zur Navigation springen
Anzeige

Anzeige
Anzeige

Husumer Nachrichten

21. Dezember 2014 | 18:14 Uhr

Schulabsolventen Husum : Bestanden: Die Abiturienten der Berufsschule

vom

Sie haben die Hochschulreife des Beruflichen Gymnasiums Husum in der Tasche.

Geschafft! Die Schulzeit ist zu Ende. Ihr Abitur am Beruflichen Gymnasium, Schwerpunkt Ernährung, haben bestanden: Rieke Meusel, Alexander Müller, Baris Özhizalan, Maike Paulsen, Isabel Skoppek, Rahel Stahl, Ivonne Tomsic, Ann-Cathrin Zabel und Jennifer Zühlke (alle Husum), Anika Albertsen (Haselund), Pia Andersen (Koldenbüttel), Anne Becker (Kollund), Bente Buttgereit (Struckum), Sina Cordes (Nordstrand), Svea Hansen (Struckum), Michael Hawryluk (Bredstedt), Tjorven Hennes (Hattstedt), Monic Huras (Tönning), Ulrike Jansen (Pellworm), Kerrin Kothe (Mildstedt), Nils Krause (Oldenswort), Bente Kruse (Dörpum), Henrike Mumm (Pellworm), Janina-Sophie Otto (Schobüll), Swantje Röhe (Breklum), Stefan Schulze (Mildstedt), Süfyen Sino (Bredstedt), Siegrun Töpke (Tönning), Marie Totzke (Bredstedt), Sarah Waldon (Mildstedt) und Linnea Weege (Tönning).

Anzeige
Anzeige

Ihr Abitur im Schwerpunkt Technik haben bestanden: Ann-Cathrin Zabel, Jennifer Zühlke, Momme Mordhorst, Daniel Niehus und Madeline Wischtukat (alle Husum), Sven Bernhardt (Kotzenbüll), Matthias Brodersen (Rantrum), Thomas Christiansen (Joldelund), Birger Cornils (Tetenbüll), Matthias Ehlke (Wester-Ohrstedt), Jörn Elhöft (Süderstapel), Victor Golev (Nordstrand), Viktor Hermann (Tönning), Timo Hinrichs (Tetenbüll), Ocke Hinrichsen (Hattstedt), Momme Lassen (Schobüll), Carsten Meyer (Bredstedt), Daniel Rummler (Viöl), Lutz Trantow (Simonsberg), Tobias Benedikt Wehrle (Riddorf) und Arne-Lars Weinreich (Viöl).

Und im Bereich Wirtschaft haben ihr Abi in der Tasche: Lukas Bartetzko, Julia Eirich, Wienke Jensen, Niels-Momme Jürgensen, Jan-Hinrich Klappstein, Nico Kropshofer, Mads Laffrenzen, Brian Lang, Jasmin Lohrenz, Niels Petersen, Tjorven Rieger, Sascha Schaller, Jan-Ove Sievers sowie Olga Rose (alle Husum), Indra Bielfeldt (Oldens wort), Son Bui-Ngoc (Hattstedt), Christian Burkhardt (Schwesing), Bente Christiansen (Horstedt), Torben Dierks (Seeth), Caren Dircks (Norderfriedrichskoog), Hauke Feddersen (Bohmstedt), Lisa Foit (Uelvesbüll), Carina Fürst (Viöl), Birger Hansen (Schwabstedt), Martje Hansen (Mildstedt), Christoph Heller (Hattstedt), Torben Jensen (Hattstedt), Heinrich Johannes Ketelsen (Almdorf), Tim Ketelsen (Nordstrand), Fabian Kruse (Schwabstedt), Gesa Leschke (Tönning), Birger Paulsen (Bohmstedt), Dina Philipp (Bredstedt), Madeline Ponath (Oldenswort), David Rieckmann (Viöl), Thiesjan Ruchholz (Nordstrand), Jürgen Ruppel (St. Peter-Ording), Ivan Schmidt (Tönning), Selina Schrade (Norderstapel) und Sören Wischnewski (Schwesing).

zur Startseite

von
erstellt am 29.Jul.2009 | 06:51 Uhr

Gefällt Ihnen dieser Beitrag? Dann teilen Sie ihn bitte in den sozialen Medien - und folgen uns auch auf Twitter und Facebook:

Diskutieren Sie mit.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige