einzel, Frauen, 3. Runde
21.00 Uhr Einzel, Frauen, Achtelfinale
22.00 Uhr Einzel, Männer, Achtelfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
16.35 Uhr Japan - Kamerun
Gruppe B, 2. Spieltag
14.30 Uhr China - Italien
20.00 Uhr USA - Niederlande
22.05 Uhr Serbien - Puerto Rico
Volleyball, Männer
Gruppe B, 1. Spieltag
01.30 Uhr Russland - Kuba
03.35 Uhr Argentinien - Iran
Volleyball/Beach
Männer, 2. Spieltag
Frauen, 2. Spieltag
Wasserball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
18.00 Uhr Serbien - Griechenland
Gruppe B, 2. Spieltag
14.00 Uhr Kroatien - Montenegro
15.20 Uhr Italien - Frankreich
16.40 Uhr USA - Spanien

Dienstag, 9. August 2016:

Entscheidungen

Fechten, Herren
22.15 Uhr Degen Einzel, Kampf um Platz 3
22.45 Uhr Degen Einzel, Finale
Gewichtheben
15.00 Uhr - 69 kg, Männer
17.30 Uhr - 63 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr - 63 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr - 63 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr - 81 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr - 81 kg, Männer, Finale
Kanu/Slalom, Herren
20.10 Uhr Canadier-Einer, Herren, Finale
Pferdesport/Vielseitigkeit
15.00 Uhr Mannschaft, Springreiten
19.00 Uhr Einzel, Springreiten
Rugby, Frauen
Finale
00.00 Uhr Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2
Schießen, Frauen
20.30 Uhr Sportpistole 25 m, Finale
Schwimmen
03.21 Uhr 200 m Freistil, Männer, Finale
03.38 Uhr 100 m Rücken, Männer, Finale
03.49 Uhr 100 m Rücken, Frauen, Finale
03.54 Uhr 100 m Brust, Frauen, Finale
21.00 Uhr Wasserspringen - Synchronspringen 10 m, Frauen
Turnen, Frauen
21.00 Uhr Mannschaft, Finale

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe A, 3. Spieltag
17.15 Uhr Australien - Frankreich
20.30 Uhr Brasilien - Weißrussland
22.45 Uhr Türkei - Japan
Gruppe B, 2. Spieltag
00.45 Uhr Senegal - China
Basketball, Herren
Gruppe A, 2. Spieltag
00.00 Uhr USA - Venezuela
03.30 Uhr Frankreich - China
Gruppe B, 2. Spieltag
19.15 Uhr Spanien - Brasilien
Bogenschießen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 1. Runde
14.26 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 1. Runde
14.52 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 2. Runde
15.05 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 2. Runde
Boxen, Männer
12.00 Uhr Halbfliegengewicht, Achtelfinale
16.00 Uhr Leichtgewicht, Achtelfinale
17.00 Uhr Mittelgewicht, 1. Runde
18.00 Uhr Superschwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Herren
14.00 Uhr Degen Einzel, 1. Runde
15.15 Uhr Degen Einzel, 2. Runde
17.30 Uhr Degen Einzel, Achtelfinale
18.45 Uhr Degen Einzel, Viertelfinale
21.00 Uhr Degen Einzel, Halbfinale
Fußball, Frauen
Gruppe F, 3. Spieltag
21.00 Uhr Salvador de Bahia: Australien - Simbabwe
21.00 Uhr Brasília: Deutschland - Kanada
Gewichtheben
00.00 Uhr - 62 kg, Männer
15.00 Uhr - 69 kg, Männer
17.30 Uhr - 63 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
02.50 Uhr Angola - Montenegro
Gruppe B, 2. Spieltag
00.50 Uhr Argentinien - Niederlande
Handball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
14.30 Uhr Katar - Frankreich
19.40 Uhr Tunesien - Dänemark
Gruppe B, 2. Spieltag
16.30 Uhr Deutschland - Polen
21.40 Uhr Brasilien - Slowenien
Hockey, Damen
Gruppe A, 2. Spieltag
00.30 Uhr Spanien - China
Gruppe B, 2. Spieltag
01.30 Uhr Argentinien - Japan
Hockey, Herren
Gruppe A, 3. Spieltag
15.00 Uhr Neuseeland - Spanien
23.00 Uhr Brasilien - Großbritannien
Gruppe B, 3. Spieltag
16.00 Uhr Argentinien - Indien
17.30 Uhr Deutschland - Irland
18.30 Uhr Niederlande - Kanada
Judo
15.00 Uhr - 63 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 63 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 63 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 81 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 81 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 81 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr - 63 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 63 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 81 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 81 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom, Herren
18.30 Uhr Canadier-Einer, Herren, Halbfinale
Rudern
13.30 Uhr Einer, Männer, Viertelfinale
14.10 Uhr Einer, Frauen, Viertelfinale
14.50 Uhr Zweier ohne St., Männer, Halbfinale
15.00 Uhr Lgw.-Vierer ohne St., Männer, Halbfinale
15.10 Uhr Doppelzweier, Frauen, Halbfinale
15.30 Uhr Doppelzweier, Männer, Halbfinale
16.10 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Halbfinale C/D
16.30 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Halbfinale C/D
Rugby, Männer
Gruppe A, 1. Spieltag
18.00 Uhr USA - Argentinien
18.30 Uhr Fidschi - Brasilien
Gruppe A, 2. Spieltag
23.00 Uhr USA - Brasilien
23.30 Uhr Fidschi - Argentinien
Gruppe B, 1. Spieltag
16.00 Uhr Australien - Frankreich
16.30 Uhr Südafrika - Spanien
Gruppe B, 2. Spieltag
21.00 Uhr Australien - Spanien
21.30 Uhr Südafrika - Frankreich
Gruppe C, 1. Spieltag
17.00 Uhr Großbritannien - Kenia
17.30 Uhr Neuseeland - Japan
Gruppe C, 2. Spieltag
22.00 Uhr Großbritannien - Japan
22.30 Uhr Neuseeland - Kenia
Schießen, Frauen
14.00 Uhr Sportpistole 25 m, Qualifikation
Schwimmen
03.03 Uhr 200 m Freistil, Frauen, Halbfinale
04.10 Uhr 200 m Schmetterling, Männer, Halbfinale
04.36 Uhr 200 m Lagen, Frauen, Halbfinale
18.03 Uhr 100 m Freistil, Männer, Vorläufe
18.30 Uhr 200 m Schmetterling, Frauen, Vorläufe
18.53 Uhr 200 m Brust, Männer, Vorläufe
19.21 Uhr 4 x 200 m Freistil, Männer, Vorläufe
Segeln
18.00 Uhr Laser Radial, Frauen, 3. Wettfahrt
18.00 Uhr RS:X, Frauen, 4. Wettfahrt
18.00 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 1. Wettfahrt
18.10 Uhr Laser, Männer, 3. Wettfahrt
18.10 Uhr RS:X, Männer, 4. Wettfahrt
19.00 Uhr RS:X, Frauen, 5. Wettfahrt
19.10 Uhr RS:X, Männer, 5. Wettfahrt
19.25 Uhr Laser Radial, Frauen, 4. Wettfahrt
19.25 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 2. Wettfahrt
19.35 Uhr Laser, Männer, 4. Wettfahrt
20.00 Uhr RS:X, Frauen, 6. Wettfahrt
20.10 Uhr RS:X, Männer, 6. Wettfahrt
Tennis
Doppel, Damen, Viertelfinale
Doppel, Herren, Viertelfinale
Einzel, Damen, Achtelfinale
Einzel, Herren, 2. Runde
Tischtennis
15.00 Uhr Einzel, Frauen, Viertelfinale
21.00 Uhr Einzel, Männer, Viertelfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
01.30 Uhr Russland - Südkorea
03.35 Uhr Brasilien - Argentinien
Volleyball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
16.35 Uhr Frankreich - Mexiko
20.00 Uhr Italien - USA
Gruppe B, 2. Spieltag
14.30 Uhr Russland - Argentinien
22.05 Uhr Polen - Iran
Volleyball/Beach
Männer, 2. Spieltag
Frauen, 2. Spieltag
Wasserball, Frauen
Gruppe A, 1. Spieltag
15.20 Uhr Italien - Brasilien
18.00 Uhr Russland - Australien
Gruppe B, 1. Spieltag
14.00 Uhr China - Ungarn
16.40 Uhr Spanien - USA
Wasserball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
00.30 Uhr Japan - Brasilien
01 .50 Uhr Ungarn - Australien

Mittwoch, 10. August 2016:

Entscheidungen

Gewichtheben
15.00 Uhr - 77 kg, Männer
17.30 Uhr - 69 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr - 70 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr - 70 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr - 90 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr - 90 kg, Männer, Finale
Kanu/Slalom, Herren
20.15 Uhr Kajak-Einer, Finale
Radsport
13.30 Uhr Einzelzeitfahren, Frauen
15.00 Uhr Einzelzeitfahren, Männer
Rudern
15.20 Uhr Doppelvierer, Männer, Finale
15.40 Uhr Doppelvierer, Frauen, Finale
Schießen, Männer
17.00 Uhr Freie Pistole 50 m, Finale
20.00 Uhr Doppeltrap, Finale
Schwimmen
03.19 Uhr 200 m Freistil, Frauen, Finale
03.28 Uhr 200 m Schmetterling, Männer, Finale
04.29 Uhr 200 m Lagen, Frauen, Finale
04.38 Uhr 4 x 200 m Freistil, Männer, Finale
Wasserspringen, Männer
21.00 Uhr Synchronspringen 3 m
Turnen, Männer
21.00 Uhr Mehrkampf, Finale

Vorkämpfe

Basketball, Damen
Gruppe B, 3. Spieltag
17.15 Uhr China - Spanien
20.30 Uhr USA - Serbien
22.45 Uhr Senegal - Kanada
Basketball, Herren
Gruppe A, 3. Spieltag
19.15 Uhr Frankreich - Serbien
Gruppe B, 2. Spieltag
00.00 Uhr Litauen - Nigeria
03.30 Uhr Argentinien - Kroatien
Bogenschießen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 1. Runde
14.26 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 1. Runde
14.52 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, 2. Runde
15.05 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Frauen, 2. Runde
Boxen, Männer
16.00 Uhr Halbfliegengewicht, Viertelfinale
16.30 Uhr Bantamgewicht, 1. Runde
17.15 Uhr Halbweltergewicht, 1. Runde
18.00 Uhr Halbschwergewicht, Achtelfinale
18.30 Uhr Schwergewicht, Viertelfinale
Fechten
13.30 Uhr Florett Einzel, Damen, 1. Runde
14.10 Uhr Florett Einzel, Damen, 2. Runde
16.00 Uhr Florett Einzel, Damen, Achtelfinale
17.00 Uhr Florett Einzel, Damen, Viertelfinale
17.45 Uhr Säbel Einzel, Herren, 1. Runde
18.15 Uhr Säbel Einzel, Herren, 2. Runde
19.45 Uhr Säbel Einzel, Herren, Achtelfinale
20.40 Uhr Säbel Einzel, Herren, Viertelfinale
22.30 Uhr Florett Einzel, Damen, Halbfinale
23.30 Uhr Säbel Einzel, Herren, Halbfinale
Fußball, Frauen
Gruppe E, 3. Spieltag
03.00 Uhr Brasília: China - Schweden
03.00 Uhr Manaus: Südafrika - Brasilien
Gruppe G, 3. Spieltag
00.00 Uhr Manaus: Kolumbien - USA
00.00 Uhr Salvador de Bahia: Neuseeland - Frankreich
Fußball, Männer
Gruppe C, 3. Spieltag
21.00 Uhr Belo Horizonte: Deutschland - Fidschi
21.00 Uhr Brasília: Südkorea - Mexiko
Gruppe D, 3. Spieltag
18.00 Uhr Belo Horizonte: Algerien - Portugal
18.00 Uhr Brasília: Argentinien - Honduras
Gewichtheben
00.00 Uhr - 69 kg, Männer
15.00 Uhr - 77 kg, Männer
17.30 Uhr - 69 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 3. Spieltag
14.30 Uhr Brasilien - Spanien
16.30 Uhr Rumänien - Montenegro
21.40 Uhr Norwegen - Angola
Gruppe B, 3. Spieltag
19.40 Uhr Russland - Schweden
Handball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Kroatien
Gruppe B, 2. Spieltag
00.50 Uhr Ägypten - Schweden
Hockey, Damen
Gruppe A, 3. Spieltag
15.00 Uhr Spanien - Neuseeland
17.30 Uhr Deutschland - Südkorea
23.00 Uhr China - Niederlande
Gruppe B, 3. Spieltag
16.00 Uhr Indien - Australien
18.30 Uhr Großbritannien - Argentinien
22.00 Uhr USA - Japan
Hockey, Herren
Gruppe A, 3. Spieltag
01.30 Uhr Belgien - Australien
Judo
15.00 Uhr - 70 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 70 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 70 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 90 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 90 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 90 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr - 70 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 70 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 90 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 90 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom, Herren
18.39 Uhr Kajak-Einer, Halbfinale
Pferdesport/Dressur
15.00 Uhr Einzel, Grand Prix
Mannschaft, Grand Prix
Rudern
13.30 Uhr Zweier ohne St., Frauen, Halbfinale
13.50 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Halbfinale
14.10 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Halbfinale
14.30 Uhr Vierer ohne St., Männer, Halbfinale
14.50 Uhr Achter, Männer, Hoffnungslauf
15.00 Uhr Achter, Frauen, Hoffnungslauf
15.10 Uhr Doppelvierer, Männer, Finale B
15.10 Uhr Doppelvierer, Frauen, Finale B
16.20 Uhr Einer, Männer, Halbfinale C/D
16.40 Uhr Einer, Frauen, Halbfinale C/D
17.00 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Finale D
17.10 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Finale D
17.20 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Finale C
17.30 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Finale C
17.40 Uhr Zweier ohne St., Frauen, Finale C
Rugby, Männer
Finalrunde, Viertelfinale
22.00 Uhr Sieger Gruppe A - Zweitbester Gruppendritter
22.30 Uhr Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe C
23.00 Uhr Sieger Gruppe B - Bester Gruppendritter
23.30 Uhr Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A
Platzierungsrunde 9-12
21.00 Uhr Drittbester Gruppendritter - Drittbester Gruppenvierter
21.30 Uhr Bester Gruppenvierter - Zweitbester Gruppenvierter
Gruppe A, 3. Spieltag
18.00 Uhr Argentinien - Brasilien
18.30 Uhr Fidschi - USA
Gruppe B, 3. Spieltag
16.00 Uhr Frankreich - Spanien
16.30 Uhr Südafrika - Australien
Gruppe C, 3. Spieltag
17.00 Uhr Kenia - Japan
17.30 Uhr Neuseeland - Großbritannien
Schießen, Männer
Doppeltrap, Qualifikation
Freie Pistole 50 m, Qualifikation
Schwimmen
03.03 Uhr 100 m Freistil, Männer, Halbfinale
03.37 Uhr 200 m Schmetterling, Frauen, Halbfinale
04.03 Uhr 200 m Brust, Männer, Halbfinale
18.03 Uhr 100 m Freistil, Frauen, Vorläufe
18.27 Uhr 200 m Rücken, Männer, Vorläufe
18.55 Uhr 200 m Brust, Frauen, Vorläufe
19.18 Uhr 200 m Lagen, Männer, Vorläufe
19.41 Uhr 4 x 200 m Freistil, Frauen, Vorläufe
Segeln
18.00 Uhr Laser, Männer, 5. Wettfahrt
18.00 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 3. Wettfahrt
18.00 Uhr 470er, Männer, 1. Wettfahrt
18.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 1. Wettfahrt
18.10 Uhr Laser Radial, Frauen, 5. Wettfahrt
18.10 Uhr 470er, Frauen, 1. Wettfahrt
19.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 2. Wettfahrt
19.25 Uhr Laser, Männer, 6. Wettfahrt
19.25 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 4. Wettfahrt
19.25 Uhr 470er, Männer, 2. Wettfahrt
19.35 Uhr Laser Radial, Frauen, 6. Wettfahrt
19.35 Uhr 470er, Frauen, 2. Wettfahrt
20.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 3. Wettfahrt
Tennis
16.00 Uhr Doppel, Mixed, Achtelfinale
Doppel, Herren, Halbfinale
Einzel, Damen, Viertelfinale
Einzel, Herren, Achtelfinale
Tischtennis, Frauen
15.00 Uhr Einzel, Halbfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 3. Spieltag
22.05 Uhr Russland - Kamerun
Gruppe B, 3. Spieltag
14.30 Uhr China - Puerto Rico
16.35 Uhr Italien - Niederlande
20.00 Uhr USA - Serbien
Volleyball, Männer
Gruppe A, 2. Spieltag
03.35 Uhr Brasilien - Kanada
Gruppe B, 2. Spieltag
01.30 Uhr Kuba - Ägypten
Volleyball/Beach
Männer, 3. Spieltag
Frauen, 3. Spieltag
Wasserball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
14.00 Uhr Australien - Japan
15.20 Uhr Griechenland - Ungarn
Gruppe B, 3. Spieltag
16.40 Uhr Frankreich - USA
18 .00 Uhr Montenegro - Italien

Donnerstag, 11. August 2016:

Entscheidungen

Bogenschießen, Frauen
21.27 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Kampf um Platz 3
21.43 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Finale
Fechten
00.20 Uhr Florett Einzel, Damen, Kampf um Platz 3
00.50 Uhr Säbel Einzel, Herren, Kampf um Platz 3
01.15 Uhr Florett Einzel, Damen, Finale
01.45 Uhr Säbel Einzel, Herren, Finale
22.00 Uhr Degen Mannschaft, Damen, Kampf um Platz 3
23.30 Uhr Degen Mannschaft, Damen, Finale
Judo
21.40 Uhr - 78 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
22.00 Uhr - 78 kg, Frauen, Finale
22.10 Uhr - 100 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.35 Uhr - 100 kg, Männer, Finale
Kanu/Slalom
14.15 Uhr Canadier-Zweier, Herren, Finale
20.00 Uhr Kajak-Einer, Damen, Finale
Radsport/Bahn, Männer
23.21 Uhr Teamsprint, Männer, Rennen um Platz 3
Teamsprint, Männer, Finale
Rudern
15.00 Uhr Zweier ohne St., Männer, Finale
15.20 Uhr Doppelzweier, Frauen, Finale
15.40 Uhr Doppelzweier, Männer, Finale
16.00 Uhr Lgw.-Vierer ohne St., Männer, Finale
Rugby, Männer
23.30 Uhr Spiel um Platz 3
Schießen, Frauen
17.00 Uhr KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Finale
Schwimmen
03.03 Uhr 200 m Brust, Männer, Finale
03.54 Uhr 200 m Schmetterling, Frauen, Finale
04.03 Uhr 100 m Freistil, Männer, Finale
04.55 Uhr 4 x 200 m Freistil, Frauen, Finale
Tischtennis, Frauen
01.30 Uhr Einzel, Spiel um Platz 3
02.30 Uhr Einzel, Finale
Turnen, Frauen
21.00 Uhr Mehrkampf, Frauen, Finale

Vorkämpfe

Badminton
13.00 Uhr Einzel, Herren, Vorrunde
14.30 Uhr Einzel, Damen, Vorrunde
15.15 Uhr Doppel, Herren, Vorrunde
16.00 Uhr Doppel, Damen, Vorrunde
17.30 Uhr Doppel, Mixed, Vorrunde
Basketball, Damen
Gruppe A, 4. Spieltag
17.15 Uhr Weißrussland - Türkei
20.30 Uhr Frankreich - Brasilien
22.45 Uhr Japan - Australien
Basketball, Herren
Gruppe A, 3. Spieltag
00.00 Uhr Australien - USA
03.30 Uhr Venezuela - China
Gruppe B, 3. Spieltag
19.15 Uhr Brasilien - Kroatien
Bogenschießen, Frauen
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Achtelfinale
20.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Viertelfinale
20.55 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Halbfinale
Boxen, Männer
16.00 Uhr Bantamgewicht, 1. Runde
16.45 Uhr Halbweltergewicht, 1. Runde
17.30 Uhr Weltergewicht, Achtelfinale
18.30 Uhr Halbschwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Damen
14.00 Uhr Degen Mannschaft, Achtelfinale
15.30 Uhr Degen Mannschaft, Viertelfinale
17.00 Uhr Degen Mannschaft, Platzierungsrunde 5-8
18.15 Uhr Degen Mannschaft, Halbfinale
19.30 Uhr Degen Mannschaft, Kampf um Platz 7
19.30 Uhr Degen Mannschaft, Kampf um Platz 5
Fußball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
03.00 Uhr Salvador de Bahia: Dänemark - Brasilien
03.00 Uhr São Paulo: Südafrika - Irak
Gruppe B, 3. Spieltag
00.00 Uhr Salvador de Bahia: Japan - Schweden
00.00 Uhr São Paulo: Kolumbien - Nigeria
Golf, Herren
12.30 Uhr Einzel, 1. Runde
Handball, Frauen,
Gruppe B, 3. Spieltag
00.50 Uhr Niederlande - Südkorea
02.50 Uhr Frankreich - Argentinien
Handball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
14.30 Uhr Tunesien - Katar
19.40 Uhr Dänemark - Kroatien
Gruppe B, 3. Spieltag
16.30 Uhr Polen - Ägypten
21.40 Uhr Brasilien - Deutschland
Hockey, Damen
Gruppe A, 4. Spieltag
22.00 Uhr Deutschland - Spanien
Gruppe B, 4. Spieltag
23.00 Uhr Australien - Argentinien
Hockey, Herren
Gruppe A, 4. Spieltag
00.30 Uhr Neuseeland - Brasilien
01.30 Uhr Großbritannien - Australien
18.30 Uhr Spanien - Belgien
Gruppe B, 4. Spieltag
15.00 Uhr Niederlande - Indien
16.00 Uhr Irland - Kanada
17.30 Uhr Argentinien - Deutschland
Judo
15.00 Uhr - 78 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr - 78 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr - 78 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr - 100 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr - 100 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr - 100 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr - 78 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.46 Uhr - 78 kg, Frauen, Halbfinale
21.02 Uhr - 100 kg, Männer, Hoffnungsrunde
21.20 Uhr - 100 kg, Männer, Halbfinale
Kanu/Slalom
12.30 Uhr Canadier-Zweier, Herren, Halbfinale
18.15 Uhr Kajak-Einer, Damen, Halbfinale
Pferdesport/Dressur
15.00 Uhr Einzel, Grand Prix
Mannschaft, Grand Prix
Radsport/Bahn
21.00 Uhr Teamsprint, Männer, Qualifikation
21.19 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Frauen, Qualifikation
22.10 Uhr Teamsprint, Männer, 1. Runde
22.23 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Männer, Qualifikation
Rudern
13.30 Uhr Zweier ohne St., Männer, Finale B
13.40 Uhr Doppelzweier, Frauen, Finale B
13.50 Uhr Doppelzweier, Männer, Finale B
14.00 Uhr Lgw.-Vierer ohne St., Männer, Finale B
14.10 Uhr Einer, Männer, Halbfinale
14.30 Uhr Einer, Frauen, Halbfinale
Rugby, Männer
Halbfinale
19.30 Uhr Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
20.00 Uhr Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4
Platzierungsrunde 5-8
18.30 Uhr Verlierer Viertelfinale 1 - Verlierer Viertelfinale 2
19.00 Uhr Verlierer Viertelfinale 3 - Verlierer Viertelfinale 4
Spiel um Platz
23.00 Uhr Sieger Platzierungsspiele 5-8 (1) - Sieger Platzierungsspiele 5-8 (2)
Spiel um Platz 7
22.30 Uhr Verlierer Platzierungsspiele 5-8 (1) - Verlierer Platzierungsspiele 5-8 (2)
Spiel um Platz 11
17.30 Uhr Verlierer Platzierungsspiele 9-12 (1) - Verlierer Platzierungsspiele 9-12 (2)
Spiel um Platz 9
18.00 Uhr Sieger Platzierungsspiele 9-12 (1) - Sieger Platzierungsspiele 9-12 (2)
Schießen, Frauen
14.00 Uhr KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Qualifikation
Schwimmen
03.12 Uhr 100 m Freistil, Frauen, Halbfinale
03.28 Uhr 200 m Rücken, Männer, Halbfinale
04.11 Uhr 200 m Brust, Frauen, Halbfinale
04.29 Uhr 200 m Lagen, Männer, Halbfinale
18.03 Uhr 50 m Freistil, Männer, Vorläufe
18.22 Uhr 800 m Freistil, Frauen, Vorläufe
19.25 Uhr 100 m Schmetterling, Männer, Vorläufe
19.46 Uhr 200 m Rücken, Frauen, Vorläufe
Segeln
18.00 Uhr RS:X, Männer, 7. Wettfahrt
18.00 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 5. Wettfahrt
18.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 4. Wettfahrt
18.00 Uhr 470er, Frauen, 3. Wettfahrt
18.10 Uhr RS:X, Frauen, 7. Wettfahrt
18.10 Uhr 470er, Männer, 3. Wettfahrt
19.00 Uhr RS:X, Männer, 8. Wettfahrt
19.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 5. Wettfahrt
19.10 Uhr RS:X, Frauen, 8. Wettfahrt
19.25 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 6. Wettfahrt
19.25 Uhr 470er, Frauen, 4. Wettfahrt
19.35 Uhr 470er, Männer, 4. Wettfahrt
20.00 Uhr RS:X, Männer, 9. Wettfahrt
20.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 6. Wettfahrt
20.10 Uhr RS:X, Frauen, 9. Wettfahrt
Tennis
17.00 Uhr Doppel, Mixed, Viertelfinale
Doppel, Damen, Halbfinale
Einzel, Damen, Halbfinale
Einzel, Herren, Viertelfinale
Tischtennis, Männer
15.00 Uhr Einzel, Männer, Halbfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 3. Spieltag
01.30 Uhr Südkorea - Argentinien
03.35 Uhr Brasilien - Japan
Volleyball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
22.05 Uhr Kanada - Frankreich
Gruppe B, 3. Spieltag
14.30 Uhr Iran - Kuba
16.35 Uhr Russland - Ägypten
20.00 Uhr Polen - Argentinien
Volleyball/Beach
Männer, 3. Spieltag
Frauen, 3. Spieltag
Frauen, Play-off-Runde
Wasserball, Frauen
Gruppe A, 2. Spieltag
14.00 Uhr Russland - Brasilien
15.20 Uhr Italien - Australien
Gruppe B, 2. Spieltag
16.40 Uhr China - USA
18.00 Uhr Spanien - Ungarn
Wasserball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
00.30 Uhr Brasilien - Serbien
Gruppe B, 3. Spieltag
01.50 Uhr Spanien - Kroatien

Freitag, 12. August 2016:

Entscheidungen

Bogenschießen, Männer
21.27 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, Kampf um Platz 3
21.43 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Männer, Finale
Fechten, Herren
22.00 Uhr Florett Mannschaft, Herren, Kampf um Platz 3
23.30 Uhr Florett Mannschaft, Herren, Finale
Gewichtheben
15.00 Uhr - 85 kg, Männer
17.30 Uhr - 75 kg, Frauen
Judo
21.40 Uhr + 78 kg, Frauen, Kämpfe um Platz 3
21.40 Uhr + 100 kg, Männer, Kämpfe um Platz 3
22.20 Uhr + 78 kg, Frauen, Finale
22.20 Uhr + 100 kg, Männer, Finale
Leichtathletik
16.10 Uhr 10 000 m, Frauen
19.30 Uhr 20 km Gehen, Männer
Pferdesport/Dressur
Mannschaft, Grand Prix Special
Radsport/Bahn
23.00 Uhr Teamsprint, Frauen, Rennen um Platz 3
23.00 Uhr Teamsprint, Frauen, Finale
23.20 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Männer, Rennen um Platz 3
23.20 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Männer, Finale
Rudern
15.00 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Finale
15.20 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Finale
15.40 Uhr Zweier ohne St., Frauen, Finale
16.10 Uhr Vierer ohne St., Männer, Finale
Rugby, Männer
00.00 Uhr Finale
Schießen
16.00 Uhr KK-Gewehr liegend 50 m, Männer, Finale
20.00 Uhr Skeet, Frauen, Finale
Schwimmen
03.17 Uhr 200 m Brust, Frauen, Finale
03.26 Uhr 200 m Rücken, Männer, Finale
04.01 Uhr 200 m Lagen, Männer, Finale
04.18 Uhr 100 m Freistil, Frauen, Finale
18.00 Uhr Segeln, Männer (bis 18.08.2016)
49er Männer
Tennis, Herren
Doppel, Herren, Spiel um Platz 3
Doppel, Herren, Finale
Tischtennis Männer
01.30 Uhr Einzel, Männer, Spiel um Platz 3
02.30 Uhr Einzel, Männer, Finale
Turnen, Frauen
Trampolin

Vorkämpfe

Badminton
13.00 Uhr Einzel, Herren, Vorrunde
14.30 Uhr Einzel, Damen, Vorrunde
15.15 Uhr Doppel, Herren, Vorrunde
16.45 Uhr Doppel, Damen, Vorrunde
17.30 Uhr Doppel, Mixed, Vorrunde
Basketball, Damen
Gruppe B, 4. Spieltag
17.15 Uhr Serbien - China
20.30 Uhr Kanada - USA
22.45 Uhr Spanien - Senegal
Basketball, Herren
Gruppe A, 4. Spieltag
19.15 Uhr China - Australien
Vorrunde, Gruppe B, 3. Spieltag
00.00 Uhr Nigeria - Spanien
03.30 Uhr Litauen - Argentinien
Bogenschießen, Männer
14.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Achtelfinale
20.00 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Viertelfinale
20.55 Uhr Olympischer Bogen, Einzel, Halbfinale
Boxen
16.00 Uhr Fliegengewicht, Frauen, Achtelfinale
16.30 Uhr Leichtgewicht, Frauen, Achtelfinale
17.00 Uhr Halbfliegengewicht, Männer, Halbfinale
17.30 Uhr Leichtgewicht, Männer, Viertelfinale
18.00 Uhr Mittelgewicht, Männer, Achtelfinale
Fechten, Herren
14.00 Uhr Florett Mannschaft, Achtelfinale
15.30 Uhr Florett Mannschaft, Viertelfinale
17.00 Uhr Florett Mannschaft, Platzierungsrunde 5-8
18.15 Uhr Florett Mannschaft, Halbfinale
19.30 Uhr Florett Mannschaft, Kampf um Platz 7
19.30 Uhr Florett Mannschaft, Kampf um Platz 5
Fußball, Frauen
Viertelfinale
18.00 Uhr Brasília: Sieger Gruppe G - Dritter Gruppe E/F
21.00 Uhr Salvador de Bahia: Zweiter Gruppe E - Zweiter Gruppe F
Gewichtheben
15.00 Uhr - 85 kg, Männer
17.30 Uhr - 75 kg, Frauen
Golf, Herren
12.30 Uhr Einzel, Herren, 2. Runde
Handball, Frauen
Gruppe A, 4. Spieltag
14.30 Uhr Angola - Brasilien
19.40 Uhr Rumänien - Spanien
21.40 Uhr Montenegro - Norwegen
Gruppe B, 4. Spieltag
16.30 Uhr Schweden - Niederlande
Handball, Männer
Gruppe A, 3. Spieltag
02.50 Uhr Frankreich - Argentinien
Vorrunde, Gruppe B, 3. Spieltag
00.50 Uhr Slowenien - Schweden
Hockey, Damen
Gruppe A, 4. Spieltag
15.00 Uhr Südkorea - China
16.00 Uhr Neuseeland - Niederlande
Gruppe B, 4. Spieltag
00.30 Uhr USA - Indien
01.30 Uhr Japan - Großbritannien
Hockey, Herren
Gruppe A, 5. Spieltag
22.00 Uhr Großbritannien - Spanien
23.00 Uhr Belgien - Neuseeland
Vorrunde, Gruppe B, 5. Spieltag
17.30 Uhr Indien - Kanada
18.30 Uhr Deutschland - Niederlande
Judo
15.00 Uhr + 78 kg, Frauen, 1. Runde
15.00 Uhr + 78 kg, Frauen, 2. Runde
15.30 Uhr + 78 kg, Frauen, Viertelfinale
15.54 Uhr + 100 kg, Männer, 1. Runde
15.54 Uhr + 100 kg, Männer, 2. Runde
17.38 Uhr + 100 kg, Männer, Viertelfinale
20.30 Uhr + 78 kg, Frauen, Halbfinale
20.30 Uhr + 78 kg, Frauen, Hoffnungsrunde
20.30 Uhr + 100 kg, Männer, Halbfinale
20.30 Uhr + 100 kg, Männer, Hoffnungsrunde
Leichtathletik
14.30 Uhr Diskuswurf, Männer, Qualifikation
14.35 Uhr Siebenkampf, Frauen, 100 Meter Hürden
15.05 Uhr Kugelstoß, Frauen, Qualifikation
15.10 Uhr 800 m, Männer, Vorläufe
15.50 Uhr Siebenkampf, Frauen, Hochsprung
16.55 Uhr 100 m, Frauen, Qualifikation
Pferdesport/Dressur
15.00 Uhr Einzel, Grand Prix Special
Radsport/Bahn
21.00 Uhr Teamsprint, Frauen, Qualifikation
21.14 Uhr Sprint, Männer, Qualifikation
21.52 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Männer, 1. Runde
22.17 Uhr Teamsprint, Frauen, 1. Runde
22.30 Uhr Sprint, Männer, Zwischenrunde
23.08 Uhr Sprint, Männer, Hoffnungsläufe Achtelfinale
Rudern
13.40 Uhr Einer, Frauen, Finale F
13.50 Uhr Einer, Männer, Finale E
14.00 Uhr Einer, Frauen, Finale E
14.10 Uhr Lgw.-Doppelzweier, Frauen, Finale B
14.20 Uhr Uhr Lgw.-Doppelzweier, Männer, Finale B
14.30 Uhr Zweier ohne St., Frauen, Finale B
14.40 Uhr Vierer ohne St., Männer, Finale B
Schießen
14.00 Uhr KK-Gewehr liegend 50 m, Männer, Qualifikation
14.00 Uhr Skeet, Frauen, Qualifikation
15.30 Uhr Skeet, Männer, Qualifikation
17.15 Uhr Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer, 1. Qualifyingsession
Schwimmen
03.03 Uhr 50 m Freistil, Männer, Halbfinale
03.35 Uhr 200 m Rücken, Frauen, Halbfinale
04.34 Uhr 100 m Schmetterling, Männer, Halbfinale
18.03 Uhr 50 m Freistil, Frauen, Vorläufe
18.42 Uhr 1500 m Freistil, Männer, Vorläufe
19.57 Uhr 4 x 100 m Lagen, Frauen, Vorläufe
20.16 Uhr 4 x 100 m Lagen, Männer, Vorläufe
Wasserspringen
20.30 Uhr Kunstspringen 3 m, Frauen, Qualifikation
Segeln
18.00 Uhr Laser Radial, Frauen, 7. Wettfahrt
18.00 Uhr RS:X, Frauen, 10. Wettfahrt
18.00 Uhr 470er, Männer, 5. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er, Männer, 1. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er FX, Frauen, 1. Wettfahrt
18.10 Uhr Laser, Männer, 7. Wettfahrt
18.10 Uhr RS:X, Männer, 10. Wettfahrt
18.10 Uhr 470er, Frauen, 5. Wettfahrt
19.00 Uhr RS:X, Frauen, 11. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er, Männer, 2. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er FX, Frauen, 2. Wettfahrt
19.10 Uhr RS:X, Männer, 11. Wettfahrt
19.25 Uhr Laser Radial, Frauen, 8. Wettfahrt
19.25 Uhr 470er, Männer, 6. Wettfahrt
19.35 Uhr Laser, Männer, 8. Wettfahrt
19.35 Uhr 470er, Frauen, 6. Wettfahrt
20.00 Uhr RS:X, Frauen, 12. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er, Männer, 3. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er FX, Frauen, 3. Wettfahrt
20.10 Uhr RS:X, Männer, 12. Wettfahrt
Tennis
17.00 Uhr Doppel, Mixed, Halbfinale
Einzel, Herren, Halbfinale
Tischtennis, Frauen
15.00 Uhr Mannschaft, Achtelfinale
Turnen, Frauen
19.00 Uhr Trampolin, Einzel, Qualifikation
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 4. Spieltag
16.35 Uhr Argentinien - Kamerun
Gruppe B, 4. Spieltag
14.30 Uhr China - Serbien
20.00 Uhr USA - Italien
22.05 Uhr Niederlande - Puerto Rico
Volleyball, Männer Gruppe A, 3. Spieltag
01.30 Uhr Italien - Mexiko
03.35 Uhr Brasilien - USA
Volleyball/Beach
Männer, Play-off-Runde
Männer, Achtelfinale
Frauen, Achtelfinale
Wasserball, Männer
Gruppe B, 4. Spieltag
14.00 Uhr Kroatien - Italien
15.20 Uhr Spanien - Frankreich
16.40 Uhr USA - Montenegro

Samstag, 13. August 2016:

Entscheidungen

Fechten, Damen
22.00 Uhr Säbel Mannschaft, Kampf um Platz 3
23.15 Uhr Säbel Mannschaft, Finale
Gewichtheben, Männer (bis 14.08.2016)
20.30 Uhr - 94 kg
Leichtathletik
03.00 Uhr Kugelstoß, Frauen, Finale
15.50 Uhr Diskuswurf, Männer, Finale
Radsport/Bahn, Frauen
21.53 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3
21.53 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Finale
22.33 Uhr Keirin, Finale
Rudern
15.00 Uhr Einer, Männer, Finale
15.20 Uhr Einer, Frauen, Finale
15.40 Uhr Achter, Frauen, Finale
16.00 Uhr Achter, Männer, Finale
Schießen, Männer
17.30 Uhr Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Finale
20.00 Uhr Skeet,Finale
Schwimmen
03.03 Uhr 200 m Rücken, Frauen, Finale
03.12 Uhr 100 m Schmetterling, Männer, Finale
03.20 Uhr 800 m Freistil, Frauen, Finale
03.44 Uhr 50 m Freistil, Männer, Finale
Tennis
17.00 Uhr Doppel, Mixed, Spiel um Platz 3
Doppel, Damen, Spiel um Platz 3
Einzel, Damen, Spiel um Platz 3
Einzel, Damen, Finale
Einzel, Herren, Spiel um Platz 3
Turnen, Männer
21.03 Uhr Trampolin, Einzel, Finale

Vorkämpfe

Badminton
13.00 Uhr Einzel, Herren, Vorrunde
13.50 Uhr Einzel, Damen, Vorrunde
14.40 Uhr Doppel, Herren, Vorrunde
16.20 Uhr Doppel, Damen, Vorrunde
17.10 Uhr Doppel, Mixed, Vorrunde
Basketball, Damen
Gruppe A, 5. Spieltag
17.15 Uhr Australien - Weißrussland
20.30 Uhr Türkei - Brasilien
22.45 Uhr Japan - Frankreich
Basketball, Herren
Gruppe A, 4. Spieltag
00.00 Uhr USA - Serbien
03.30 Uhr Frankreich - Venezuela
Gruppe B, 4. Spieltag
19.15 Uhr Argentinien - Brasilien
Boxen, Männer
16.00 Uhr Fliegengewicht, 1. Runde
17.15 Uhr Weltergewicht, Viertelfinale
17.45 Uhr Schwergewicht, Halbfinale
18.00 Uhr Superschwergewicht, Achtelfinale
Fechten, Damen
14.00 Uhr Säbel Mannschaft, Achtelfinale
15.15 Uhr Säbel Mannschaft, Viertelfinale
16.30 Uhr Säbel Mannschaft, Platzierungsrunde 5-8
17.30 Uhr Säbel Mannschaft, Halbfinale
18.45 Uhr Säbel Mannschaft, Kampf um Platz 7
18.45 Uhr Säbel Mannschaft, Kampf um Platz 5
Fußball, Frauen
Viertelfinale
00.00 Uhr São Paulo: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe G
03.00 Uhr Belo Horizonte: Sieger Gruppe E - Dritter Gruppe F/G
Fußball, Männer
Viertelfinale
18.00 Uhr Brasília: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
21.00 Uhr Salvador de Bahia: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
Gewichtheben, Männer
00.00 Uhr - 85 kg
20.30 Uhr - 94 kg
Golf, Herren
12.30 Uhr Einzel, 3. Runde
Handball, Frauen
Gruppe B, 4. Spieltag
00.50 Uhr Russland - Argentinien
02.50 Uhr Südkorea - Frankreich
Handball, Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
16.30 Uhr Kroatien - Frankreich
19.40 Uhr Dänemark - Katar
Gruppe B, 4. Spieltag
14.30 Uhr Slowenien - Deutschland
21.40 Uhr Ägypten - Brasilien
Hockey, Damen
Gruppe A, 5. Spieltag
17.30 Uhr Niederlande - Deutschland
22.00 Uhr Südkorea - Spanien
Gruppe B, 5. Spieltag
15.00 Uhr Argentinien - Indien
23.00 Uhr Großbritannien - USA
Hockey, Herren
Gruppe A, 5. Spieltag
01.30 Uhr Australien - Brasilien
Gruppe B, 5. Spieltag
00.30 Uhr Irland - Argentinien
Leichtathletik
01.30 Uhr 1500 m, Frauen, Vorläufe
01.35 Uhr Siebenkampf, Frauen, Kugelstoß
01.40 Uhr Hammerwurf, Frauen, Qualifikation
02.20 Uhr Weitsprung, Männer, Qualifikation
03.05 Uhr Siebenkampf, Frauen, 200 Meter
03.40 Uhr 100 m, Frauen, Vorläufe
14.30 Uhr 100 m, Männer, Qualifikation
14.40 Uhr Dreisprung, Frauen, Qualifikation
15.05 Uhr 3000 m Hindernis, Frauen, Vorläufe
16.00 Uhr 400 m, Frauen, Vorläufe
16.45 Uhr Siebenkampf, Frauen, Weitsprung
17.00 Uhr 100 m, Männer, Vorläufe
Radsport/Bahn
15.00 Uhr Keirin, Frauen, 1. Runde
15.23 Uhr Sprint, Männer, Achtelfinale
15.44 Uhr Keirin, Frauen, Hoffnungsläufe
16.07 Uhr Sprint, Männer, Hoffnungsläufe Viertelfinale
16.17 Uhr 4000m Mannschaftsverfolgung, Frauen, 1. Runde
21.00 Uhr Sprint, Männer, Viertelfinale
21.18 Uhr Sprint, Männer, Platzierungsrunde 9-12
21.22 Uhr Keirin, Frauen, 2. Runde
22.27 Uhr Keirin, Frauen, Finale B
22.41 Uhr Sprint, Männer, Halbfinale
23.17 Uhr Sprint, Männer, Platzierungsrunde 5-8
Rudern
13.50 Uhr Einer, Männer, Finale D
14.00 Uhr Einer, Frauen, Finale D
14.10 Uhr Einer, Männer, Finale C
14.20 Uhr Einer, Frauen, Finale C
14.30 Uhr Einer, Männer, Finale B
14.40 Uhr Einer, Frauen, Finale B
Schießen, Männer
14.00 Uhr Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, 2. Qualifyingsession
14.30 Uhr Skeet, Qualifikation
Schwimmen, Frauen
03.59 Uhr 50 m Freistil, Halbfinale
Wasserspringen, Frauen
21.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Halbfinale
Segeln
18.00 Uhr Laser, Männer, 9. Wettfahrt
18.00 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 7. Wettfahrt
18.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 7. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er, Männer, 4. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er FX, Frauen, 4. Wettfahrt
18.10 Uhr Laser Radial, Frauen, 9. Wettfahrt
19.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 8. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er, Männer, 5. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er FX, Frauen, 5. Wettfahrt
19.25 Uhr Laser, Männer, 10. Wettfahrt
19.25 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 8. Wettfahrt
19.35 Uhr Laser Radial, Frauen, 10. Wettfahrt
20.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 9. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er, Männer, 6. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er FX, Frauen, 6. Wettfahrt
Tischtennis
00.30 Uhr Mannschaft, Männer, Achtelfinale
15.00 Uhr Mannschaft, Frauen, Viertelfinale
Turnen, Männer
19.00 Trampolin, Einzel, Qualifikation
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 4. Spieltag
01.30 Uhr Russland - Japan
03.35 Uhr Brasilien - Südkorea
Volleyball, Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
22.05 Uhr USA - Frankreich
Gruppe B, 4. Spieltag
14.30 Uhr Iran - Ägypten
16.35 Uhr Argentinien - Kuba
20.00 Uhr Polen - Russland
Volleyball/ Beach
Männer, Achtelfinale
Frauen, Achtelfinale
Wasserball, Frauen
Gruppe A, 3. Spieltag
15.20 Uhr Russland - Italien
16.40 Uhr Australien - Brasilien
Gruppe B, 3. Spieltag
14.00 Uhr China - Spanien
18.00 Uhr Ungarn - USA
Wasserball, Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
00.30 Uhr Griechenland - Brasilien
01.50 Uhr Ungarn - Japan
03.10 Uhr Serbien - Australien

Sonntag, 14. August 2016:

Entscheidungen

Boxen, Männer
19.15 Uhr Halbfinale Fliegengewicht
Finale
Fechten, Herren
22.00 Uhr Degen Mannschaft, Kampf um Platz 3
23.30 Uhr Degen Mannschaft, Finale
Gewichtheben, Frauen
19.00 Uhr + 75 kg
Golf, Herren
12.00 Uhr Einzel, 4. Runde
Leichtathletik
01.50 Uhr Weitsprung, Männer, Finale
02.25 Uhr 10 000 m, Männer
03.35 Uhr 100 m, Frauen, Finale
03.53 Uhr Siebenkampf, Frauen, 800 Meter
14.30 Uhr Marathon, Frauen
Radsport/Bahn, Männer
22.04 Uhr Sprint, Rennen um Platz 3
Sprint, Finale
Ringen, Männer
22.12 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Kämpfe um Platz 3
22.38 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Finale
23.07 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Kämpfe um Platz 3
23.31 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Finale
Schießen, Männer
18.00 Uhr KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Finale
Schwimmen
03.03 Uhr 50 m Freistil, Frauen, Finale
03.11 Uhr 1500 m Freistil, Männer, Finale
03.49 Uhr 4 x 100 m Lagen, Frauen, Finale
04.04 Uhr 4 x 100 m Lagen, Männer, Finale
Wasserspringen, Frauen
21.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Finale
Segeln
18.00 Uhr RS:X, Männer, Medal Race
19.00 Uhr RS:X, Frauen, Medal Race
Tennis
17.00 Uhr Doppel, Mixed, Finale
Doppel, Damen, Finale
Einzel, Herren, Finale
Turnen
19.00 Uhr Boden, Männer, Finale
19.44 Uhr Sprung, Frauen, Finale
20.29 Uhr Seitpferd, Männer, Finale
21.14 Uhr Stufenbarren, Frauen, Finale

Vorkämpfe

Badminton
13.30 Uhr Einzel, Herren, Vorrunde
16.00 Uhr Einzel, Damen, Vorrunde
Basketball, Damen
Gruppe B, 5. Spieltag
17.15 Uhr China - USA
20.30 Uhr Senegal - Serbien
22.45 Uhr Spanien - Kanada
Basketball, Herren
Gruppe A, 5. Spieltag
19.15 Uhr USA - Frankreich
Gruppe B, 4. Spieltag
00.00 Uhr Spanien - Litauen
03.30 Uhr Kroatien - Nigeria
Boxen
16.00 Uhr Mittelgewicht, Frauen, Achtelfinale
16.30 Uhr Bantamgewicht, Männer, Achtelfinale
17.30 Uhr Leichtgewicht, Männer, Halbfinale
17.45 Uhr Halbweltergewicht, Männer, Achtelfinale
18.45 Uhr Halbschwergewicht, Männer, Viertelfinale
Fechten, Herren
14.00 Uhr Degen Mannschaft, Achtelfinale
15.30 Uhr Degen Mannschaft, Viertelfinale
17.00 Uhr Degen Mannschaft, Platzierungsrunde 5-8
18.15 Uhr Degen Mannschaft, Halbfinale
19.30 Uhr Degen Mannschaft, Kampf um Platz 7
19.30 Uhr Degen Mannschaft, Kampf um Platz 5
Fußball, Männer
Viertelfinale
00.00 Uhr Belo Horizonte: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
03.00 Uhr São Paulo: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
Gewichtheben
00.00 Uhr - 94 kg, Männer
19.00 Uhr + 75 kg, Frauen
Handball, Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
14.30 Uhr Montenegro - Brasilien
21.40 Uhr Norwegen - Rumänien
Gruppe B, 5. Spieltag
16.30 Uhr Schweden - Frankreich
19.40 Uhr Niederlande - Russland
Handball, Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Tunesien
Gruppe B, 4. Spieltag
00.50 Schweden - Polen
Hockey, Damen
Gruppe A, 5. Spieltag
01.30 Uhr China - Neuseeland
Gruppe B, 5. Spieltag
00.30 Uhr Australien - Japan
Hockey, Herren
Viertelfinale
Leichtathletik
01.00 Uhr Siebenkampf, Frauen, Speerwurf
01.20 Uhr Stabhochsprung, Männer, Qualifikation
01.30 Uhr 400 m, Männer, Halbfinale
02.00 Uhr 100 m, Frauen, Halbfinale
02.05 Uhr 400 m, Männer, Vorläufe
03.05 Uhr 800 m, Männer, Halbfinale
Pferdesport/Springreiten
15.00 Uhr Einzel, Qualifikation
Radsport/Bahn
21.00 Uhr Sprint, Frauen, Qualifikation
21.40 Uhr Omnium, Männer, Scratch
22.12 Uhr Sprint, Frauen, Zwischenrunde
22.50 Uhr Omnium, Männer, Einzelverfolgung
23.51 Uhr Sprint, Frauen, Hoffnungsläufe Achtelfinale
Ringen, Männer
15.00 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.10 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.27 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
15.47 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
16.34 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
16.54 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
17.20 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
17.40 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
21.00 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.24 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 59 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
21.48 Uhr - 75 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
Schießen, Männer
14.00 Uhr KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 20), Qualifikation
Schwimmen/Synchron, Frauen
16.00 Uhr Synchron - Duett, Vorrunde
Segeln
18.00 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 9. Wettfahrt
18.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 10. Wettfahrt
18.00 Uhr 470er, Frauen, 7. Wettfahrt
18.10 Uhr 470er, Männer, 7. Wettfahrt
19.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 11. Wettfahrt
19.25 Uhr Finn-Dinghy, Männer, 10. Wettfahrt
19.25 Uhr 470er, Frauen, 8. Wettfahrt
19.35 Uhr 470er, Männer, 8. Wettfahrt
20.00 Uhr Nacra 17, Mixed, 12. Wettfahrt
Tischtennis, Männer
15.00 Mannschaft, Viertelfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
16.35 Uhr Südkorea - Kamerun
Gruppe B, 5. Spieltag
14.30 Uhr Serbien - Niederlande
20.00 Uhr Italien - Puerto Rico
22.05 Uhr USA - China
Volleyball, Männer
Gruppe A, 4. Spieltag
01.30 Uhr Kanada - Mexiko
03.35 Uhr Brasilien - Italien
Volleyball/Beach, Frauen
Viertelfinale
Wasserball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
17.50 Uhr Australien - Griechenland
19.10 Uhr Serbien - Japan
Gruppe B, 5. Spieltag
20.30 Uhr USA - Italien
21.50 Uhr Frankreich - Kroatien

Montag, 15. August 2016:

Entscheidungen

Gewichtheben, Männer
20.30 Uhr - 105 kg
Leichtathletik
01.55 Uhr Dreisprung, Frauen, Finale
03.00 Uhr 400 m, Männer, Finale
03.25 Uhr 100 m, Männer, Finale
15.40 Uhr Hammerwurf, Frauen, Finale
16.15 Uhr 3000 m Hindernis, Frauen, Finale
Pferdesport/Dressur
15.00 Uhr Einzel, Grand Prix Kür
Radsport/Bahn, Männer
22.23 Uhr Omnium, Punkterennen
Ringen, Männer
22.12 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Kämpfe um Platz 3
22.38 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Finale
23.07 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch,Kämpfe um Platz 3
23.31 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, Finale
Schwimmen/Freiwasser
14.00 10 km, Frauen
Segeln
18.00 Laser Radial, Frauen, Medal Race
19.00 Uhr Laser, Männer, Medal Race
Turnen
19.00 Uhr Ringe, Männer, Finale
19.52 Uhr Sprung, Männer, Finale
20.42 Uhr Schwebebalken, Frauen, Finale

Vorkämpfe

Badminton
01.20 Uhr Doppel, Mixed, Finalrunde, Viertelfinale
13.30 Uhr Einzel, Herren, Finalrunde, Achtelfinale
14.30 Uhr Doppel, Herren, Finalrunde, Viertelfinale
16.30 Uhr Doppel, Damen, Finalrunde, Viertelfinale
23.30 Uhr Einzel, Damen, Finalrunde, Achtelfinale
Basketball, Herren
Gruppe A, 5. Spieltag
00.00 Uhr Australien - Venezuela
03.30 Uhr Serbien - China
Gruppe B, 5. Spieltag
19.15 Uhr Nigeria - Brasilien
Boxen
16.00 Uhr Leichtgewicht, Frauen, Viertelfinale
16.30 Uhr Fliegengewicht, Männer, Achtelfinale
17.30 Uhr Weltergewicht, Männer, Halbfinale
17.45 Uhr Mittelgewicht, Männer, Viertelfinale
Gewichtheben, Männer
20.30 - 105 kg
Handball, Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
00.50 Uhr Spanien - Angola
Gruppe B, 5. Spieltag
02.50 Uhr Argentinien - Südkorea
Handball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
19.40 Uhr Frankreich - Dänemark
Gruppe B, 5. Spieltag
14.30 Uhr Polen - Slowenien
16.30 Uhr Deutschland - Ägypten
21.40 Uhr Schweden - Brasilien
Hockey, Damen
Viertelfinale
Kanu
14.00 Uhr Canadier-Einer, 1000 m, Herren, Vorläufe
14.24 Uhr Kajak-Zweier, 500 m, Damen, Vorläufe
14.38 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Damen, Vorläufe
15.06 Uhr Kajak-Einer, 1000 m, Herren, Vorläufe
15.30 Uhr Canadier-Einer, 1000 m, Herren, Halbfinale
15.46 Uhr Kajak-Zweier, 500 m, Damen, Halbfinale
16.00 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Damen, Halbfinale
16.14 Uhr Kajak-Einer, 1000 m, Herren, Halbfinale
Leichtathletik
01.30 Uhr Hochsprung, Männer, Qualifikation
01.35 Uhr 400 m, Frauen, Halbfinale
02.00 Uhr 100 m, Männer, Halbfinale
02.30 Uhr 1500 m, Frauen, Halbfinale
14.30 Uhr Dreisprung, Männer, Qualifikation
14.35 Uhr 200 m, Frauen, Vorläufe
15.25 Uhr 3000 m Hindernis, Männer, Vorläufe
16.30 Uhr 400 m Hürden, Männer, Vorläufe
Radsport/Bahn
00.42 Uhr Omnium, Männer, Ausscheidungsfahren
15.00 Uhr Sprint, Frauen, Achtelfinale
15.21 Uhr Omnium, Männer, Zeitfahren
15.50 Uhr Sprint, Frauen, Hoffnungsläufe Viertelfinale
15.59 Uhr Omnium, Frauen, Scratch
21.00 Uhr Omnium, Männer, Sprint
21.26 Uhr Sprint, Frauen, Platzierungsrunde 9-12
21.30 Uhr Omnium, Frauen, Einzelverfolgung
23.17 Uhr Omnium, Frauen, Ausscheidungsfahren
Ringen, Männer
15.00 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.10 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.30 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
15.50 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
16.35 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
16.55 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
17.20 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
17.40 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
21.00 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.24 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 85 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
21.48 Uhr - 130 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
Schwimmen/Synchron, Frauen
16.00 Uhr Duett, Vorrunde
Wasserspringen, Männer
20.15 Uhr Kunstspringen 3 m, Qualifikation
Segeln
18.00 Uhr 470er, Männer, 9. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er, Männer, 7. Wettfahrt
18.00 Uhr 49er FX, Frauen, 7. Wettfahrt
18.10 Uhr 470er, Frauen, 9. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er, Männer, 8. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er FX, Frauen, 8. Wettfahrt
19.25 Uhr 470er, Männer, 10. Wettfahrt
19.35 Uhr 470er, Frauen, 10. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er, Männer, 9. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er FX, Frauen, 9. Wettfahrt
Tischtennis
00.30 Uhr Mannschaft, Frauen, Halbfinale
20.00 Uhr Mannschaft, Männer, Halbfinale
Volleyball, Frauen
Gruppe A, 5. Spieltag
01.30 Uhr Japan - Argentinien
03.35 Uhr Brasilien - Russland
Volleyball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
16.35 Uhr USA - Mexiko
Gruppe B, 5. Spieltag
14.30 Uhr Argentinien - Ägypten
20.00 Uhr Russland - Iran
22.05 Uhr Polen - Kuba
Volleyball/Beach
Wasserball, Frauen
Viertelfinale
Wasserball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
01.50 Uhr Brasilien - Ungarn
Gruppe B, 5. Spieltag
00.30 Uhr Montenegro - Spanien

Dienstag, 16. August 2016:

Entscheidungen

Boxen, Männer
00.15 Uhr Schwergewicht, Finale
Gewichtheben, Männer
20.30 Uhr + 105 kg
Kanu
14.08 Uhr Canadier-Einer, 1000 m, Herren, Finale
14.47 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Damen, Finale
14.54 Uhr Kajak-Zweier, 500 m, Damen, Finale
15.12 Uhr Kajak-Einer, 1000 m, Herren, Finale
Leichtathletik
01.35 Uhr Stabhochsprung, Männer, Finale
03.25 Uhr 800 m, Männer, Finale
03.45 Uhr 400 m, Frauen, Finale
14.50 Uhr Dreisprung, Männer, Finale
16.20 Uhr Diskuswurf, Frauen, Finale
Radsport/Bahn
22.05 Uhr Omnium, Frauen, Punkterennen
22.44 Uhr Sprint, Frauen, Rennen um Platz 3
22.44 Uhr Sprint, Frauen, Finale
23.20 Uhr Keirin, Männer, Finale
Ringen, Männer
22.12 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Kämpfe um Platz 3
22.38 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Finale
23.07 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Kämpfe um Platz 3
23.31 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Finale
Schwimmen/Freiwasser, Männer
14.00 Uhr 10 km
Schwimmen/Synchron, Frauen
19.00 Uhr Duett, Finale
Wasserspringen, Männer
23.00 Uhr Kunstspringen 3 m, Finale
Segeln
17.55 Uhr Finn-Dinghy, Männer, Medal Race
18.55 Uhr Nacra 17, Mixed, Medal Race
Tischtennis, Frauen
16.00 Uhr Mannschaft, Spiel um Platz 3
Turnen
19.00 Uhr Barren, Männer, Finale
19.45 Uhr Boden, Frauen, Finale
20.30 Uhr Reck, Männer, Finale

Vorkämpfe

Badminton
02.30 Uhr Doppel, Mixed, Finalrunde, Halbfinale
13.30 Uhr Doppel, Herren, Finalrunde, Halbfinale
15.30 Uhr Doppel, Damen, Finalrunde, Halbfinale
22.30 Uhr Einzel, Damen, Finalrunde, Viertelfinale
Basketball, Damen
Viertelfinale
16.00 Uhr Sieger Gr. A - Vierter Gr. B
19.30 Uhr Zweiter Gr. A - Dritter Gr. B
23.45 Uhr Sieger Gr. B - Vierter Gr. A
Basketball, Herren
Gruppe B, 5. Spieltag
00.00 Uhr Spanien - Argentinien
03.30 Uhr Litauen - Kroatien
Boxen
16.00 Uhr Fliegengewicht, Frauen, Viertelfinale
16.30 Uhr Bantamgewicht, Männer, Viertelfinale
17.00 Uhr Halbweltergewicht, Männer, Viertelfinale
17.30 Uhr Halbschwergewicht, Männer, Halbfinale
17.45 Uhr Superschwergewicht, Männer, Viertelfinale
Fußball, Frauen
Halbfinale
18.00 Uhr Sieger Viertelfinale 4 - Sieger Viertelfinale 1
21.00 Uhr Belo Horizonte: Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 2
Gewichtheben, Männer
00.00 Uhr - 105 kg
20.30 Uhr + 105 kg
Handball, Frauen
Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A
Handball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
00.50 Uhr Kroatien - Tunesien
02.50 Uhr Katar - Argentinien
Hockey, Herren
Halbfinale
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4
Kanu
14.00 Uhr Canadier-Einer, 1000 m, Herren, Finale B
14.23 Uhr Kajak-Zweier, 500 m, Damen, Finale B
14.40 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Damen, Finale B
15.04 Uhr Kajak-Einer, 1000 m, Herren, Finale B
Leichtathletik
01.30 Uhr Diskuswurf, Frauen, Qualifikation
01.40 Uhr 110 m Hürden, Männer, Vorläufe
02.30 Uhr 400 m Hürden, Frauen, Vorläufe
14.30 Uhr 5000 m, Frauen, Vorläufe
14.45 Uhr Stabhochsprung, Frauen, Qualifikation
15.30 Uhr 1500 m, Männer, Vorläufe
16.05 Uhr 100 m Hürden, Frauen, Vorläufe
16.50 Uhr 200 m, Männer, Vorläufe
Pferdesport/Springreiten
15.00 Uhr Einzel, Qualifikation
Mannschaft, Qualifikation
Radsport/Bahn
15.00 Uhr Sprint, Frauen, Viertelfinale
15.18 Uhr Keirin, Männer, 1. Runde
15.57 Uhr Omnium, Frauen, Zeitfahren
16.25 Uhr Keirin, Männer, Hoffnungsläufe
16.46 Uhr Sprint, Frauen, Platzierungsrunde 5-8
21.00 Uhr Sprint, Frauen, Halbfinale
21.10 Uhr Omnium, Frauen, Sprint
21.46 Uhr Keirin, Männer, Halbfinale
23.14 Uhr Keirin, Männer, Finale B
Ringen, Männer
15.00 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.10 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Qualifikation
15.27 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
15.47 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Achtelfinale
16.34 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
16.54 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Viertelfinale
17.04 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
17.20 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, Halbfinale
21.00 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.24 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 66 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
21.48 Uhr - 98 kg/griechisch-römisch, 2. Hoffnungsrunde
15.00 Uhr Schwimmen/Wasserspringen, Männer
Wasserspringen, Männer
Kunstspringen 3 m, Halbfinale
Segeln
18.00 Uhr 49er, Männer, 10. Wettfahrt
19.00 Uhr 49er, Männer, 11. Wettfahrt
19.30 Uhr 49er FX, Frauen, 10. Wettfahrt
20.00 Uhr 49er, Männer, 12. Wettfahrt
20.30 Uhr 49er FX, Frauen, 11. Wettfahrt
21.35 Uhr 49er FX, Frauen, 12. Wettfahrt
Volleyball, Frauen
Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A
Volleyball, Männer
Gruppe A, 5. Spieltag
01.30 Uhr Italien - Kanada
03.35 Uhr Brasilien - Frankreich
Volleyball/Beach
Männer, Halbfinale
Frauen, Halbfinale
Wasserball, Männer
Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A

Mittwoch, 17. August 2016:

Entscheidungen

Badminton, Mixed
02.30 Uhr Doppel, Spiel um Platz 3
17.30 Uhr Doppel, Finale
Boxen, Männer
00.15 Uhr Leichtgewicht, Finale
21.30 Uhr Weltergewicht, Finale
Leichtathletik
01.30 Uhr Hochsprung, Männer, Finale
03.30 Uhr 1500 m, Frauen, Finale
03.45 Uhr 110 m Hürden, Männer, Finale
16.50 Uhr 3000 m Hindernis, Männer, Finale
Pferdesport/Springreiten
15.00 Uhr Mannschaft, Finale
Ringen/Freistil, Frauen
22.00 Uhr - 48 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.16 Uhr - 48 kg/Freistil, Finale
22.40 Uhr - 58 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.56 Uhr - 58 kg/Freistil, Finale
23.20 Uhr - 69 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
23.36 Uhr - 69 kg/Freistil, Finale
Segeln
18.00 Uhr 470er, Männer, Medal Race
19.00 Uhr 470er, Frauen, Medal Race
Tischtennis
00.30 Uhr Mannschaft, Frauen, Finale
16.00 Uhr Mannschaft, Männer, Spiel um Platz 3
Volleyball/Beach, Frauen
Spiel um Platz 3

Vorkämpfe

Badminton, Herren
13.00 Uhr Einzel, Viertelfinale
Basketball, Damen
03.15 Uhr Viertelfinale
Basketball, Herren
Viertelfinale
16.00 Uhr Sieger Gr. A - Vierter Gr. B
19.30 Uhr Zweiter Gr. A - Dritter Gr. B
23.45 Uhr Sieger Gr. B - Vierter Gr. A
Boxen
19.00 Uhr Leichtgewicht, Frauen, Halbfinale
19.30 Uhr Mittelgewicht, Frauen, Viertelfinale
20.30 Uhr Fliegengewicht, Männer, Viertelfinale
Fußball, Männer
Halbfinale
18.00 Uhr Sieger Viertelfinale 4 - Sieger Viertelfinale 3
21.00 Uhr São Paulo: Sieger Viertelfinale 2 - Sieger Viertelfinale 1
Gewichtheben, Männer
00.00 Uhr + 105 kg
Golf, Damen
12.30 Uhr Einzel, 1. Runde
Handball, Männer
Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A
Hockey, Damen
Halbfinale
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4
Kanu
14.00 Uhr Kajak-Zweier, 1000 m, Herren, Vorläufe
14.16 Uhr Canadier-Einer, 200 m, Herren, Vorläufe
14.37 Uhr Kajak-Zweier, 200 m, Herren, Vorläufe
14.51 Uhr Kajak-Einer, 500 m, Damen, Vorläufe
15.12 Uhr Kajak-Zweier, 1000 m, Herren, Halbfinale
15.20 Uhr Canadier-Einer, 200 m, Herren, Halbfinale
15.34 Uhr Kajak-Zweier, 200 m, Herren, Halbfinale
15.48 Uhr Kajak-Einer, 500 m, Damen, Halbfinale
Leichtathletik
01.35 Uhr Speerwurf, Frauen, Qualifikation
01.40 Uhr 110 m Hürden, Männer, Halbfinale
02.05 Uhr Weitsprung, Frauen, Qualifikation
02.10 Uhr 400 m Hürden, Frauen, Halbfinale
02.35 Uhr 400 m Hürden, Männer, Halbfinale
03.00 Uhr 200 m, Frauen, Halbfinale
14.30 Uhr Zehnkampf, Männer, 100 Meter
14.40 Uhr Hammerwurf, Männer, Qualifikation
15.05 Uhr 5000 m, Männer, Vorläufe
15.35 Uhr Zehnkampf, Männer, Weitsprung
15.55 Uhr 800 m, Frauen, Vorläufe
17.15 Uhr Zehnkampf, Männer, Kugelstoß
22.45 Uhr Zehnkampf, Männer, Hochsprung
Pferdesport/Springreiten
15.00 Uhr Einzel, Qualifikation
Radsport/BMX
18.30 Uhr BMX, Frauen, Qualifikation
19.34 Uhr BMX, Männer, Qualifikation
Ringen/Freistil, Frauen
15.00 Uhr - 48 kg/Freistil, Qualifikation
15.00 Uhr - 58 kg/Freistil, Qualifikation
15.08 Uhr - 69 kg/Freistil, Qualifikation
15.16 Uhr - 48 kg/Freistil, Achtelfinale
15.32 Uhr - 58 kg/Freistil, Achtelfinale
15.56 Uhr - 69 kg/Freistil, Achtelfinale
16.24 Uhr - 48 kg/Freistil, Viertelfinale
16.40 Uhr - 58 kg/Freistil, Viertelfinale
16.56 Uhr - 69 kg/Freistil, Viertelfinale
17.12 Uhr - 48 kg/Freistil, Halbfinale
17.28 Uhr - 58 kg/Freistil, Halbfinale
17.44 Uhr - 69 kg/Freistil, Halbfinale
21.00 Uhr - 48 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.12 Uhr - 58 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.24 Uhr - 48 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
21.30 Uhr - 69 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 58 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
21.48 Uhr - 69 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
Wasserspringen, Frauen
20.00 Uhr Turmspringen 10 m, Qualifikation
Taekwondo
14.00 Uhr - 49 kg, Achtelfinale
14.15 Uhr - 58 kg, Achtelfinale
20.00 Uhr - 49 kg, Viertelfinale
20.15 Uhr - 58 kg, Viertelfinale
22.00 Uhr - 49 kg, Halbfinale
22.15 Uhr - 58 kg, Halbfinale
Volleyball, Männer
Viertelfinale
Sieger Gruppe A - Vierter Gruppe B
Sieger Gruppe B - Vierter Gruppe A
Zweiter Gruppe A - Dritter Gruppe B
Zweiter Gruppe B - Dritter Gruppe A
Wasserball, Frauen
Halbfinale
Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4
Platzierungsrunde 5-8
Verlierer Viertelfinale 1 - Verlierer Viertelfinale 2
Verlierer Viertelfinale 3 - Verlierer Viertelfinale 4

Donnerstag, 18. August 2016:

Entscheidungen

Badminton
15.30 Uhr Doppel, Damen, Spiel um Platz 3
16.30 Uhr Doppel, Herren, Spiel um Platz 3
17.30 Uhr Doppel, Damen, Finale
Boxen, Männer
20.30 Uhr Halbschwergewicht, Finale
Hockey, Herren
22.00 Uhr Finale
17.00 Uhr Spiel um Platz 3
Kanu
14.00 Uhr Kajak-Zweier, 1000 m, Herren, Finale
14.22 Uhr Canadier-Einer, 200 m, Herren, Finale
14.39 Uhr Kajak-Zweier, 200 m, Herren, Finale
15.03 Uhr Kajak-Einer, 500 m, Damen, Finale
Leichtathletik
02.15 Uhr Weitsprung, Frauen, Finale
03.30 Uhr 200 m, Frauen, Finale
03.55 Uhr 100 m Hürden, Frauen, Finale
17.00 Uhr 400 m Hürden, Männer, Finale
Ringen/Freistil, Frauen
22.00 Uhr - 53 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.16 Uhr - 53 kg/Freistil, Finale
22.40 Uhr - 63 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.56 Uhr - 63 kg/Freistil, Finale
23.20 Uhr - 75 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
23.36 Uhr - 75 kg/Freistil, Finale
Schwimmen/Synchron, Frauen
18.00 Uhr Gruppe
Wasserspringen, Frauen
21.00 Uhr Turmspringen 10 m, Finale
Segeln, Frauen
17.55 Uhr 49er FX, Medal Race
Taekwondo
02.00 Uhr - 49 kg, Kämpfe um Platz 3
02.15 Uhr - 58 kg, Kämpfe um Platz 3
03.00 Uhr - 49 kg, Finale
0315 Uhr - 58 kg, Finale
Tischtennis, Männer
00.30 Uhr Mannschaft, Finale
Triathlon, Männer
16.00 Uhr Olympische Distanz (1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen)
Volleyball/Beach
Männer, Spiel um Platz 3
Frauen, Finale

Vorkämpfe

Badminton, Damen
Einzel, Halbfinale
Basketball, Damen
20.00 Uhr Halbfinale
Basketball, Herren
03.15 Uhr Viertelfinale
Boxen
19.00 Uhr Fliegengewicht, Frauen, Halbfinale
19.30 Uhr Bantamgewicht, Männer, Halbfinale
20.00 Uhr Mittelgewicht, Männer, Halbfinale
Golf, Damen
12.30 Uhr Einzel, 2. Runde
Handball, Frauen
Halbfinale
Kanu
14.08 Uhr Canadier-Einer, 200 m, Herren, Finale B
14.32 Uhr Kajak-Zweier, 200 m, Herren, Finale B
14.56 Uhr Kajak-Einer, 500 m, Damen, Finale B
Leichtathletik
01.30 Uhr Speerwurf, Männer, Qualifikation
01.45 Uhr 100 m Hürden, Frauen, Halbfinale
02.20 Uhr Zehnkampf, Männer, 400 Meter
03.00 Uhr 200 m, Männer, Halbfinale
14.30 Uhr Zehnkampf, Männer, 110 Meter Hürden
14.55 Uhr Kugelstoß, Männer, Qualifikation
15.00 Uhr Hochsprung, Frauen, Qualifikation
15.25 Uhr Zehnkampf, Männer, Diskuswurf
16.20 Uhr 4 x 100 m, Frauen, Vorläufe
16.40 Uhr 4 x 100 m, Männer, Vorläufe
18.25 Uhr Zehnkampf, Männer, Stabhochsprung
23.35 Uhr Zehnkampf, Männer, Speerwurf
Moderner Fünfkampf
15.00 Uhr Einzel, Frauen, Fechten Platzierungsrunde
19.30 Uhr Einzel, Männer, Fechten Platzierungsrunde
Radsport/BMX, Männer
18.30 Uhr BMX, Viertelfinale
Ringen/Freistil, Frauen
15.00 Uhr - 53 kg/Freistil, Qualifikation
15.00 Uhr - 63 kg/Freistil, Qualifikation
15.08 Uhr - 75 kg/Freistil, Qualifikation
15.16 Uhr - 53 kg/Freistil, Achtelfinale
15.32 Uhr - 63 kg/Freistil, Achtelfinale
15.56 Uhr - 75 kg/Freistil, Achtelfinale
16.24 Uhr - 53 kg/Freistil, Viertelfinale
16.24 Uhr - 63 kg/Freistil, Viertelfinale
16.32 Uhr - 75 kg/Freistil, Viertelfinale
17.12 Uhr - 53 kg/Freistil, Halbfinale
17.28 Uhr - 63 kg/Freistil, Halbfinale
17.44 Uhr - 75 kg/Freistil, Halbfinale
21.00 Uhr - 53 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.12 Uhr - 63 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.24 Uhr - 53 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
21.30 Uhr - 75 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 63 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
21.53 Uhr - 75 kg/Freistil, 2. Hoffnungsrunde
Wasserspringen, Frauen
15.00 Uhr Turmspringen 10 m, Halbfinale
Schwimmen/Synchron, Frauen
18.00 Uhr Gruppe
Segeln, Männer
18.55 Uhr 49er, Medal Race
Taekwondo
01.00 Uhr - 49 kg, Hoffnungsrunde
01.15 Uhr - 58 kg, Hoffnungsrunde
14.00 Uhr - 57 kg, Achtelfinale
14.15 Uhr - 68 kg, Achtelfinale
20.00 Uhr - 57 kg, Viertelfinale
20.15 Uhr - 68 kg, Viertelfinale
2200 Uhr - 57 kg, Halbfinale
22.15 Uhr - 68 kg, Halbfinale
Volleyball, Frauen
Halbfinale
Wasserball, Männer
Halbfinale
Platzierungsrunde 5-8

Freitag, 19. August 2016:

Entscheidungen

Badminton
15.30 Uhr Einzel, Damen, Finalrunde, Spiel um Platz 3
16.30 Uhr Einzel, Damen, Finalrunde, Finale
17.30 Uhr Doppel, Herren, Finalrunde, Finale
Boxen, Frauen
21.00 Uhr Leichtgewicht, Finale
Fußball, Frauen
22.30 Uhr Finale
18.00 Uhr Spiel um Platz 3
Hockey, Damen
22.00 Uhr Finale
17.00 Uhr Spiel um Platz 3
Leichtathletik
01.30 Uhr Kugelstoß, Männer, Finale
02.10 Uhr Speerwurf, Frauen, Finale
02.45 Uhr Zehnkampf, Männer, 1500 Meter
03.15 Uhr 400 m Hürden, Frauen, Finale
03.30 Uhr 200 m, Männer, Finale
13.00 Uhr 50 km Gehen, Männer
19.30 Uhr 20 km Gehen, Frauen
Moderner Fünfkampf, Frauen
23.00 Uhr Einzel, Kombination
Pferdesport/Springreiten
15.00 Uhr Einzel, Finale
Radsport/BMX
20.00 Uhr BMX, Frauen, Finale
20.10 Uhr BMX, Männer, Finale
Ringen/Freistil, Männer
22.12 Uhr - 57 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.38 Uhr - 57 kg/Freistil, Finale
23.07 Uhr - 74 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
23.31 Uhr - 74 kg/Freistil, Finale
Taekwondo
02.00 Uhr - 57 kg, Kämpfe um Platz 3
02.15 Uhr - 68 kg, Kämpfe um Platz 3
03.00 Uhr - 57 kg, Finale
03.15 Uhr - 68 kg, Finale
Volleyball/Beach, Männer
Finale
Wasserball, Frauen
2250 Uhr Finale
18.00 Uhr Spiel um Platz 3

Vorkämpfe

Badminton, Herren
Einzel, Halbfinale
Basketball, Damen
00.00 Uhr Halbfinale
Basketball, Herren
20.30 Uhr Halbfinale
Boxen
19.00 Uhr Fliegengewicht, Männer, Halbfinale
19.30 Uhr Halbweltergewicht, Männer, Halbfinale
20.00 Uhr Superschwergewicht, Männer, Halbfinale
20.30 Uhr Mittelgewicht, Frauen, Halbfinale
Golf, Damen
12.30 Uhr Einzel, Damen, 3. Runde
Handball, Männer
Halbfinale
Kanu
14.00 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Herren, Vorläufe
14.21 Uhr Canadier-Zweier, 1000 m, Herren, Vorläufe
14.51 Uhr Kajak-Vierer, 1000 m, Herren, Vorläufe
14.51 Uhr Kajak-Vierer, 500 m, Damen, Vorläufe
15.07 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Herren, Halbfinale
15.21 Uhr Canadier-Zweier, 1000 m, Herren, Halbfinale
15.36 Uhr Kajak-Vierer, 1000 m, Herren, Halbfinale
15.36 Uhr Kajak-Vierer, 500 m, Damen, Halbfinale
Leichtathletik
00.45 Uhr Zehnkampf, Männer, Speerwurf
01.45 Uhr 1500 m, Männer, Halbfinale
02.15 Uhr 800 m, Frauen, Halbfinale
17.00 Uhr Moderner Fünfkampf, Frauen
17.00 Uhr Einzel, Frauen, Schwimmen
19.00 Uhr Einzel, Frauen, Fechten Bonusrunde
20.30 Uhr Einzel, Frauen, Springreiten
Radsport/BMX
18.30 Uhr BMX, Frauen, Halbfinale
18.38 Uhr BMX, Männer, Halbfinale
Ringen/Freistil, Männer
15.10 Uhr - 57 kg/Freistil, Qualifikation
15.10 Uhr - 74 kg/Freistil, Qualifikation
15.27 Uhr - 57 kg/Freistil, Achtelfinale
15.47 Uhr - 74 kg/Freistil, Achtelfinale
16.34 Uhr - 57 kg/Freistil, Viertelfinale
16.54 Uhr - 74 kg/Freistil, Viertelfinale
17.20 Uhr - 57 kg/Freistil, Halbfinale
17.40 Uhr - 74 kg/Freistil, Halbfinale
21.00 Uhr - 57 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 74 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
Schwimmen/Synchron, Frauen
17.00 Uhr Gruppe
Wasserspringen, Männer
21.00 Uhr Turmspringen 10 m, Qualifikation
Taekwondo
01.00 Uhr - 57 kg, Hoffnungsrunde
01.15 Uhr - 68 kg, Hoffnungsrunde
14.00 Uhr - 67 kg, Achtelfinale
14.15 Uhr - 80 kg, Achtelfinale
20.00 Uhr - 67 kg, Viertelfinale
20.15 Uhr - 80 kg, Viertelfinale
22.00 Uhr - 67 kg, Halbfinale
22.15 Uhr - 80 kg, Halbfinale
Rhythmische Sportgymnastik
15.20 Uhr Einzel, Mehrkampf, Qualifikation
Volleyball, Männer
Halbfinale
Wasserball, Frauen
19.10 Uhr Spiel um Platz 5
15.00 Uhr Spiel um Platz 7

Samstag, 20. August:

Entscheidungen

Badminton, Herren
13.30 Uhr Einzel, Spiel um Platz 3
14.30 Uhr Einzel, Finale
Basketball, Damen
20.30 Uhr Finale
16.30 Uhr Spiel um Platz 3
Boxen
19.00 Uhr Fliegengewicht, Frauen, Finale
19.15 Uhr Bantamgewicht, Männer, Finale
20.00 Uhr Mittelgewicht, Männer, Finale
Fußball, Männer
22.30 Uhr Finale
18.00 Uhr Spiel um Platz 3
Golf, Damen
12.00 Uhr Einzel, 4. Runde
Handball, Frauen
20.30 Uhr Finale
16.30 Uhr Spiel um Platz 3
Kanu
14.07 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Herren, Finale
14.14 Uhr Canadier-Zweier, 1000 m, Herren, Finale
14.49 Uhr Kajak-Vierer, 1000 m, Herren, Finale
14.49 Uhr Kajak-Vierer, 500 m, Damen, Finale
Leichtathletik
01.30 Uhr Stabhochsprung, Frauen, Finale
02.05 Uhr Hammerwurf, Männer, Finale
02.40 Uhr 5000 m, Frauen, Finale
03.15 Uhr 4 x 100 m, Frauen, Finale
03.35 Uhr 4 x 100 m, Männer, Finale
Moderner Fünfkampf, Männer
23.00 Uhr Einzel, Kombination
Radsport/Mountainbike, Frauen
17.30 Uhr Cross-Country
Ringen/Freistil, Männer
22.12 Uhr - 86 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
22.38 Uhr - 86 kg/Freistil, Finale
23.07 Uhr - 125 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
23.31 Uhr - 125 kg/Freistil, Finale
Wasserspringen, Männer
21.30 Uhr Turmspringen 10 m, Finale
Taekwondo
02.00 Uhr - 67 kg, Kämpfe um Platz 3
02.15 Uhr - 80 kg, Kämpfe um Platz 3
03.00 Uhr - 67 kg, Finale
03.15 Uhr - 80 kg, Finale
Triathlon, Frauen
16.00 Uhr Olympische Distanz (1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren, 10 km Laufen)
Rhythmische Sportgymnastik
20.20 Uhr Einzel, Mehrkampf, Finale
Volleyball, Frauen
18.00 Uhr Spiel um Platz 3
Wasserball, Männer
22.50 Uhr Finale
18.00 Uhr Spiel um Platz 3

Vorkämpfe

Basketball, Herren
00.00 Uhr Halbfinale
Kanu, Herren
14.00 Uhr Kajak-Einer, 200 m, Finale B
Leichtathletik
01.40 Uhr 4 x 400 m, Frauen, Vorläufe
02.10 Uhr 4 x 400 m, Männer, Vorläufe
Moderner Fünfkampf, Männer
17.00 Uhr Einzel, Schwimmen
19.00 Uhr Einzel, Fechten Bonusrunde
20.30 Uhr Einzel, Springreiten
Ringen/Freistil, Männer
15.00 Uhr - 86 kg/Freistil, Qualifikation
15.10 Uhr - 125 kg/Freistil, Qualifikation
15.30 Uhr - 86 kg/Freistil, Achtelfinale
15.50 Uhr - 125 kg/Freistil, Achtelfinale
16.35 Uhr - 86 kg/Freistil, Viertelfinale
16.55 Uhr - 125 kg/Freistil, Viertelfinale
1720 Uhr - 86 kg/Freistil, Halbfinale
1740 Uhr - 125 kg/Freistil, Halbfinale
21.00 Uhr - 86 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
21.36 Uhr - 125 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
Wasserspringen, Männer
16.00 Uhr Turmspringen 10 m, Halbfinale
Taekwondo
01.00 Uhr - 67 kg, Hoffnungsrunde
01.15 Uhr - 80 kg, Hoffnungsrunde
14.00 Uhr + 67 kg, Achtelfinale
14.15 Uhr + 80 kg, Achtelfinale
20.00 Uhr + 67 kg, Viertelfinale
20.15 Uhr + 80 kg, Viertelfinale
22.00 Uhr + 67 kg, Halbfinale
22.15 Uhr + 80 kg, Halbfinale
Rhythmische Sportgymnastik
Gruppe, Mehrkampf, Qualifikation
Wasserball, Männer
21.30 Uhr Spiel um Platz 5
16.40 Uhr Spiel um Platz 7

Sonntag, 21. August 2016:

02.00 Uhr MESZ (Montag) Abschlussfeier XXXI. Olympische Spiele

Entscheidungen

Basketball, Herren
20.45 Uhr Finale
16.30 Uhr Spiel um Platz 3
Boxen
19.00 Uhr Mittelgewicht, Frauen, Finale
19.15 Uhr Fliegengewicht, Männer, Finale
20.00 Uhr Halbweltergewicht, Männer, Finale
20.15 Uhr Superschwergewicht, Männer, Finale
Handball, Männer
19.00 Uhr Finale
15.30 Uhr Spiel um Platz 3
Leichtathletik
01.30 Uhr Hochsprung, Frauen, Finale
01.55 Uhr Speerwurf, Männer, Finale
02.00 Uhr 1500 m, Männer, Finale
02.15 Uhr 800 m, Frauen, Finale
02.30 Uhr 5000 m, Männer, Finale
03.00 Uhr 4 x 400 m, Frauen, Finale
03.35 Uhr 4 x 400 m, Männer, Finale
14.30 Uhr Marathon, Männer
Mountainbike, Männer
17.30 Uhr Cross-Country
Ringen/Freistil, Männer
18.45 Uhr - 57 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
19.05 Uhr - 57 kg/Freistil, Finale
19.30 Uhr - 97 kg/Freistil, Kämpfe um Platz 3
19.50 Uhr - 97 kg/Freistil, Finale
Taekwondo
02.00 Uhr + 67 kg, Kämpfe um Platz 3
02.15 Uhr + 80 kg, Kämpfe um Platz 3
03.00 Uhr + 67 kg, Finale
03.15 Uhr + 80 kg, Finale
Rhythmische Sportgymnastik
16.00 Uhr Gruppe, Mehrkampf, Finale
Volleyball, Frauen
03.15 Uhr Finale
Volleyball, Männer
18.15 Uhr Finale
14.30 Uhr Spiel um Platz 3

Vorkämpfe

Ringen/Freistil, Männer
13.30 Uhr - 57 kg/Freistil, Qualifikation
13.40 Uhr - 97 kg/Freistil, Qualifikation
13.55 Uhr - 57 kg/Freistil, Achtelfinale
14.15 Uhr - 97 kg/Freistil, Achtelfinale
14.55 Uhr - 57 kg/Freistil, Viertelfinale
15.15 Uhr - 97 kg/Freistil, Viertelfinale
15.35 Uhr - 57 kg/Freistil, Halbfinale
15.55 Uhr - 97 kg/Freistil, Halbfinale
17.45 Uhr - 57 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
17.45 Uhr - 97 kg/Freistil, 1. Hoffnungsrunde
Taekwondo
01.00 Uhr + 67 kg, Hoffnungsrunde
01.15 Uhr + 80 kg, Hoffnungsrunde

(Stand: 15. Juli 2016)

zur Startseite

von
erstellt am 07.Aug.2016 | 15:51 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Die Kommentare wurden für diesen Artikel deaktiviert